Розы Tantau - красота и надежность

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Виталий Пласкинино
Контактная информация:

Re: Розы Tantau - красота и надежность

Сообщение Виталий Пласкинино »

Трудно сказать, у знакомой Ашрам третий год, цветет, но сам кустик не впечатляет... Низенький и не хочет никак куститься.
Взял себе на штамбе, но теперь сомневаюсь - посмотрю что выдаст в новом сезоне. Но сам цветок изумительно смотрится, а при отцветании идут переливы интересные и цветок держит долго.
Изображение
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.

ElenaP

Сообщение ElenaP »

Самарянка писал(а):
ElenaP писал(а):Людмила, я один раз уже пересаживала. Не помогло (!";) Думаю, что это саженец такой никчемный.

Тогда зачеренковать...

Возможно (*) Если честно, то я уже как-то охладела к Ашраму, слишком долго ждала, наверное :-)
Лена (;")

Козленушка

Сообщение Козленушка »

У Ирины ИВолги шикарный Ашрамчик! Ириша,покажи людЯм своего Ашрамчика! (*-)
Я - Ирина,лучше - на ты. http://fotki.yandex.ru/users/missis-kozlyonushka/

ИВолга

Сообщение ИВолга »

Да с большим удовольствием! Ашраму у меня второй год, прошлым летом цветение было гораздо щедрее, у меня перед ним посажен Алан Сушон ,который махнул этим летом до полутора метров в высоту и сантиметров семьдесят в ширину и закрыл все солнышко Ашраму,это так заметно! Весной перенесу Ашрама на полное солнце ,буду спасать от буйного соседа ,потому как нравится он мне!
DSC02515.JPG

DSC02789.JPG

DSC05540.JPG

DSC03050.JPG

А на полном солнышке Энн Хендерсон скучает...

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 »

Ира! Это фото прошлого года? Просто у меня Алан Сушон, молодой этим летом был такой же невысокий, так что можно от него прыти ждать на следующий сезон? У меня Ашрама никто не затеняет, но это ему пока мало помогает! А твой-красавчик! (+)

ИВолга

Сообщение ИВолга »

Angelikalika150 писал(а):Ира! Это фото прошлого года? Просто у меня Алан Сушон, молодой этим летом был такой же невысокий, так что можно от него прыти ждать на следующий сезон? У меня Ашрама никто не затеняет, но это ему пока мало помогает! А твой-красавчик! (+)

Анжелика, первое и последнее фото прошлого года,я надеялась что картинка сохранится ,куда там Алан Сушон не дал Ашраму шансов ,с весны развил бурную деятельность,навыпускал побегов,за сезон махнул до полутора метров! Три четкие и дружные волны,крупные,насыщенного цвета цветы , к сожалению нет фото куста(упустила что то).Несмотря на то что мне там такой "лось" не нужен ,оставлю на месте,в случае выпада обязательно продублирую(в другом месте) ,хотя прошлую зиму пережил на 5+.

Angelikalika150

Ира! Спасибо за сведения об Алане! Мне он тоже очень понравился- цветы огромные! Но фотки не получились, засвечивается он на фотках, я уж старалась-старалась, потом плюнула на это дело! Любовалась им только сама (": Фотографироваться он пока стесняется (":

ИВолга

Сообщение ИВолга »

Angelikalika150 писал(а):Ира! Спасибо за сведения об Алане! Мне он тоже очень понравился- цветы огромные! Но фотки не получились, засвечивается он на фотках, я уж старалась-старалась, потом плюнула на это дело! Любовалась им только сама (": Фотографироваться он пока стесняется (":

Да не за что ("=") .Я так не могла сфотографировать Манстед Вуд,получилось только когда выключила вспышку.

lena28

Сообщение lena28 »

Ирина, Alain Souchon потрясающий! Мой никак не раскачается. Нет ли ещё фото?

Angelikalika150

Лена! Вот мой Алан на переднем плане, молодой совсем, такие огромные цветы, что еле их держит, сорри, фото есть только с дочкой
Изображение
DSC_0092.JPG

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»