Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ната-рыбка

Re: Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Сообщение Ната-рыбка » 13 июл 2019, 08:50

Понравилась в этом году Летс Селебрейшен: зацвела первая (не считая Мэри Роуз Остина), цветочки держит долго, гонит базальные побеги, как будто собралась цвести все лето. Пожалела даже, что посадила в центре клумбы. Пересаживать не буду, саженец был очень слаб.
Вот первый цветок - еще не особо махровый, но такой трогательный, в полосках и рюшах.
DSC_0698.JPG
Я - Наталья, можно на ты.

vam9

Сообщение vam9 » 13 июл 2019, 15:48

Тоже о Let's Celebrate...розочке 3-й сезон, два года была никакая, знатная чпистка, дала ей срок для реабилитации и она порадовала, зацвела одна из первых
IMG_20190713_42229.jpg
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Фотиния

Сообщение Фотиния » 18 июл 2019, 20:24

Дресва » 07 дек 2018, 11:34 писал(а):
Монголка писал(а):Ticled Pink, хорошая, надежная роза.

А как долго держит цветок? Я вот передумала её брать, пишут что мало держит. А фото такие привлекательные, эх...

Как то в Нью Джерси мне пришлось выбирать розу, вместо какого то пересорта, о чем мне сообщил сам питомник. Я выбрала Ticled Pink, на что мне Анечка (НД) сказала, что это одна из ее самых любимых роз, хороший выбор.
Меня зовут Светлана

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва » 18 июл 2019, 20:52

Фотиния » 26 минут назад писал(а):Как то в Нью Джерси мне пришлось выбирать розу, вместо какого то пересорта, о чем мне сообщил сам питомник. Я выбрала Ticled Pink, на что мне Анечка (НД) сказала, что это одна из ее самых любимых роз, хороший выбор.

Уже сидит родимая, на парадном месте, вся в бутонах. Ждём, ждём...
Мне нравится быть Дресвой.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»