Старинные розы. Нетленный шарм и застарелые болячки

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Mira

Re: Старинные розы. Нетленный шарм и застарелые болячки

Сообщение Mira » 11 сен 2019, 13:23

Татьяна, спасибо за подаренную надежду (+) )), это фото первого цветка, ещё летнее, следующие тоже были такие... Но "полноценный" Жак Картье всё-таки насыщеннее, да, у меня какой-то промежуточный вариант... ))
Офф. Про осеннее розовение соглашусь, у самой в прошлом году Rose Marie выдала осенью такой чудесный розовый цветок!
Светлана

Mira

Сообщение Mira » 11 сен 2019, 13:40

И вот ещё вопрос. К обладателям Cardinal de Richelieu. У вас плодоножки у семенных коробочек не засыхают/чернеют в середине пути? У меня почему-то да... (!";) Из-за чего это происходит? Раньше вроде такого не наблюдалось, или просто не помню... Не то чтобы они мне были сильно нужны, но как-то странно, завязываются, растут, а потом раз-раз, и всё, почернели отпали...
Светлана

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 23 сен 2019, 23:38

Triomphe de Luxemburg (1835)
Пришел малыш корнесобственный. Пока еще былинка тоненькая, не знаю порадует цветением этим летом или нет... Может у кого-нибудь есть такая розав садах? Интересно как она к дождю? Цветок на фото очень какой-то нежный. И формы куста нигде не нашла, только сам цветок на Хелпе, вот почему всегда 100 фотографий цветка и никакой информации о самом строении кустика :twisted:

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»