Старинные розы. Нетленный шарм и застарелые болячки

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Kalina

Re: Duke of Edinburgh

Сообщение Kalina »

Люда, спасибо за описание... (+) Я его воткнула в первый ряд. Как думаешь, оставить его там? Сзади хочу посадить гортензию Magical Flame.
Инна...

Яндекс-Альбом https://fotki.yandex.ru/users/seagull7/
Калиновый сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=475
Мой инстаграм - paniinna01 https://www.instagram.com/paniinna01/

lenik

Re: Старинные розы.

Сообщение lenik »

Milagla писал(а):
Лен, (+) у меня сейчас большие проблемы с загрузкой снимков, но я, наверное, одна из счастливых обладательниц JACQUES CARTIER - у меня он вообще польского "разлива" 2007 года. Куст вполне себе гармоничен. Узковат, но при разваливании (прошу не путать с пришпиливанием) - отведением побегов в обратную росту сторону, это не криминально. И стараюсь обрезку делать где-то в конце первой декады мая - середине. Тогда цветение чуть запаздывает (он из самых ранних) и не попадает в период дождей. Не могу нарадоваться. Но согласна, если выбирать "из", то им можно пожертвовать. Именно так - для меня это - жертва серьезная.
Света (+) , а я бы выбрала MRS JOHN LAING. У меня он с 2005года (и тоже польский). Но правда я у себя ржавчину ни разу не видела, поэтому о его склонности мне сложно судить. По форме цветка аналогов просто не существует. Ну или я не видела.
Людочка, спасибо огромное! Есть розы, которые в разных условиях показывают стабильное цветение. а есть наоборот, вот наверное
JACQUES CARTIER как раз и есть исключение из правил, значит ему у тебя хорошо. Люда, а где ты таким крупным розам, я имею ввиду в целом старинные розы, находишь место? Всё у тебя есть. =)
Только вернулась с дачи, хоть и по снегу, но прикинула, как можно устроить романтический уголок со старинными розами. Мощеная площадочка, старинные розы, кованый столик с креслом и чашечка ароматного чая nirvana

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

lenik писал(а):
Только вернулась с дачи, хоть и по снегу
Леночка, как снег там , очень надеюсь,- не растаял? (*-)
Я- Ирина_К

Ирина П

Сообщение Ирина П »

lenik писал(а):Только вернулась с дачи, хоть и по снегу, но прикинула, как можно устроить романтический уголок со старинными розами. Мощеная площадочка, старинные розы, кованый столик с креслом и чашечка ароматного чая nirvana
Лена, скатерть со старинными кружевами, винтажную вазочку на стол nirvana
Со мной на ты

Milagla

Re: Duke of Edinburgh

Сообщение Milagla »

Kalina писал(а):Люда, спасибо за описание... (+) Я его воткнула в первый ряд. Как думаешь, оставить его там? Сзади хочу посадить гортензию Magical Flame.
Наверное лучше оставить. В моих условиях куст не высокий. С гортензией мне очень нравится идея.
Людмила

Milagla

Сообщение Milagla »

Лена (+) , прелестный уголок получится.
Смеюсь. Моим приходится габариты сдерживать. Им деваться некуда просто. Да и секатор - наше все.
Людмила

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala »

lenik писал(а): Только вернулась с дачи, хоть и по снегу, но прикинула, как можно устроить романтический уголок со старинными розами. Мощеная площадочка, старинные розы, кованый столик с креслом и чашечка ароматного чая nirvana
Лен, один в один описАла мою задумку (+) , тоже в планах такой романтичный уголок, круглая площадка, столик, стульчики, а вокруг розы, и вот только недавно стала думать, что розы должны быть старинными. Но у меня еще в планах, а ты уже и выбрать и заказать успела =) .

lenik

Сообщение lenik »

Granny_Smith писал(а): Леночка, как снег там , очень надеюсь,- не растаял? (*-)
Ирина, да как снег... в пятницу приехала снега много, все розы укрыты, а потом потеплело и уже в субботу укрытия завиднелись...С крыш сходил с грохотом. Вчера накидывала снег особенно там, где штамбовые розы спят, получалось, как глина на сарай-мазанку...шлеп и прилип снег (": А сегодня уезжали рано утром, была сильная метель, шел снег, пару см намело, а может уже и больше. Вообщем считайте, что накрыты, мы же с Вами рядышком
Ирина П писал(а): Лена, скатерть со старинными кружевами, винтажную вазочку на стол nirvana
Ирина, прямо мысли читаешь nirvana Скатерочку свяжем, вазочку, если не найдем-сделаем (=
Milagla писал(а):Лена (+) , прелестный уголок получится.
Смеюсь. Моим приходится габариты сдерживать. Им деваться некуда просто. Да и секатор - наше все.
Людочка, (+) Так хочется чтобы получилось, у меня как заходишь на участок вся красота, как на ладоне. Сразу не учла, что лучше делать зоны в саду,теперь приходится вносить коррективы. Вот сейчас оттяпаю жирный кусок лужайки и воплощу мечту nirvana.
Люда, ну что поделаешь, в тесноте, да не в обиде.
Impala писал(а):
Лен, один в один описАла мою задумку (+) , тоже в планах такой романтичный уголок, круглая площадка, столик, стульчики, а вокруг розы, и вот только недавно стала думать, что розы должны быть старинными. Но у меня еще в планах, а ты уже и выбрать и заказать успела =) .
Оля, я эту идею давно вынашиваю, то одно придумаю, то другое, то по центру. то чуть смещаю, то декоративные кусты, то розы...теперь вот на старинные глаз положила. Наверное нужно было подождать., чтобы идея сформировалась. Как говорил мой нач.фин...каждая бумажка должна вылежать свой срок! Так и у нас, живем с идеей. А пока читала тему, вроде как щелкнуло.. )-vo!)
Я и площадку уже вижу...не знаю что получится, весной на местности уже прикину.

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

lenik писал(а): считайте, что накрыты, мы же с Вами рядышком
=) (+)
Я- Ирина_К

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Ирина П писал(а): Лена, скатерть со старинными кружевами, винтажную вазочку на стол nirvana
... и самовар! А то чашечка - это как-то одиноко (":
Полина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»