Старинные розы. Нетленный шарм и застарелые болячки

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
marina53

Re: Старинные розы. Нетленный шарм и застарелые болячки

Сообщение marina53 »

Лариса,чудесные розы!Непередаваемое впечатление от Reine des Violetts-так видно душу и характер розы,ее отношение-это для меня важнее качества фото.Роза давно спит,а ее открытость и нежность на летнем фото попадают прямо в душу и сразу нет зимы вокруг.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Neuf

Сообщение Neuf »

[quote="tatyana3003 » 08 фев 2019, 20:01"]

У меня растет старинная ремонтантная роза Frau Karl Druschki

Татьяна, какой роскошный куст! Очень люблю эту розу, очень хотела ее, покупала, она росла у меня лет десять, но такой роскоши не выдавала, куст был узкий и высокий, а цветы такие же прекрасные. Не знаю, может , ей место не нравилось (!";) на том месте у меня и англичанки плохо росли, а после пересадки англичанки пошли в рост нормально.
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

Лариса, чудо как хороши Розы! Мне сейчас особенно в такой гамме Розы нравятся, а то у меня засилье бело- розовых зефиров .
Моя Raine des Violettes в прошлую зиму сильно пострадала, но начала отрастать и даже пыталась цвести.
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

[quote="ЕленаK » 09 фев 2019, 00:17"]

Лена, а George Arends, это гибрид розы ремонтанной? Нравится, беспроблемная она.

Какой красивый куст! Как здорово сморятся Розы , когда им просторно! Такого и одного хватило бы для полного счастья)
С уважением, Нина.

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 »

Нина, у меня Frau Karl Druschki раньше росла на другом месте и была там плетистой. Куст узкий и высокий, крепила к опоре. Но там стало много тени и я пересадила её на простор. Где она и стала такой как на фото.

Neuf

Сообщение Neuf »

Может и фото Вашей Mme Ernest Calvat есть.

Евгений, нашла пару фото, но это лето2017 . В прошлом году почему то не делала фото.
Вложения
image.jpeg
Последний раз редактировалось Neuf 12 фев 2019, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=303718#p303718]» менее минуты назад[/url] писал(а):

Евгений, нашла пару фото, но это лето2017 . В прошлом году почему то не делала фото.
Вложения
image.jpeg
С уважением, Нина.

Dido

Сообщение Dido »

ЕленаK [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=303180#p303180]» 09 фев 2019, 01:17[/url] писал(а): Лена, а George Arends, это гибрид розы ремонтанной? Нравится, беспроблемная она.
Да, конечно ))) У Вас роскошный экземпляр way А в родителях у него Frau Karl Druschki, что Татьяна показала. tatyana3003 она у Вас невероятная, просто мечта! Надо, надо будет повторить Георга, причём в паре с матушкой. Мне очень нравится как в той, и другой розе кровь их, достаточно, близких предков Чайных Роз проявляется.
Лена

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Neuf [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=303718#p303718]» Сегодня, 01:29[/url] писал(а):

Нина, спасибо ещё раз. Форма цветка действительно превосходная. Меня ещё подкупила фотография розы в HMF, где розочка цветет именно так, как и мои любимые ремонтантные розы - наверху вдоль побега чуть не подряд из каждой почки на коротеньких веточках. Это был недостаток старинных роз, а мне ребёнку так не казалось, а казалось напротив, что мило и так и должно быть.

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

(+) Нина, Лена, спасибо! На самом деле George Arends это одна из моих первых роз. У нее еще и запах приятный. Не болеет, может иногда листья кто то поест, но я не обрабатываю ничем, только может ранней весной бордосской и все. На самом деле куст еще больше раза в 2, фото не очень удачное для определения величины куста. Может найду в деревне на компе реальное фото. Я тут читала ваши споры про волны цветения, запуталась совсем. :-:) Могу сказать, что она почти все время цветет. Обрежу после первого цветения, и во время обрезания уже новые бутоны есть. И так до осени. И высотой она около 2х метров. А весной я побеги раскладываю на двух дугах веером. Извините меня, забыла, кто из уважаемых форумчанок таким советом делился, я стала так делать и цветов очень много.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»