Розы Harkness. За что мы их любим? Юбки, цвет и аромат!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ольга Игн

Re: Розы Harkness. За что мы их любим? Юбки, цвет и аромат!

Сообщение Ольга Игн » 16 сен 2019, 13:10

[quote="Самарянка » 10 сен 2019, 06:56"]

Растет в тесном соседстве, вытянулась до 1,80 м.
Самый сильный аромат, и просто красавица...
Chandos Beauty
Изображение

Девочки, хорошие (+) , послушав ваши разговоры о Chandos Beauty, убедилась, что не зря заказала красоту такую! Она уже в пути, жду с нетерпением.
Ольга
Можно на "ты"

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 16 сен 2019, 13:55

ira-mac » Сегодня, 12:36 писал(а):
В очередной раз спою панегирик розе Compassion. Цветок, как у ч/г роз, аромат один из самых любимых, выносит неустойчивую погоду и неполноценный уход :oops: Цветение в жаркий июнь без полива, пострадал только цвет, краски немного поблекли и цветок помельче:Compassion1.jpgcompassion2.jpgcompassion4.jpgcompassion-buk.jpg
Фотик у меня в июне барахлил, четких фоток в первую волну почти нет :-(

Ирочка, расскажи, как ты ее режешь? У меня сейчас 2,5-метровые заросли и 5-7 цветков.
Первое цветение не помню, какое было...наверно, тоже не впечатлила. :-(
Можно Аня и на ты

Монголка

Сообщение Монголка » 16 сен 2019, 14:05

Ира, Compassion шедевральная, )-(; моя цветет намного хуже, но полная тень, практически, в этом месте.

Аня, ей не надо давать сильно расти, она тогда плохо цветет. Обрезка у меня весной средняя 160-170 и тогда она цветет. Роза очень толерантна и прощает плохой уход, у меня растет, практически, в полной тени, но умудряется цвести. Из зимы выходит страшной, темно коричневой, типичная картина сильно подмерзшего побега, но это не так, побег, на самом деле абсолютно здоров.

ira-mac

Сообщение ira-mac » 16 сен 2019, 14:23

Аня, согласна с Галиной, я оставляю длинными всего пару веток с северной стороны, на которых цветение выше двух метров. Остальное стригу ступеньками, под Compassion розы растут, не даю побегам нависать, с южной, обзорной стороны режу до метра.
Ну и побеги она выращивает весной в большом количестве - базальные, второго, третьего порядка. Объемный куст. Ни одна роза из моих 100 не обладает таким свойством, только мелкашечки - Фэйри, Фуксия, мускусы всякие... И тоже после зимы ветки очень темные, уже привыкла.
Ирина

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»