Агротехника роз: посадка и уход. Часть 2

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
monikag

Re: Агротехника роз: посадка и уход. Часть 2

Сообщение monikag »

ТатьянаН, я так и делаю, открываю сейчас, обрабатываю, закрываю. Очень удобно, сейчас прорва свободного времени.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Тать яна

Сообщение Тать яна »

Подскажите, пожалуйста, по препарату Мегафол. Нигде не нашла информацию при какой минимальной температуре можно применять. Хотела обработать растения перед очередным похолоданием, сегодня уже опоздала, а завтра обещают +5, +7. Будет ли эффективно опрыскивание при такой температуре? Если кто-то располагает информацией - поделитесь, пожалуйста.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Девушки, к тысяче и одному идиотскому вопросу неофита в моей голове добавился еше один. Кто-нибудь практиковал музыкотерапию для роз? Нет, я в любом случае попробую в этом году, но вдруг есть наработанный опыт?
Ведь если классическая музыка повышает удои у коров, то и розам может хорошо быть. Не животные, но живые...Сказка, да? Но и в сказки верить хочется. Вот и подумываю маленький, негромко играющий приемничек то у одного, то у другого куста.
Оля. На "ты") Псков.

svashik

Сообщение svashik »

Lelya Russi писал(а):
12 апр 2020, 16:12
Кто-нибудь практиковал музыкотерапию для роз?
Оля! Я постоянно это делаю, к сожалению сейчас уже нет "Радио классик", а так включаю "Монте карло" и подобное. Мне и розам нравится (": Растения совсем не любят жесткую музыку.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Оля, малая и большая секунда не просто так существуют. Не просто так все реквиемы с малой секундой, а гимны с квартой. В этом есть много физического, что влияет на растения ;) вопрос : " как к этому соседи отнесутся?" (":

Светик, я тоже в машине это радио соугала, но теперь больше энерджи ("=")
Последний раз редактировалось Milanja-sneg 12 апр 2020, 16:32, всего редактировалось 2 раза.

svashik

Сообщение svashik »

Встречала информацию, что растениям нравится Моцарт.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Светик, спасибо за поддержку! Это всегда окрыляет. А на счет Моцарта-верю. К сыночку ходила массажистка, и вот она говорила, что детям для развития именно Моцарта рекомендуют, и именно раннего.
Люда, соседи хорошо отнесутся, т.к. особо не услышат. Хочу совсем негромко именно точечное воздействие, ставить подле 1-2 кустов сегодня, подле других-завтра.
Очень не люблю громкую музыку в принципе и на участке от соседей в частности. Но увы, регулярно приходится слушать "Фантазер! Ты меня называла..." (":
Оля. На "ты") Псков.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Lelya Russi писал(а):
12 апр 2020, 17:09
Светик, спасибо за поддержку! Это всегда окрыляет. А на счет Моцарта-верю. К сыночку ходила массажистка, и вот она говорила, что детям для развития именно Моцарта рекомендуют, и именно раннего.
Люда, соседи хорошо отнесутся, т.к. особо не услышат. Хочу совсем негромко именно точечное воздействие, ставить подле 1-2 кустов сегодня, подле других-завтра.
Очень не люблю громкую музыку в принципе и на участке от соседей в частности. Но увы, регулярно приходится слушать "Фантазер! Ты меня называла..." (":
джаз розам не очень, я изучала...
Самый лучший день-сегодня.

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 »

Lelya Russi писал(а):
12 апр 2020, 16:12
Девушки, к тысяче и одному идиотскому вопросу неофита в моей голове добавился еше один. Кто-нибудь практиковал музыкотерапию для роз? Нет, я в любом случае попробую в этом году, но вдруг есть наработанный опыт?
Ведь если классическая музыка повышает удои у коров, то и розам может хорошо быть. Не животные, но живые...Сказка, да? Но и в сказки верить хочется. Вот и подумываю маленький, негромко играющий приемничек то у одного, то у другого куста.
Оля, одна из гипотез происхождения жизни на нашей планете, гласит, что жизнь зародилась в первобытном океане. Все мы, человек, растения,животные состоим на 75-90 % из воды. Какими же свойствами обладает вода? Способна ли она и как реагировать на музыку и слова. Посмотрите это видео.

https://youtu.be/SzChDIOfU10

Терра

Сообщение Терра »

Более полная версия фильма о воде . Таня , спасибо, напомнила !
https://www.youtube.com/watch?v=Udn3hq5lsow
Там показывают городскую водопроводную систему, но это ничего , надо просто воде сказать ' спасибо '
Радуйтесь !
Тоня .

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»