Новый сервис Яндекса: закачка снимков и проч.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Защита фотографий от копирования

Сообщение Koznatnik » 13 ноя 2015, 11:03

Лана-С писал(а):Наташа,на Яндекс фотках открываешь альбом,вверху редактирование нажать,справа откроется меню- что сделать,сначало надо выделить все фото,потом выбери Печать и просмотр оригинала,нажми запретить, внизу сохранить,так их никто не может скопировать(!";)

Это действие у меня уже давно проделано, но они берут в избранное, а потом как то дальше, видимо, всё таки с фотками работают. Как сделать так, чтобы в избранное не брали? Раньше можно было галку поставить где то а сейчас? Хотя правильно девочки пишут, смысла нет, единственно усложнить ворам работу. Да, придётся подписи как то выдумывать
Последний раз редактировалось Koznatnik 13 ноя 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/
Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Сообщение Олена » 13 ноя 2015, 11:07

Лана-С писал(а):Наташа,на Яндекс фотках открываешь альбом,вверху редактирование нажать,справа откроется меню- что сделать,сначало надо выделить все фото,потом выбери Печать и просмотр оригинала,нажми запретить, внизу сохранить,так их никто не может скопировать(!";)

Света, в том то и дело, что тем, кто тырит фотки в рекламных целях, оригиналы с хорошим разрешением не нужны, они не собираются распечатывать их на большом формате. А от простого копирования на Яндексе никакой защиты нет.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение Лана-С » 13 ноя 2015, 11:09

Олена писал(а):

Света, в том то и дело, что тем, кто тырит фотки в рекламных целях, оригиналы с хорошим разрешением не нужны, они не собираются распечатывать их на большом формате. А от простого копирования на Яндексе никакой защиты нет.

эх,да я поняла((наивная ;>)
Последний раз редактировалось Лана-С 13 ноя 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Светлана, переходим сразу на "ты")))
Фото https://fotki.yandex.ru/users/svetla75-k
По каким бы дорогам ты не ходил, - превращай свои мысли в цветы.
Лю Тур
Лана-С

Сообщение Koznatnik » 13 ноя 2015, 11:09

Очень плохо.
Наталья, можно на "ты".
Koznatnik

Сообщение Лана-С » 13 ноя 2015, 11:11

Koznatnik писал(а):

Это действие у меня уже давно проделано, но они берут в избранное, а потом как то дальше, видимо, всё таки с фотками работают. Как сделать так, чтобы в избранное не брали? Раньше можно было галку поставить где то а сейчас? Хотя правильно девочки пишут, смысла нет, единственно усложнить ворам работу. Да, придётся подписи как то выдумывать

девочки а на Розебуке хоть обокопируйся и все одной кнопкой....тоже ведь не защитишь(((
Светлана, переходим сразу на "ты")))
Фото https://fotki.yandex.ru/users/svetla75-k
По каким бы дорогам ты не ходил, - превращай свои мысли в цветы.
Лю Тур
Лана-С

Сообщение Milanja-sneg » 13 ноя 2015, 11:12

Koznatnik писал(а):

Сейчас можете только запретить показывать свои фотки среди Новых и Лучших....или устанавливайте пароль на альбомы.
А если в ФБуке разместите, так они сразу становятся собственностью Цукера laugh
Бесправные мы в инете)))))) поможет только подпись Ваша в Эксифе( если научитесь её там прописывать)- но это ,если только на случай СУДА))))))) (":
Milanja-sneg

Сообщение Олена » 13 ноя 2015, 11:13

Milanja-sneg писал(а):
Лана-С писал(а):Наташа,на Яндекс фотках открываешь альбом,вверху редактирование нажать,справа откроется меню- что сделать,сначало надо выделить все фото,потом выбери Печать и просмотр оригинала,нажми запретить,они так не копируются (!";)

Сейчас посмотрела, у меня в альбомах на яфе кнопка эта не работает уже.... Думаю, и у других тоже.
Запретить просмотр оригинала можно теперь только при загрузке фото, и на самой странице фотки.

Кнопка работает, но толку... Вверху на странице, рядом с аватаркой есть такая "шестеренка" - настройки. Вот в этих настройках надо поставить галочку "Запретить печать моих фото и не показывать оригиналы"
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение Koznatnik » 13 ноя 2015, 11:14

Да это всё понятно, но,хотя бы усложнить "жизнь" воришкам. Ладно,девочки, не будет офтопить в теме, мне всё понятно.
Последний раз редактировалось Koznatnik 13 ноя 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, можно на "ты".
Koznatnik

Сообщение Milanja-sneg » 13 ноя 2015, 11:16

Олена писал(а):
Milanja-sneg писал(а):
Лана-С писал(а):Наташа,на Яндекс фотках открываешь альбом,вверху редактирование нажать,справа откроется меню- что сделать,сначало надо выделить все фото,потом выбери Печать и просмотр оригинала,нажми запретить,они так не копируются (!";)

Сейчас посмотрела, у меня в альбомах на яфе кнопка эта не работает уже.... Думаю, и у других тоже.
Запретить просмотр оригинала можно теперь только при загрузке фото, и на самой странице фотки.

Кнопка работает, но толку... Вверху на странице, рядом с аватаркой есть такая "шестеренка" - настройки. Вот в этих настройках надо поставить галочку "Запретить печать моих фото и не показывать оригиналы"

Оля, я и написала-кнопка работает НА СТРАНИЦЕ САМОЙ ФОТКИ. В Редактировании альбомов она уже НЕРАБОЧАЯ.
Milanja-sneg

Сообщение Снорк » 13 ноя 2015, 11:20

Koznatnik писал(а):Очень плохо.

Наташа, если не с Яндекса - то с Роузбука украдут. или с форума.
watermark (подпись) части воров усложнит работу. и хотя это не панацея, лучше ее использовать. ленивых и примитивных ворюг это может оттолкнуть!
спасением (и то не 100%) от незаконного тиражирования являются только закрытые альбомы.
а у нас нет темы про фотки? туда бы перенести всю беседу.
Варя
Снорк

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым