Новый сервис Яндекса: закачка снимков и проч.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Как копировать фото с альбомов на Яндексе?

Сообщение Самарянка » 11 май 2014, 16:23

счастье писал(а):
Самарянка писал(а):
Вот - открыла альбом, клик по фото правой кнопкой, копировать URL картинки, вернулась в свой ответ, из верхнего меню взяла Img и вставила тот самый Url.
Если объяснила непонятно, могу подробнее... (+)
В том же меню правой кнопки есть много подходящих пунктов, только не открывать фото в отдельном окне, а прямо из альбома клик левой кнопкой, т.е., открыть в том же окне.
Доступно "сохранить картинку как".

Люда, спасибо за помощь, но не все так просто на самом деле... URL картинки и "сохранить картинку как", как и просто "копировать картинку" можно только, если мы ее не увеличиваем. А вопрос был-если увеличить картинку до нормальных размеров-как тогда ее копировать? Или "сохранить картинку как"? Так выдает только возможность сохранить ссылку на страницу с картинкой... Вот в чем вопрос... (!";)

Вот - из своего альбома на яндексе увеличенное фото правой кнопкой сохранила на своем рабочем столе, загрузила в http://shot.qip.ru/ :

Изображение
Самарянка

Сообщение Самарянка » 11 май 2014, 16:27

yul9905 писал(а):
Newlen писал(а):Придется переходить опять на moifoto.ru, там , в отличие от Яндексфотки грузятся с дачи очень долго, но зато осталась функция вставки фото на форум.

Лена, я по ссылке на клуб разобралась. Открываешь альбом (а не фотку), в самом верху рядом с названием альбома текстом идут несколько функций, выбираешь "получить код", затем выбираешь необходимые фото (ставишь галочки в квадратиках над ними), внизу появляются необходимые ссылки или коды, как раньше, там же выбираешь нужный размер.
Код для вставки в форум размещаешь в тексте своего сообщения - и вуаля! фотка в нужном размере на месте :-;)

А вообще-то, и раньше эти опции в яндексе были... А чего же мы мудрИм? dread
Ничччё не поняла...
Самарянка

Сообщение счастье » 11 май 2014, 17:34

Самарянка писал(а):Вот - из своего альбома на яндексе увеличенное фото правой кнопкой сохранила на своем рабочем столе...

Люда, каким браузером пользуетесь? У меня в Comodo Dragon НЕТ возможности при нажатии правой кнопки сохранять увеличенное фото на рабочий стол, только маленькое.
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение Самарянка » 11 май 2014, 17:36

счастье писал(а):
Самарянка писал(а):Вот - из своего альбома на яндексе увеличенное фото правой кнопкой сохранила на своем рабочем столе...

Люда, каким браузером пользуетесь? У меня в Comodo Dragon НЕТ возможности при нажатии правой кнопки сохранять увеличенное фото на рабочий стол, только маленькое.

Google Chrome у меня.
Самарянка

Сообщение счастье » 11 май 2014, 18:03

Самарянка писал(а):Google Chrome у меня.

Проверил, в Google Chrome у меня тоже нет возможности сохранять увеличенные фото себе на рабочий стол. Ничего не понимаю...
Может ли быть причина в том, что я не зарегистрирован на Яндекс фото? А просто просматриваю альбомы форумчан, т.е. не выполняя вход через акаунт?...
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Сообщение Самарянка » 11 май 2014, 19:53

счастье писал(а):

Проверил, в Google Chrome у меня тоже нет возможности сохранять увеличенные фото себе на рабочий стол. Ничего не понимаю...
Может ли быть причина в том, что я не зарегистрирован на Яндекс фото? А просто просматриваю альбомы форумчан, т.е. не выполняя вход через акаунт?...

Саша! Вот подробно:
открываю свои альбомы
Изображение

открываю первый альбом
Изображение

кликаю по второму фото (открываю в этом же окне) и на нем кликаю правой кнопкой мыши
Изображение

Все опции в наличии... (!";)
Самарянка

Сообщение Макар » 11 май 2014, 22:39

Люд,возможно Саша сам и ответил на вопрос-у него НЕТ СВОЕГО АККАУНТА НА ЯНДЕКСЕ.Ты же показываешь как войти в "свои альбомы"....Думаю Саша надо создать на Яндексе свои альбомы и все будет ("=") (;") =)
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Сообщение yul9905 » 11 май 2014, 22:54

счастье писал(а):

Саш, а что ты имеешь ввиду под "увеличенными фото"? Может, обои на рабочий стол?
yul9905

Сообщение yul9905 » 11 май 2014, 22:58

Самарянка писал(а):А вообще-то, и раньше эти опции в яндексе были... А чего же мы мудрИм? dread
Ничччё не поняла...

Люд, раньше это было доступно при работе с отдельной фотографией, а теперь ее только из альбома можно выдернуть. Но в клубе обещали, что скоро все поправят.
yul9905

Сообщение счастье » 12 май 2014, 02:23

Самарянка писал(а):Все опции в наличии... (!";)

Спасибо, Люда, за помощь. Не все опции :-) . Я об этом писал уже несколько раз...
Изображение
yul9905 писал(а):Саш, а что ты имеешь ввиду под "увеличенными фото"? Может, обои на рабочий стол?

Юля, имею ввиду-увеличение обычного маленького фото (где их много) в альбоме до нормального размера, как у предыдущем сообщении Люды со второго до третьего фото :-)
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым