Обрезка роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Обрезка роз

Сообщение Ирина П »

Лена, я тут в хостах сегодня показывала Mozart и Ко.
Покажу и здесь. Для оптимизмУ (":
Mozart (2).JPG
Mozart (1).JPG
Общий вид (13).JPG
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ирина П, Ириш, ну красота же! Можно еще какой нибудь розарий превратить в такой микс.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ирина П

Сообщение Ирина П »

svetlana-s писал(а):
18 окт 2020, 21:02
Ирина П, Ириш, ну красота же! Можно еще какой нибудь розарий превратить в такой микс.
Света, ну вот так сразу сложилось тогда в 2004-2005 г. Только соседей время от времени отсаживала от разрастающейся розы.
Выбора сортов роз тогда не было. Совсем. На этом варианте и остановилась.
Со мной на ты

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Ирина П, Ирина, вот ведь же ж красотун! И соразмерен пиону. У меня тоже пион рядом, и не маленький куст, но он где-то на первой ноге Моцарта заканчивается. (": Наверное, попробую одну ногу, из которой через полметра начинается вторая, обрезать сантиметров на 20. Может, из него пойдёт приличный базальный?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

Прошу совета. Сейчас массово все обрезают. А куда девают обрезной материал? Пока роз не очень много, я делаю так: топлю печь в доме и когда она хорошо разгорится, в больших вёдрах приношу розовые срезки и партиями пихаю в топку печи. Не очень удобно, т.к. розы не дрова, сильно колются. Но вот проблема: ветки сырые, бутоны сырые и через какое-то время в печке всё гаснет. Приходится подкладывать сухих дров, чтобы опять разгорелось.
На улице костёрок гаснет ещё быстрее. Вот у кого большое количество роз поделитесь куда деваете листья и ветки.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

tatyana savitkaya писал(а):
19 окт 2020, 21:09
Прошу совета. Сейчас массово все обрезают. А куда девают обрезной материал? Пока роз не очень много, я делаю так: топлю печь в доме и когда она хорошо разгорится, в больших вёдрах приношу розовые срезки и партиями пихаю в топку печи. Не очень удобно, т.к. розы не дрова, сильно колются. Но вот проблема: ветки сырые, бутоны сырые и через какое-то время в печке всё гаснет. Приходится подкладывать сухих дров, чтобы опять разгорелось.
На улице костёрок гаснет ещё быстрее. Вот у кого большое количество роз поделитесь куда деваете листья и ветки.
Я вожу в овраг на тачке, овраг через дорогу, и еще потом метров 100, а если немного надо ощипать, пятнистость там,то в мусорку.
В печку я бы ни за что, дымоход потом чистить еще...
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Juliana

Сообщение Juliana »

vogvic писал(а):
17 окт 2020, 16:10
А на первом фото, что за яркая роза? Думала, что люблю только розовые и красные, а тут прям торкнуло! :o
Это ла вилла кота way
Тоже ее обожаю
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Олена

Сообщение Олена »

У нас тоже это проблема. Раньше вывозили в мусорные контейнеры в СНТ, потом ближнюю контейнерную площадку убрали, а дальняя всегда переполнена. Потом одно время возили огромными коробками в город. Сейчас, если обрезков немного, то вывозим, а для грандиозной осенней обрезки завели уличную бочку-печь.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Тоже сегодня с ужасом смотрела на эту кучу обрезков :o . Я сжигаю в бочке. С разведением костров проблем не было. Будет розам зола перед укрытием.
Таня, со мной на ты

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Я просто сжигаю на костре.
Мне нравится быть Дресвой.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»