Обрезка роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
marina53

Re: Обрезка роз

Сообщение marina53 »

Галина,"Спортивный гель-бальзам Дикуля"-он не только боль снимает,а и лечит.Полтора года назад за два месяца им коленки вылечила,до сих пор не болят,т-т-т.Как рука только намекнет на боль,сразу мажу,осенью рядом с чашкой стоит.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Leo

Сообщение Leo »

Нимесулид очень сильно "бьет" по желудку. Это уже когда совсем грустно( Есть гель.
Елена

Ирина П

Сообщение Ирина П »

А мне в лечении суставов помогает ходьба с собакой на длинные расстояния до 6-8 км в день. laugh
Я забыла, что колени хрустят, спуститься по лестнице проблема, шея не поворачивается, пальцы обеих рук не сгибаются. Тороплюсь с укрытием роз и возобновлю свои ежедневные прогулки.
Дома для лечения суставов ни одной таблетки, ни одного тюбика мази.
Врач мне сказал, что ежедневная спокойная ходьба помогает в лечении даже гастрита.
Со мной на ты

nusia

Сообщение nusia »

Milanja-sneg [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=339610#p339610]» Сегодня, 17:00[/url] писал(а):
Ой, девы! ;>) я смотрю, вы все розочки свои с листвой укладываете, огроменные кустища.. . А я свои трёхлетки все почиикала (**::) лысыми оставиилаа (**::) . Одни былинки базальные качаются, остальное удалила :geek: ... не смогла тормознуть :oops:
Все красные верхушки плетистых даже чикнула, всё с мр чикнула, всё чикнула!!!! :shock:
Девочки, я ж ни разу в зиму даже листву не снимала! :geek:
Девочки.... это опасно?.... для роз , разумеется, спрашиваю (= :oops:
Что теперь будет с розами? Каюк им? (*) crying!)
Люда, ты чего? Не первый день на форуме. Очень многие листву убирают. Я всегда так делаю. Ничего с розами не случится.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Мой Нимесулид, Троксевазин, Дип Рилив и т.д. вместе взятые в одном флаконе. (=
IMG_20191013_195829_400.jpg
IMG_20191013_195841_872.jpg
IMG_20191013_195812_541.jpg
IMG_20191013_195902_082.jpg
Со мной на ты

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Milanja-sneg [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=339610#p339610]» Сегодня, 18:00[/url] писал(а):
Ой, девы! ;>) я смотрю, вы все розочки свои с листвой укладываете, огроменные кустища.. . А я свои трёхлетки все почиикала (**::) лысыми оставиилаа (**::) . Одни былинки базальные качаются, остальное удалила :geek: ... не смогла тормознуть :oops:
Все красные верхушки плетистых даже чикнула, всё с мр чикнула, всё чикнула!!!! :shock:
Девочки, я ж ни разу в зиму даже листву не снимала! :geek:
Девочки.... это опасно?.... для роз , разумеется, спрашиваю (= :oops:
Что теперь будет с розами? Каюк им? (*) crying!)
Людмила, не пугай нас (": Что значит каюк? (*-) Мы вообще специально листву обрезаем с роз (": ты думаешь мы "ку-ку с приветом"? (":. Ты же 4 года на форуме, уже можешь новичков обучать. столько начиталась тут...
Последний раз редактировалось MartaJazz 13 окт 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день-сегодня.

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=339627#p339627]» Сегодня, 18:29[/url] писал(а): Исключительно секатором с поворотной ручкой. Обрезаю розы и листья с 20 августа. Полный день с 8 часов утра и до темноты.Сегодня обрезала Mozart.
Ира, ты два месяца с утра до вечера режешь листву, я правильно поняла? *)**

Leo

Сообщение Leo »

Ирина, "В одном флаконе" =) =)
Елена

Ирина П

Сообщение Ирина П »

ElenaSbor [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=339653#p339653]» 9 минут назад[/url] писал(а): Ира, ты два месяца с утра до вечера режешь листву, я правильно поняла?
Лена, правильно поняла. Лишь минус полторы недели. На работе был форс-мажор.
Со мной на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

И нет ничего странного в зависимости между ходьбой и состоянием суставов.
При спокойной ходьбе сердце начинает работать более ритмично. Качает кровеносные сосуды. Сами сосуды становятся более эластичными (уходят скачки давления, головные боли). При ритмичной работе сердца кровь обильно омывает суставы и питает их. Все.
Таким образом ходьба нормализует работу сердца, давление и само собой суставы.
Я лишь только в апреле прекратила ходить с Джоем как жутко разболелся плечевой сустав. Руку ни поднять, ни назад завести.
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»