Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
penata

Re: Плетистые розы

Сообщение penata »

Подскажите, пожалуйста, на ширину 2,5 м (стенка беседки) сколько нужно Амадеусов. Одного маловато наверное?
Наталья, со мной - на ты.

снежок

Сообщение снежок »

Наташа, моему 2 года, а он уже почти 2 м в ширину занимает, если не больше. Но он у меня не у беседки, а на обелиске пока. Думаю оформить перголу, чтобы разместить веером. Не знаю как он согласится. Послушаем что опытные подскажут.
Татьяна, можно на ты. (;") Обожаю и с уважением отношусь к соратникам ("=")

penata

Сообщение penata »

снежок писал(а):
14 сен 2020, 16:14
Наташа, моему 2 года, а он уже почти 2 м в ширину занимает, если не больше. Но он у меня не у беседки, а на обелиске пока. Думаю оформить перголу, чтобы разместить веером. Не знаю как он согласится. Послушаем что опытные подскажут.
А моему 3 года и он ни фига не растет crying!) Ни одного базального в этом году
Наталья, со мной - на ты.

Quappa

Сообщение Quappa »

fadyulya писал(а):
22 сен 2020, 22:43

Марина,спасибо! Такие фото дарят надежду, это ценно! Ничего себе цветение на 3х побегах, это значит боковые у него длинные? Сколько он в диаметре занимает? Есть у меня местечко небольшое на внутреннем углу дома, солнце почти весь день, от ветров защищено, вот берегу для Пьера (":
Юля, пишу в этой теме. Сейчас Пьер в диаметре метра два и то с одной стороны упирается в сетку. В высоту к 3-м подбирается.
Марина.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Quappa, Батюшки :o 3 побега=2м в диаметре, сильно!!! Ну ладно, у меня метр на два земли, бум растягивать (":
А вот высота 3м это хорошо. Отказаться от такого красавца никак невозможно.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

Уважаемые хозяйки плетистых роз! Поскольку последние 4 года я покупала розы от агрофирмы "Поиск" и розы у меня "простые", как то так получилось (наверное пересорт), что имею 4 одинаковые розы "Парад" в разных местах. Эту розу кто-нибудь выращивает или это уже прошлый век? А если если ещё выращивает, то нельзя ли посмотреть фото, как создать какую-нибудь красивую картинку из этих роз.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Parade
IMG_20200617_075148.jpg
IMG_20200616_200844.jpg
IMG_20200615_185223.jpg

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

Людмила-самарянка! Какая красота, спасибо! Тогда и мои розы не на выброс. Выкопаю на днях, соберу в кучку как у тебя.
А какой высотой максимально вырастают эти розы? У меня сейчас в рост, но и их летом всё время подрезала, чтобы высокие не росли. Обрезку они выносят или не очень любят?
Вот в этих розах что мне ещё не нравится - розовые головки всегда смотрят вниз.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Татьяна! Ну, уж два-то с половиной метра он берет!

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

tatyana savitkaya, может у Вас не Parade ? Это одна из самых мощнейших роз. У меня они из всех плетистых самые мощные на 3год, самые высокие и широкие. И цветёт она всё лето. Цветение обливное. Мощняги две. Их я брала в Живене, и они огромны уже на третий год. А вот , так называемый Parade из сетевого магазина Дарвиновский из картонной коробочки из серии "Поиск".... это жуть... тоже две розы, и обе о двух зубастых хлыста метра1.5, и редко цветущим. Так что...Вот что это? Пересорт? Но очень похожи! А качества абсолютно разные.
Татьяна, откуда Ваши Parade ? Может в этом дело?

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»