Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Плетистые розы

Сообщение Ирина П » 13 июн 2019, 09:30

Честно. Не люблю Pokon.
Стараюсь немецкое удобрение Greenword рассыпать конец апреля-начало мая. Позже не рискую. Лучше голодными оставлю.
Со мной на ты

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 13 июн 2019, 09:51

Ирин, у меня только после покона цветы большими бывают. Гринвудом ни разу не пользовалась, нужно попробовать (*)

Ирина П

Сообщение Ирина П » 13 июн 2019, 10:06

А что обрезка совсем не влияет на размер цветов? Я бы так однозначно не говорила о влиянии Pokon на размер цветов. Кроме этого, считаю и от погоды зависит.
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 13 июн 2019, 10:09

Никаких особо крупных цветов на Поконе я не заметила. Плюс один, внес однократно, и если нет возможности, можно больше не кормить.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ирина П

Сообщение Ирина П » 13 июн 2019, 10:18

Не вижу я в Pokon плюсов.
Лишь один большой минус... из кошелька. Арифметическая задача. В прошлом году я использовала 8 банок Pokon по магазинной цене (в закупке не участвовала). Этой весной уже Greenworld чуть меньше 3 коробок по 2,5 кг по цене 570 руб.
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 13 июн 2019, 10:26

У меня в этом году ушло 10 банок, я вношу больше, чем пол ложки на куст. Норма только на малолеток. Или просто не большие кусты. На крупную остинку ложки полторы. На средние ложку.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Таняс

Сообщение Таняс » 13 июн 2019, 11:35

svetlana-s » Сегодня, 10:26 писал(а):
У меня в этом году ушло 10 банок, я вношу больше, чем пол ложки на куст. Норма только на малолеток. Или просто не большие кусты. На крупную остинку ложки полторы. На средние ложку.

Вот и я так же... на большие Остинки по 1,5 ложки....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Румия

Сообщение Румия » 13 июн 2019, 12:54

svashik » Вчера, 19:03 писал(а):
Прошлым летом перекинула на новое место куст Луиз Одье/Louise Odier целиком, не обрезая. В этом году цветет и радует. Ранняя, ароматная роза со скудным повтором у меня. Но все равно люблю ее.
DSC08137.JPG

Светлана,а взрослую пересадили? Тоже хочу. Но она взрослая. Что то она мне разонравилась
Румия

svashik

Сообщение svashik » 13 июн 2019, 18:29

Румия » Сегодня, 12:54 писал(а):
Прошлым летом перекинула на новое место куст Луиз Одье/Louise Odier целиком, не обрезая. В этом году цветет и радует. Ранняя, ароматная роза со скудным повтором у меня. Но все равно люблю ее.
DSC08137.JPG

Светлана,а взрослую пересадили? Тоже хочу. Но она взрослая. Что то она мне разонравилась

Румия! Нет, она была трехлетка, плети по 2 метра. Обмотала пищевой пленкой и с листвой пересадила. Поливала регулярно, даже на пленку лила, сверху у меня не получилось упаковать ее плотно, оставались щели, вода туда попадала. Сейчас на новом месте мне она очень нравится. И ей похоже местечко также понравилось. Цветет обильно. Я и Крокус также перенесла, сидел в тени цвел парой цветочков, сейчас на более солнечном месте, совсем другое дело. Вчера соседке отдала розу, также перекинули, стоит в пленке, посмотрим, приживется ли, вроде похолодало и нет такой жары.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Румия

Сообщение Румия » 13 июн 2019, 19:40

svashik » Сегодня, 19:29 писал(а):
Румия » Сегодня, 12:54 писал(а):
DSC08137.JPG

Румия! Нет, она была трехлетка, плети по 2 метра. Обмотала пищевой пленкой и с листвой пересадила. Поливала регулярно, даже на пленку лила, сверху у меня не получилось упаковать ее плотно, оставались щели, вода туда попадала. Сейчас на новом месте мне она очень нравится. И ей похоже местечко также понравилось. Цветет обильно. Я и Крокус также перенесла, сидел в тени цвел парой цветочков, сейчас на более солнечном месте, совсем другое дело. Вчера соседке отдала розу, также перекинули, стоит в пленке, посмотрим, приживется ли, вроде похолодало и нет такой жары.

Спасибо. Наверное осенью уже
Румия

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»