Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
kear elena

Re: Плетистые розы

Сообщение kear elena »

Хочется еще одну розу показать MME. JULES GRAVERAUX http://www.petrovicroses.rs/en/roses/ol ... -graveraux Сажала я ее весной 2015 но в неудачное место,возле живой изгороди с южной стороны,т.е. тень полная и жасмин всю воду и питание забирал.осенью я ее пересадила на солнце и роза пошла,сейчас ок. 1.70см цвела раза 2 за лето,обожаю такой цвет и форму(запах есть,но мне такой не нравится)Отцветает чисто,сама осыпается,но кажется тоже быстро.
MME. JULES GRAVERAUX
MME. JULES GRAVERAUX
MME. JULES GRAVERAUX
MME. JULES GRAVERAUX
003.JPG
005.JPG
006.JPG
002.JPG

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Роза очень красивая и интересная, но она чайная, так что только для тепленького региона.

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Освобождаю место под теплицу и выкапываю розы.Считала погибшей розу Maritim, а она отросла двумя побегами, сейчас только и увидела.Подскажете пожалуйста, у кого-нибудь в условиях Северо-Запада нарастает этот сорт, цветёт прилично хотя бы один раз за лето? В ЭР нашла великолепное цветение у южан.Моя роза в самые лучшие года выдавала несколько цветков, я списывала это на молодость саженца.И ни разу не отращивала высоких побегов, только как шраб в лучшем случае.Может, стоит её перевести наш подвой?Цветы красивые, но что делать дальше?

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Ещё вопрос по сорту Bajazzo.Наконец-то у меня эта роза проявила плетистость, на пятый год, и это на самом солнечном месте.Теперь уже можно сказать, что эта роза большая и плетистая. Цветение было, и сейчас роза в бутонах.Но вот неудача- цветы у моей розы неважно относятся к сырости.Это только у меня так?Есть у кого-нибудь этот сорт без нареканий?

Marinka

Re: Maritim

Сообщение Marinka »

Raya-777 писал(а):Освобождаю место под теплицу и выкапываю розы.Считала погибшей розу Maritim, а она отросла двумя побегами, сейчас только и увидела.Подскажете пожалуйста, у кого-нибудь в условиях Северо-Запада нарастает этот сорт, цветёт прилично хотя бы один раз за лето? В ЭР нашла великолепное цветение у южан.Моя роза в самые лучшие года выдавала несколько цветков, я списывала это на молодость саженца.И ни разу не отращивала высоких побегов, только как шраб в лучшем случае.Может, стоит её перевести наш подвой?Цветы красивые, но что делать дальше?
У меня не Северо-Запад, но родной саженец благополучно загнулся на третий год. Посадила на местном подвое и вот что наблюдала этим летом. Кусту второй год.
Маритим.JPG
Маритим 2.JPG

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Марина, спасибо за отзыв, теперь понимаю, что надо перепривить. С)

Диана

Сообщение Диана »

Raya-777 писал(а):Ещё вопрос по сорту Bajazzo.Наконец-то у меня эта роза проявила плетистость, на пятый год, и это на самом солнечном месте.Теперь уже можно сказать, что эта роза большая и плетистая. Цветение было, и сейчас роза в бутонах.Но вот неудача- цветы у моей розы неважно относятся к сырости.Это только у меня так?Есть у кого-нибудь этот сорт без нареканий?
Рая, удивительное совпадение, и у меня только на пятый год Баяцо проявила плетистость. На двух загоризонталенных побегах цвела сверхобильно, а на вертикальных только сверху. В пору цветения особо дождей не было. Мне совсем не понравилось то, как она увядает. Не то, чтобы грязно, а лепестки становятся похожими на старую бумагу. Довольно интересный оттенок у розы при увядании превращается в неприятный. А то, что одновременно рядом свежие цветки и не очень, и вовсе портит общее впечатление. Я за обильное цветение плетистой могу простить все, но уж лучше б она недолго стояла свеженарядная, а потом неприятно увядающая. Конечно еще год понаблюдаю, ведь 5 лет ожидания...

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

Рая, у меня Маритим сербский, совершенное очарование,но лилипут, мне по коленку, но ооочень люблю (":
IMG_1820.JPG

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Елена, прям удивительное цветение розы от Монтеагро, наверное, уже несколько лет розе? Если мой Маритим так бы цвел, пусть и в виде почвопокровной розы, я была бы очень рада. (":

stur

Сообщение stur »

Рая,девочки дали хорошие фото Маритим,добавлю ,что у меня (после двух пересадок )невысокая,густая (мне показалось,что характер роста как у Rosarium Uetersen) и...цвела все лето БЕЗ ПЕРЕРЫВА (;")
Светлана
со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»