Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Остинки на весну

Сообщение Alenushka » 07 апр 2013, 15:56

Alexrus писал(а):Вот так скромно у меня в этом году по остинкам как никогда.

Про Malvern Hills очень хочется услышать осенью подробный отчет...
А на helpmefind можно по названию найти, ссылки не обязательно. Я Админа так поняла...
Москва и Михнево Ступинского р-на МО
Alenushka

Re: Какие розы заказала Newlen

Сообщение Nushka » 07 апр 2013, 20:37

Newlen писал(а): Далее мое самое дорогое приобретение -японки Lucifer и Кутюр роз Тилия их можно посмотреть тут
http://www.korolevstvo-rose.ru/kavamoto.htm
Почему я выбрала эти розы - не спрашивайте, хи, по велению сердца. Лучше объяснить не смогу:)))

До сегодняшнего дня я про розы японской селекции не слышала-не читала :? По ссылке сходила - сорта феерические. Если можно, расскажите про них поподробнее. У кого-то из розоводов они уже растут в МО или это первый опыт?
И как Вы советуете, лучше просить кого-то из знакомых в Волгограде переправить розы в Москву или доверить доставку магазину?
Спасибо!
(По велению сердца - это лучшее объяснение!)
МО, Рузский р-н
Nushka

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение kosch » 07 апр 2013, 21:17

Nushka, а нету :( . Я вчера, как только эти розы по ссылке Newlen увидела, сразу же написала на этот сайт. Они мне ответили, что в этом сезоне уже ничего нету, но что учтут мои пожелания на следующий сезон. Как-то так. Я, правда, написала еще раз и попросила известить, как только у них следущий сезон начнется :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Nushka » 07 апр 2013, 21:37

kosch писал(а):Nushka, а нету :(

Но мы ж терпеливые! :mrgreen: Дождемся следующего сезона (пока придумаем куда то, что уже куплено, рассадить). А потом те, кто уже сейчас стали счастливыми обладателями этого чуда, нам расскажут о своих первых впечатлениях :)
МО, Рузский р-н
Nushka

Сообщение kosch » 07 апр 2013, 22:04

Да, я тоже так подумала. Но жалко. Я уже думала, что остыла к покупкам новых роз и мне ничего больше не надо, но тут опять было встрепенулась :) .
Анжела
kosch

Сообщение Alenushka » 07 апр 2013, 22:12

kosch писал(а):Nushka, а нету :( . Я вчера, как только эти розы по ссылке Newlen увидела, сразу же написала на этот сайт. Они мне ответили, что в этом сезоне уже ничего нету, но что учтут мои пожелания на следующий сезон. Как-то так. Я, правда, написала еще раз и попросила известить, как только у них следущий сезон начнется :)

Какие мы все ушлые... Моя приятельница в Волгограде тоже с ними переговорила... А как хочется!!!
Alenushka

Re: Остинки на весну

Сообщение Milagla » 08 апр 2013, 07:54

Alenushka писал(а):
Alexrus писал(а):Вот так скромно у меня в этом году по остинкам как никогда.

Про Malvern Hills очень хочется услышать осенью подробный отчет...
А на helpmefind можно по названию найти, ссылки не обязательно. Я Марину так поняла...

Malvern Hills - прекрасный кандидат на арку. Единственная у меня роза, которая полностью отвечает своим заявленным параметрам. Побеги очень пластичны, Это рамблер (Остин ее относит к группе мускусных гибридов) - с хорошим повтором. Цветы собраны в кисти (среднего размера), желтого (слегка выгорающего) цвета, с пуговкой, аромат - цитрус, но мне кажется, что сильно выражена нота мелиссы. У моей есть недостаток - слабое побегообразование, эту розу надо подождать.
Людмила
Milagla

Re: Какие розы заказала Newlen

Сообщение Milagla » 08 апр 2013, 08:00

Nushka писал(а):
Newlen писал(а): Далее мое самое дорогое приобретение -японки Lucifer и Кутюр роз Тилия их можно посмотреть тут
http://www.korolevstvo-rose.ru/kavamoto.htm
Почему я выбрала эти розы - не спрашивайте, хи, по велению сердца. Лучше объяснить не смогу:)))

До сегодняшнего дня я про розы японской селекции не слышала-не читала :? По ссылке сходила - сорта феерические. Если можно, расскажите про них поподробнее. У кого-то из розоводов они уже растут в МО или это первый опыт?
И как Вы советуете, лучше просить кого-то из знакомых в Волгограде переправить розы в Москву или доверить доставку магазину?
Спасибо!
(По велению сердца - это лучшее объяснение!)

По поводу переправки - Светлана (хозяйка магазина) отправляла нам розы автобусом, проходящим через Волгоград. Оплачивали "переезд" водителю. Намного дешевле, чем почтовые отправления и тем более оформление доставки. Розы через сутки были у нас. Светлана их очень хорошо упаковала, я ей очень благодарна - розы дошли в прекрасном состоянии. Не знаю - сохранится ли подобная услуга в последующем, но очень бы хотелось. У меня в заказе были 6 сортов.
Людмила
Milagla

Сообщение kosch » 08 апр 2013, 09:13

Людмила, а расскажете летом про них? Меня эти розы жутко впечатлили (заволновалась как никогда :) ), и интересно, какие они в жизни. 6 штук - это круто, меня бы жаба задушила даже ради ТАКИХ роз.
И, девушки из Москвы, вообще, может, соберемся потом на коллективный заказ, чтобы так же не через почту заказывать, а транспортом?
Анжела
kosch

Японки на следующий сезон

Сообщение Alenushka » 08 апр 2013, 09:18

kosch писал(а):И, девушки из Москвы, вообще, может, соберемся потом на коллективный заказ, чтобы так же не через почту заказывать, а транспортом?

Надеюсь, что в следующем сезоне Москва тоже подсуетится!!! А если нет, тогда конечно...
Alenushka

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым