Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
АллаЕфр

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение АллаЕфр » 03 ноя 2019, 19:12

Yu-yu-yu » 14 минут назад писал(а):Девочки, поделитесь, кто чем себя порадовал?

я сегодня порадовала себя Eustacia Vye и William Morris (="), первую красотку успела заказать в группе Вокруг роз на первой секунде открытия каталога laugh уже оплатила и теперь жду с нетерпением весны

в прошлом году брала у Анны розу Новалис, осталась очень довольна и самим саженцем и как он развивался, за лето по росту он перегнал многих двухлеток из НД

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 » 03 ноя 2019, 19:17

Юля, заказала много, так сказать, по просьбам трудящихся. Подругам, коллегам по работе, ну и мне ....10 прилипло, все остинки ;>)
Таня, со мной на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa » 03 ноя 2019, 19:19

Yu-yu-yu » 16 минут назад писал(а):Девочки, поделитесь, кто чем себя порадовал? Я вот после страшных "пост укрывных" клятв ...

Я, чтобы не было "мучительно больно" при раскрывании роз пытаюсь перейти на заказ более устойчивых роз: 4 и 5 зоны, получается! Но для совсем души, несколько роз и 6 зоны(( А что делать, краси-и-и-вые!
Поэтому из Плетистых: Souvenir du Docteur Jamain (аромат, красивость, 4 зона). Еще:
Из старинных: Hippolyte, шраб Chateau de Vaumarcus тоже 4 зона.....Для души, то есть 6 зона: Pompadour, Eisvogel. Розы от Маши.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 » 03 ноя 2019, 19:20

АллаЕфр » 5 минут назад писал(а):
Yu-yu-yu » 14 минут назад писал(а):Девочки, поделитесь, кто чем себя порадовал?

я сегодня порадовала себя Eustacia Vye и William Morris (="), первую красотку успела заказать в группе Вокруг роз на первой секунде открытия каталога laugh уже оплатила и теперь жду с нетерпением весны

в прошлом году брала у Анны розу Новалис, осталась очень довольна и самим саженцем и как он развивался, за лето по росту он перегнал многих двухлеток из НД

Алла, ты успела!? Я первый раз там заказывала, пока разобралась..., ну да ладно, а то в следующем году нечего будет хотеть (":
Таня, со мной на ты

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi » 03 ноя 2019, 19:32

Девочки, чтобы быстро заказывать в группах ВК удобно заранее (ну, за день) лайкнуть фото роз, которые себе наметили. Всё подряд не лайкать! В момент открытия каталога выбрать в своём профиле закладку"понравилось". Тогда вывалятся подряд только те фото, которые вы отметили к заказу.
Оля. На "ты") Псков.

romashka26

Сообщение romashka26 » 03 ноя 2019, 19:44

Lelya Russi » 8 минут назад писал(а):
... Всё подряд не лайкать! ..

О, спасибо за подсказку. Я ВК не знаю, зарегистрировалась там только из-за Ани. Еще толком не разобралась с секретами.
Елена

Na_deya

Сообщение Na_deya » 03 ноя 2019, 19:47

Мне нужны были всего три розы, то есть одна Summer Song в трех экземплярах. Я ее нашла 31-го у Тамары и заказала. Добрала до 5 штук для заказа розами Gentle Hermione и Imca Marina (она там Andre Brichet).
Держусь солдатиком, но у меня уже очень много в прикопе.
Надежда. Лучше на ты.

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 » 03 ноя 2019, 23:55

Ничего не заказала. Мест нет.

Лазурь

Сообщение Лазурь » 05 ноя 2019, 10:04

tatyana3003 » Вчера, 00:55 писал(а):
Ничего не заказала. Мест нет.

Аналогично. Ооочень хочется Юстасию, но пока точно не решу куда буду сажать, а точнее, ВМЕСТО чего, даже не смотрю в ту сторону. Так как уже растущие розы выбирались не наобум, а оочень придирчиво, то расстаться с какой-то из них мне крайне сложно. Так что - мест нет...
Я Юля

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 05 ноя 2019, 10:47

Место то есть. Только поголовье увеличивать совсем-совсем не хотелось. Но не удержалась. (**::) Уже придумала, где новую клумбу делать буду...
Первый раз заказываю в контакте у Анны. Не знаю ещё, что подтвердится.
Я Наталия (;")

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»