Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Терра

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Терра » 22 янв 2019, 21:02

Светка киви , я правильно поняла , они только по Нов Зеландии посылают ? Ты там живешь ?
Радуйтесь !
Тоня .

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 22 янв 2019, 21:22

Южный остров, Новая Зеландия. Я знаю, что только розы Майка Атху можно купить. Боба Метьюса не видела в продажах по Европе в питомниках. И к сожалению не отправляют за пределы NZ ;>) Девочки уже спрашивали на розебуке, когда видели фотографии моего сада.

Терра

Сообщение Терра » 22 янв 2019, 21:29

Ага ! Ну и ладно ,своим будем радоваться .
Радуйтесь !
Тоня .

Neuf

Сообщение Neuf » 22 янв 2019, 21:55

Какие классные Розы Новозеландские !
Все думаю про " отечественные Розы" . Правильно все Люда написала. Это для любителей дело. Чтобы открывать такое дело и быть конкурентоспособным нужны очень большие вложения средств , и это при огромных то рисках. В такое ненадежное дело мало кто решится вкладываться. Создать красивую розу может быть и можно, но еще очень важны испытания сорта, длительные, реклама важна. Это все стоит больших денег. Сорт надо раскрутить- тоже деньги. Поэтому и нет своих производителей. Малому бизнесу не потянуть, а большому не интересно. Но и не только у нас есть сложности. Вот Пол Барден - прекрасный бридер, увлечённый человек, а из всего его богатства продаётся на рынке не так уж и много роз. Отечественные Розы , хорошо , что сейчас нашли многие из них, размножают.. Можно приобрести. Но с новинками мировой селекции не сравнить, все равно. Гиганты , такие как Мейан, Остин, Кордес и др, им по силам объемы и реклама, трудятся давно, знают все секреты, отсюда и результат.
Вот Усынинские Розы появились . Отлично. Но так чтоб нарасхват , что то не очень заметно)) но и у мировых производителей тоже с руками не отхватывают. Народ выбирает, и если что то интересное появляется, тут уж все это и замечают.
С уважением, Нина.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 11 фев 2019, 09:49

Не знаю можно ли здесь это написать, но вот напишу. Очень нужна на весну Homang a Barbara, в НД уже нет, а у меня там заказ. И нужна всего лишь одна. Может есть у кого лишняя? Куплю.
Меня зовут Светлана

Марина_М

Сообщение Марина_М » 11 фев 2019, 11:05

Есть в питомнике Любимые ,г. Брянск.
Марина.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 11 фев 2019, 11:17

Марина_М » 12 минут назад писал(а):
Есть в питомнике Любимые ,г. Брянск.

Спасибо большое, заказала у них. Ограничений нет.
Меня зовут Светлана

Ната-геолог

Сообщение Ната-геолог » 18 май 2019, 13:07

Добрый день милые дамы, я новенькая, поэтому плохо ориентируюсь в темах. Расскажите, пожалуйста, о цветении и зимовке роз marchenzauber, celebrating life, rosengrafin Marie Henrietta . Заказала в русрозе, скоро выкупать, но что- то не найду отзывов для Подмосковья. Надеюсь на форумчан. Спасибо.

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 03 ноя 2019, 18:54

Девочки, поделитесь, кто чем себя порадовал? Я вот после страшных "пост укрывных" клятв подумала здраво и решила, что нарушение клятвы, это когда поклянешься не заказывать больше никогда ни одной розы, а потом закажешь сорок кустов. Это да, это клятвопреступление. А две жалких розочки... нет, это мелочь. Ну ладно, не две а пять, но все равно мелочь! Моргенгус, Чекмейт, Пако Рабана, Блю Гел и Бразе Кадфаэль. Пусть две плетушки и огромная остинка, зато две вообще жалкие чайники. Их можно и не считать! Вот!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

t_syringa

Сообщение t_syringa » 03 ноя 2019, 19:11

Фотиния » 11 фев 2019, 12:49 писал(а):Не знаю можно ли здесь это написать, но вот напишу. Очень нужна на весну Homang a Barbara, в НД уже нет, а у меня там заказ. И нужна всего лишь одна. Может есть у кого лишняя? Куплю.

Светлана, вам прямая дорога к Марии (Мария Розы)!

http://maryroses.ru/products/36827837

Почти рядом, качество ее роз отменное!
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»