Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
tatyana3003

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение tatyana3003 » 16 янв 2019, 15:01

Людмила, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Слышала такое высказывание, что розы Kordes из Германии, поэтому они у нас будут расти хуже роз нашей селекции. И задумалась, а где же розы отечественной селекции? Правильно Вы пишете, что даже в России они не получают широкого распространения.

Терра

Сообщение Терра » 20 янв 2019, 23:30

А мне думается потому как НАШИ не рекламируют , как другие.да и , греха не утаить , заграничное нам ,увы ,вкуснее . Вот поговорка например ‘ у соседа газон всегда зеленее’
Втянула голову в плечи- ловлю тапки.
Радуйтесь !
Тоня .

teo-rema

Сообщение teo-rema » 21 янв 2019, 08:18

А я вчера оформила заказ на Коралловый сюрприз и Мальчик с пальчик.
Вера Ивановна

t_syringa

Сообщение t_syringa » 21 янв 2019, 19:22

Таняс » 16 янв 2019, 01:05 писал(а):Наверное, я первая открыла сезон 2019... (": сегодня получила саженцы роз из Голландии. Подарок.... Остинки. 34267CF3-375D-4109-B7B1-F618FFC593C4.jpeg6924EAF7-542F-4755-8BA2-EFD24246D5DF.jpeg Теперь положу в ящик, засыплю землёй и в сугроб баиньки, до весны,..я такая счастливая!!!! (":

Таня, поздравляю с открытием сезона, садовый зуд начался!))
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Таняс

Сообщение Таняс » 21 янв 2019, 20:59

Таня. (+)
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 22 янв 2019, 00:39

Вот и не знаю *)** как новозеландские бридеры, для меня - Уже заграничные (": или уже местные? (!";) ??? Но последнее время они стали ооочень любимыми и 50% от остинок в моем саду. Тоже не самые распространенные, и известные... Не очень много сортов, и все же хороши. И стойкие к солнцу, дождям и прочим нашим местным катаклизмам ";) Новая серия у Боба Метьюса так ХОРОША nirvana Кстати Сам Дэвид Остин, когда был у нас в Новой Зеландии. Отметил именно розы Bob Matthews (+)
My mum и Ziggy, некоторые его другие сорта я уже показывала на розебуке. Его новинки, получила вчера - Vintage Miss и A Moment in Time, My Dad. Красота невозможная :-;)

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 22 янв 2019, 09:25

Светлана, покажите ,хотя бы , каталожные фото, полюбуемся (;")

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 22 янв 2019, 10:12

Я хотела показать, но это вроде бы только каталог (!";) не мои фотографии. Я не знала можно или нет?!? Я ссылку вставлю, это 3 странички только розы Боба Мэтьюса. Они так и называются розы Боба (*-) Bobs roses. Цвет 100% попадание, мисс Винтаж и момент оф тайм, пришли с уже распустившимся бутонами..Охх я по рукам себя побила, чтобы еще не заказать (=
https://www.rosesnz.co.nz/51-bobs-roses Это только его розы (+)

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 22 янв 2019, 10:28

Свеееета, отличный выбор!!! Красивые розочки у него, мне еще KISS THE BRIDE
понравилась, неровно дышу к таким. А простушек-то разобрали уже,
очень-очень =) GRAND PRIX тоже классная!
Можно Аня и на ты

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 22 янв 2019, 12:47

да я тоже Кисс все думаю, и никак не дозрею (": я даже и не знаю, что оставляет у него равнодушной... То чего нет, видела в ботаническом саду Веллингтона. Вот цепляют его розы ароматом, оттенком. Почти нет проблем с болячками. И самое главное цветут как безумные (*-) Из старичков, четкие волны цветения, а новинки *)** не успеваю удивляться количеству бутонов. Чайники конечно у него как пальмы мощные (= высокие ветки ого-го, но это и понятно цветы тоже здоровущие, крупные такие. А флорибунды более изящные, утонченне. Кустики округлые, облиственные. Цвет не выгорает. Капкейк - клаймб такой изящный, цветы нежные. Вот что Остину, что Мэтьюсу дифирамбы готова петь с утра до вечера ("=") В новый сад взяла из старичков его да Остина розы (ну что смогла выкопать), а что не смогла... так опять по второму разу заказала :-;)

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»