Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение EugeneV » 02 апр 2018, 07:02

Флоренса писал(а):Евгений, да, на миниатюрку роза мало походила - ветки довольно мощные. Короче, вырасти может всё что угодно?

Флоренса, розу эту продают уже давно. Раньше в коробке с другой картинкой, которая ближе была к цвету той розы, что на сайте. Цвет там темно пурпурно-сиреневый. Если есть такая мини роза, то это очень интересно. Наверно можно рискнуть. Вдруг саженец будет соответствовать. К примеру, такой замечательной миниатюрке подобной окраски, как розочка Ральфа Мура Mr Bluebird.
EugeneV

Сообщение Alegria » 03 апр 2018, 17:04

Вчера была в Агротехе, сотрудники проинформировали, что розочки с ОКС уже в Москве, в ближайшее время поступят в магазин. Ждемс )-(;
Юлия. Со мной на ты.
Alegria

Сообщение Milanja-sneg » 03 апр 2018, 22:11

Alegria писал(а):Вчера была в Агротехе, сотрудники проинформировали, что розочки с ОКС уже в Москве, в ближайшее время поступят в магазин. Ждемс )-(;

Юлечка (+) я ездила уже в Агротех, недели две назад , за Комтессой. И заодно спросила про остинки. Когда? И знаете, какой ответ был от одной из работниц? : а они ещё с осень, здесь, под снегом.... Там гора в пять м высоты (": так что (": почему раньше начнут раздавать, чем обещали, догадайтесь с трёх раз (+) (=
Milanja-sneg

Сообщение teo-rema » 08 апр 2018, 19:21

Jacquelin du Pre
2018-04-08 19.17.12.jpg
Вера Ивановна
teo-rema

Сообщение Хелен » 08 апр 2018, 22:08

Странно, что розовый бутон у Жаклин...
Лена
Хелен

Сообщение teo-rema » 09 апр 2018, 08:51

А сегодня она вот какая
2018-04-09 08.14.10.jpg
Вера Ивановна
teo-rema

Сообщение Хелен » 09 апр 2018, 08:59

Она! Красавица, но с характером!
Лена
Хелен

Сообщение teo-rema » 09 апр 2018, 09:03

Хелен писал(а):Она! Красавица, но с характером!

Красавицы - они все такие, колючие и с характером. (+)
Вера Ивановна
teo-rema

Сообщение Yu-yu-yu » 22 окт 2018, 18:14

Еще недавно, укрывая последние кусты, я авторитетно заявляла, что "ни-ни, та божечки мой!" Три поколения мужчин, глядя в мои честные глаза, недоверчиво хмыкали. Папа сказал,что смородину не отдаст, и вон та яблоня еще поработает. Дорогой сказал: "Копать сама будешь!" Сын ничего не сказал, просто заржал.
И что же? не успела открыться "Розафлора", а мы с подругой (той еще клятвопреступницей) уже обсуждали улов, прикрывая экраны смартфонов от сильных половин.
Итог:Carolyn Knight, The Lady Gardener, Olivia Rose Austin, Irene Frain, Lavender Ice.
Утешаю себя тем, что это не 30.
Пока...
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение EugeneV » 22 окт 2018, 18:54

EugeneV писал(а):
Флоренса писал(а):Евгений, да, на миниатюрку роза мало походила - ветки довольно мощные. Короче, вырасти может всё что угодно?

Флоренса, розу эту продают уже давно. Раньше в коробке с другой картинкой, которая ближе была к цвету той розы, что на сайте. Цвет там темно пурпурно-сиреневый. Если есть такая мини роза, то это очень интересно. Наверно можно рискнуть. Вдруг саженец будет соответствовать. К примеру, такой замечательной миниатюрке подобной окраски, как розочка Ральфа Мура Mr Bluebird.

А выросла у меня мини-плетистая розочка Мейяна Allegro. Вот так. Где мини, а где клаймер.
EugeneV

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым