Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Yu-yu-yu

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Yu-yu-yu »

Какой чудесный цветок! Аж сердце забилось чаще от красоты и нежности!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Milagla

Сообщение Milagla »

Dido писал(а):
А я видела Gloire de Dijon в Подмосковье (": Растёт хорошо, зимует замечательно (правда, и микроклимат там, где он посажен прекрасный, защищённое место и очень близко к дому). Цветы, насколько я помню, не страдают от влаги. Цветы потрясающие, форма, цвет, НО на огромный куст - один-два цветка. Правда, это было давно, года три назад, можно поговорить с хозяйкой изменилось ли что-нибудь. Хотя подозреваю, что вряд ли .....

Henri Barruet - хорош, растёт уверенно и переливается всеми цветами радуги, посмотрим, что дальше будет. Но у него цветы некрупные, а если хочется крупные, кватрированные до с переливами посмотрите в сторону Alchymist. Правда, тоже, однократна, но цветы невероятно хороши.
Моя Château De Rundale, посаженная этой весной, пока наращивает побеги, не цвела, ждём с .....
Лена (+) , поинтересуйся у хозяйки судьбой Gloire de Dijon, пожалуйста. Может стОит рискнуть?
Людмила

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

У меня несколько лет росла Gloire de Dijon.Зимовала хорошо, цвела , если лето теплое, холодным летом страдала. В итоге стало мне её жалко и уехала моя роза в Нью-джерси. (":
Но вот в субботу была в гостях на 26-ом км Приозерского шоссе, это близко к Спб. И что я увидела? В большую теплицу посажена и Gloire de Dijon, прекрасный экземпляр, побеги длинные гибкие, ещё сейчас с бутонами, а летом было до 200 цветков. Летом муж поставил теплицу и хочу туда эту невозможной красоты розу. =)
Последний раз редактировалось Raya-777 22 ноя 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Dido

Сообщение Dido »

Milagla писал(а): ....Лена (+) , поинтересуйся у хозяйки судьбой Gloire de Dijon, пожалуйста. Может стОит рискнуть?
Люда, поинтересуюсь обязательно, самой интересно (":
lady.senat писал(а): ...Вот моя Gloire de Dijon: цветов пока не много, но что один - два цветка не скажу. При минимальном уходе (навозу конского весной давала)цвела хотя и не обильно, но без перерыва. Растёт второй год. ....
Здорово! Роза - красавица! Лишнее подтверждение тому, что если роза нравится, её стОит пробовать, не взирая на отзывы. Возможно, что именно ваш участок ей придётся по вкусу. Хотя окрестности Раменского (юго-восток) и север Подмосковья, где я видела Gloire de Dijon - это две большие разницы ))), но всё равно стОит пробовать ......
Лена

Румия

Сообщение Румия »

Людмила, Елена,огромное спасибо за отзывы. Буду думать над Gloire de Dijon. А вот над Рундале( тоже хорош цветочек. И когда смотрела на него, подумала про розу Alchymist. Похож, да)
Румия

Румия

Сообщение Румия »

Apricot Glow хорош, мне такие нравятся. Колючки не помеха. Пойду посмотрю список сортов...
Румия

Dido

Сообщение Dido »

Румия писал(а):... А вот над Рундале( тоже хорош цветочек. И когда смотрела на него, подумала про розу Alchymist. Похож, да)
На мой взгляд, не совсем, хотя о Рундале могу только по фото судить. Цветок Алхимиста богаче оттенками, да и форма у него, кмк, сложней
Изображение
Alchymist
Изображение
Alchymist
Лена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Лена (+) А кто это рядом с Алхимистом?
Вообще, цветы у него шедевр...я долго держалась, но сломалась таки и посадила его весной.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Румия

Сообщение Румия »

А Алхимист тоже медленно раскачивается?
Румия

Milagla

Сообщение Milagla »

Поскольку у меня Château De Rundale (есть сейчас и цвел все-таки) и Alchymist (был 5 лет, мыши съели прививку, больше не возобновляла), то могу сказать, что ни цветок (форма, цвет, размер - у Rundale значительно крупнее), ни габитус у них не похож. Цветок у Alchymist мне нравился значительно больше (личные предпочтения - я не любитель очень крупных). Может быть при бОльшей массе цветения Rundale будет выдавать цветы на пару "размеров" меньше, тогда он станет для меня более органичным - слишком мощные пряморослые побеги и "мощный" цветок пока в восторг не привели. И... да, поскольку я его загоризонталила во время роста побегов, они форму свою при укладке менять отказались, укладывались с большим трудом. Что будет дальше - пока неведомо.
Людмила

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»