Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milagla

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Milagla »

Елена (+) , и Антонии, пожалуйста, привет и мы за нее молимся.
Людмила

Milagla

Сообщение Milagla »

Румия писал(а):Milagla ,Ирина, спасибо за разъяснения. Теперь вот даже не знаю хотеть ее или нет? Нравится вот такой формы цветок и палитра. Может тогда лучше приобрести 'Gloire de Dijon' ?
Румия (+) , у меня было бы больше сомнений в отношении Gloire de Dijon, нежели чем Château De Rundale. Все-таки седьмая климатическая. Я смотрела в ее сторону. Смотрела внимательно. Мне показалось, что там еще одна серьезная проблема возможна - слишком тонкий лепесток. Возможна непереносимость осадков. Я говорю "возможна", поскольку не видела ее в условиях нашего региона. Могу ошибаться. Я думаю, что и выводы в отношении Château De Rundale делать рано. Вполне может быть, что она покажет свои возможности года через три-четыре. Не берусь судить. Если Вас не пугает однократное цветение, то ... есть два сорта с очень приличными характеристиками. Один -Henri Barruet
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.186142
Он есть у Лены- Dido, она давала мне черенок, но корнесобственные у меня не хотят расти. Я его только на днях посадила полноценными саженцами (ТАК хотела, что в двух экземплярах схватила - у Лены Мумриной был в крымском направлении). С Леной - Dido виделись тоже на днях и говорили о нем - характеристики самые положительные: и дождь терпел, и цветок долго держал. Но может Лена сама о нем словечко замолвит. Судя по саженцам - укладываться должен легко и ... ни единого шипа. Четвертая климатическая. По определению - должен быть устойчивым.
Второй - посажен мной в прошлом году от Шульхайсов - Apricot Glow.
В этом году он немного цвел. Цветок божественной красоты:
Изображение
Я не снимала его в полный рост, но есть случайный снимок моей трехлетней внучки (= его нижней части:
Изображение
Вверху он был значительно (очень значительно) обильнее. А наши затяжные этого года держал великолепно. Уложился легко, но шипы!!!! очень приличные. Это - пятая климатическая. Из всех новичков последних двух лет понравился откровенно больше всех. Аромат абрикоса с тонкой долей розового масла - очень приятный. Возможны проблемы с ЧП - к осени были пятнистости. У Яниса (= на весну должен бы быть.
Если бы выбирала между этими двумя сортами, то выбор был бы мучительным и не уверена, что однозначным.
Людмила

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Milagla писал(а):Елена (+) , и Антонии, пожалуйста, привет и мы за нее молимся.
Обязательно, им нужна поддержка.
Елена

Polj

Сообщение Polj »

Добрый день всем,
Подскажите, пожалуйста, как выйти на сайт Яниса по поводу заказа роз..Спасибо заранее!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё еще не зачислен в разряд мастеров...
Татьяна

Polj

Сообщение Polj »

Девушки, поисковик выдал в Риге Jānis Uzulnieks, это не он,случайно? Выращивание хвойных, фруктовых деревьев и саженцев роз...Но сайт очень странный, возможно, нужно только списываться по электронной почте и узнавать все о нужных саженцах и ценах? Не смог бы кто - нибудь подсказать?
Последний раз редактировалось Polj 21 ноя 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

JelenaRiga писал(а):Девочки, читаю о Янисе - гордость берет, очень-очень приятно. Спасибо, (air) (air) (air) обязательно ему передам!
Да-да, Лена, передавайте Янису от нас привет, и наилучшие пожелания, и благодарность за его труд (+)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Polj писал(а):Девушки, поисковик выдал в Риге Jānis Uzulnieks, это не он,случайно? Выращивание хвойных, фруктовых деревьев и саженцев роз...Но сайт очень странный, возможно, нужно только списываться по электронной почте и узнавать все о нужных саженцах и ценах? Не смог бы кто - нибудь подсказать?
Совершенно верно. Посмотрите http://stadisim.lv/index.php?View=Katalogs&gid=7&See=1, http://stadisim.lv/index.php?View=Uznem ... &grid=1163
Можно и звонить
Елена

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

svetlana-s писал(а): Да-да, Лена, передавайте Янису от нас привет, и наилучшие пожелания, и благодарность за его труд (+)
Надеюсь скоро ( перед морозами ) их увидеть и все-все пожелания передам. (+) (+) (+)
Елена

Polj

Сообщение Polj »

[quote="JelenaRiga"]
Елена,спасибо большое, сейчас буду разбираться, как и что можно заказать , про доставку и пр. Очень вам признательна!
Татьяна

Pulchella

Сообщение Pulchella »

JelenaRiga писал(а): Надеюсь скоро ( перед морозами ) их увидеть и все-все пожелания передам. (+) (+) (+)
Елена, и от меня Янису и Антонии - обязательно привет, благодарность и низкий поклон! (+) (+) (+)
Полина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»