Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение tatyana3003 » 09 янв 2017, 21:34

Моя любимица Pierre de Ronsard. В этом году поразила меня обилием цветков и красотой. Хотя да обмерзает.
pic (50).jpg
Pierre de Ronsard
tatyana3003

Сообщение Диана » 09 янв 2017, 22:23

Удивляюсь, что никто не вспоминает Palais Royal. У меня одногодка пока, а у Пьера всегда хотелось уменьшить розовинку. Но без Пьера Ронсара не обойтись.
Диана

Сообщение Монголка » 09 янв 2017, 22:31

Диана писал(а): а у Пьера всегда хотелось уменьшить розовинку. Но без Пьера Ронсара не обойтись.

А у нас он выгорает и розовые края становятся такие нежные.
Изображение
Изображение
Изображение
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Нелли » 09 янв 2017, 22:39

У нас он тоже разной интенсивности, и все равно привлекает самое основное внимание, а Пале Руаяль медленнее набирает высоту, но также прекрасен, оба хороши, но одного другим не заменить. иметь надо ОБОИХ nirvana (air)
Нелли

Сообщение Монголка » 09 янв 2017, 22:45

Это же братья, конечно должны быть похожи. (": Мне последний не попадался ни разу, но на фото очень нравится.
Я Галина. Со мной на ты.
Монголка

Сообщение Нелли » 09 янв 2017, 22:50

Монголка писал(а):Это же братья, конечно должны быть похожи. (": Мне последний не попадался ни разу, но на фото очень нравится.

Галина, последний тоже безумно хорош, по нежнее, тоже цветет снизу до верху крупными цветами, очень красив
Нелли

Сообщение Milanja-sneg » 09 янв 2017, 23:09

Нелли писал(а):
Монголка писал(а):Это же братья, конечно должны быть похожи. (": Мне последний не попадался ни разу, но на фото очень нравится.

Галина, последний тоже безумно хорош, по нежнее, тоже цветет снизу до верху крупными цветами, очень красив

ой, я вот этой осенью тоже посадила двух Ронсаров и один Пале Рояль)))). Ронсаров пораньше высадила, и поэтому видела побольше цветов, а на Рояле был один цветок(поздно его высаживала), но какой! Тоже считаю, что он шедевр даже по сравнению с Пьером (": . Пьер более пластмассовый,нарочитый он какой-то, как в итальянских соборах,красив, но не живой; а в Пале Рояле столько жизни! нежности! трогательной непредсказуемости, настоящий аристократ, избранный. Жду весны))))) так жду!))))) хочется посмотреть на чудо, если не замёрзнет))))
Milanja-sneg

Сообщение Нелли » 09 янв 2017, 23:37

Milanja-sneg писал(а):
Нелли писал(а):

ой, я вот этой осенью тоже посадила двух Ронсаров и один Пале Рояль)))). Ронсаров пораньше высадила, и поэтому видела побольше цветов, а на Рояле был один цветок(поздно его высаживала), но какой! Тоже считаю, что он шедевр даже по сравнению с Пьером (": . Пьер более пластмассовый,нарочитый он какой-то, как в итальянских соборах,красив, но не живой; а в Пале Рояле столько жизни! нежности! трогательной непредсказуемости, настоящий аристократ, избранный. Жду весны))))) так жду!))))) хочется посмотреть на чудо, если не замёрзнет))))

Да они вполне живучи, не болеют, ой, после такого мороза боюсь что-то, вдруг подмерзнут, низко не гнутся, а в остальном - розы обязательного порядка. Для моей дочери Пьер де Ронсар - это только ее роза, хотя даже не подумает хотя бы полить, но гордится им безумно
Нелли

Сообщение Диана » 09 янв 2017, 23:55

Монголка писал(а):
Диана писал(а): а у Пьера всегда хотелось уменьшить розовинку. Но без Пьера Ронсара не обойтись.

А у нас он выгорает и розовые края становятся такие нежные

Совершенство! Лучший Пьер из всех виденых.
Диана

Сообщение Монголка » 10 янв 2017, 07:47

Диана, (+) Я ему передам весной. (;")
Я Галина. Со мной на ты.
Монголка

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым