Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Хелен » 08 янв 2017, 22:33

Ирина П писал(а):Светик, убила (":
Я, конечно, погорячилась, но всё равно выбор не так уж велик, чтобы так придираться к форме цветка.

Ир, я как партизан жду, что вы как волшебники из рукава достанете что-то новое или хорошо забытое старое, порастите пару лет, скажете "да, это оно!"
Вернусь к Алохе...А чем её заменить, если на одной решетке с ней Элизабет Стюарт, все знают её цветок. И между двумя плетями клем Министр с голубыми крупными цветами. Вот почему так написала про Моргенгрусс...
Лена
Хелен

Сообщение Снорк » 08 янв 2017, 22:41

это я с утра пытаюсь удалить хотя бы одну розу из весенних заказов...
Изображение

Хелен писал(а):Вернусь к Алохе...А чем её заменить, если на одной решетке с ней Элизабет Стюарт

Crown Princess Margaret?
Варя
Снорк

Сообщение svetlana-s » 08 янв 2017, 22:43

Я бы не сказала, что Алоха так уж подходит к Элизабет...скорее уж та же Пинк Гислена.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Сообщение Хелен » 08 янв 2017, 22:43

Нелли писал(а):
Я Наталия писал(а):Девушки, а Pierre de Ronsard почему не советуете?
Болеет или зимует плохо?

Наталия, не болеет и зимует хорошо, и вообще шикарная роза, гнется правда трудновато, но она просто украшение сада

Согласна, научиться только хорошо сохранять плети. Роза чудесная, цветок один из самых стойких.
Барок из той же серии, обязательная программа, с особым шармом, когда цветет, мимо не пройдешь.
Возлагаю большие надежды на Флорентину и Свит Лагуну. Но в желто-оранжевых какая-то засада. Помнится много хорошего писали про Мунлайт, Алхимист плеть так плеть, но колючая жуть и однократка. Я пока пас насчёт однократок, хотя Лагуна и Жасмина последний год во вторую волну выдали очень мало цветов. Но хотя бы ждать можно от них. Смотря в каком месте. Если в том, что выше описала, в конце лета одна Элизабет Стюарт не справится. А если на смену придет поздний клематис, то однократка может и подойдёт.
Лена
Хелен

Сообщение Хелен » 08 янв 2017, 22:46

Варя, я тоже полумываю насчёт плетистой остинки. Тем более вокруг они и есть. Пилгрим, Пегасус и Леди оф Шалот. К.П.М. есть в другом месте, маленькая, но уверенная, дублировать не хочу. Вот бы от Остина другую желтую под 2,5 метра...Теа Клипперс, Тизинг Джорджия...
В плетистой теме про Apricot Sky. Идеально было бы...
Лена
Хелен

Сообщение svetlana-s » 08 янв 2017, 22:49

Точно, Тизинг Джорджия...вот кто подойдет на роль плетистой...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Сообщение Хелен » 08 янв 2017, 22:50

svetlana-s писал(а):Я бы не сказала, что Алоха так уж подходит к Элизабет...скорее уж та же Пинк Гислена.

Все так, не подходит, Элизабет гораздо позже подсадила, кто ж знал что она раскинется так, что придётся общую опору ставить. Думала шрабик сам по себе.
Лена
Хелен

Сообщение Я Наталия » 08 янв 2017, 22:55

Angelikalika150 писал(а):Наталья! Классный сорт! На моих югах показывает себя отлично. Массу набирает быстро и цветет сказочно. Не знаю, как в Питере себя показывает
Изображение
DSC_0290.JPG

Анжелика, (+). Очень красивый. *)**
Нелли писал(а):Наталия, не болеет и зимует хорошо, и вообще шикарная роза, гнется правда трудновато, но она просто украшение сада

Нелли, (+)
===
Спасибо большое! Очень уж мне эта роза нравится на фотографиях. Планирую посадить около дома с южной стороны.
Санкт-Петербург, дача около Луги.
Я Наталия

Сообщение mamulyatka » 08 янв 2017, 22:58

На мой вкус роза Pierre de Ronsard самая красивая из всех) именно поэтому у меня их несколько))
Анна
mamulyatka

Сообщение Снорк » 08 янв 2017, 23:11

Хелен писал(а):Варя, я тоже полумываю насчёт плетистой остинки. Вот бы от Остина другую желтую под 2,5 метра...

если мне не изменяет память, Алексей писал, что Charles Austin чуть ли не под три метра вымахивает. еще Leander кажется крупный.
плетистая желтая классика - Грэм Томас, только он мне кажется сюда не подойдет
рассмотрите еще вариант с Mayor of Casterbridge http://www.helpmefind.com/gardening/l.p ... &qn=1&qc=0
Изображение
Варя
Снорк

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым