Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Где искать Wollerton Old Hall?

Сообщение Alenushka » 05 апр 2013, 00:42

kaisa писал(а):Может быть, кто подскажет, где еще поискать? А может быть, совершенно случайно, кто-нибудь лишний заказал? Это я так, на всякий случай? ;) Ведь надежда умирает последней :roll:

Если есть кто-нибудь в Питере, то попробуйте в Лотос постучаться... У них пока висит в заказах. Но там нет пересылки.
Москва и Михнево Ступинского р-на МО
Alenushka

Где искать Wollerton Old Hall?

Сообщение svetlana-s » 05 апр 2013, 06:02

kaisa писал(а):Прошу прощения, но в этой теме пишу с большим сожалением про то, что мне так и не удалось заказать: Wollerton Old Hall! Он у меня включен в схему одного из двух запланированных новых Остиновских розариев (их мне любезно зимой помогала составлять Светлана -svetlana-s). Она вообще большая умничка и добрый, отзывчивый человек! Огромное спасибо Вам, Светлана!
Как только прочла про него (Валлертона) в теме про Сорта, так вообще ... понимаю, что просто не могу без него! Изначально вместо него не планировалась замена, надеялась все-таки найти весной.
Неужели у меня будет в этом сезоне яма вместо Wollerton-а? И в "Книгу" посмотрела - но уже, видимо, опоздала...его нет! Может быть, кто подскажет, где еще поискать? А может быть, совершенно случайно, кто-нибудь лишний заказал? Это я так, на всякий случай? ;) Ведь надежда умирает последней :roll:

Оля, возможно получится с Воллертоном - у меня заказан в ЧК, а я уже в Полкниге перехватила:) Я Вам на электронку напишу, некогда сейчас - бегу на работу:))
Света. Можно обращаться на "ты"
https://fotki.yandex.ru/users/djoker73/album/158873/ - розы 2015
http://svetlana-s.moifoto.org/ - Розы 2014
svetlana-s

Где искать Wollerton Old Hall? (Лотос, МУ)

Сообщение Milagla » 05 апр 2013, 08:48

Alenushka писал(а):
kaisa писал(а):Может быть, кто подскажет, где еще поискать? А может быть, совершенно случайно, кто-нибудь лишний заказал? Это я так, на всякий случай? ;) Ведь надежда умирает последней :roll:

Если есть кто-нибудь в Питере, то попробуйте в Лотос постучаться... У них пока висит в заказах. Но там нет пересылки.

Могу дать справку: на весну его в заказах уже нет. Есть на осень. Есть в Лотосе пересылка. Но... проблемы у иногородних с Лотосом имеются. Я читала о нареканиях иногородних в адрес этой фирмы достаточно много. Сразу оговорюсь - мы получаем прекрасные саженцы. Я вообще предпочитаю брать Остинки только в Лотосе. Почему имеется много нареканий не понимаю. Может быть это "оборотная сторона" таких фирм как Мир Увлечений? Когда в МУ получают мои розы подруги, живущие в Москве, а потом оформляем доставку, то саженцы доставляются действительно "А" класса - подруга видит, что получает и может отказаться от некондиции. При пересылке от МУ напрямую в Питер, получаю даже не саженцы, а нечто невразумительное, но это - пол беды. Беда в том, что МУ производит произвольные замены без согласования с Заказчиком. Ни Лотос не оправдываю, ни МУ не могу понять. Вообще отношение фирм Поставщиков к своим покупателям - тема отдельная и давно назревшая. Очень хочется цивилизованного диалога.
Людмила
Milagla

Отказы в Мире Увлечений

Сообщение kosch » 05 апр 2013, 09:22

У меня в этом году от МУ были отказы, но они перед этим позвонили и спросили, класть ли розы на замену или лучше деньгами. Я, правда, попросила не розами, а другими полезными товарами :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Про Мир Увлечений

Сообщение Milagla » 05 апр 2013, 09:58

Вот это уже приятная новость - если звонят, то есть надежда.
Людмила
Milagla

Поделюсь предметами мечт :)

Сообщение Alexrus » 05 апр 2013, 12:41

svetlana-s писал(а):
kaisa писал(а):Прошу прощения, но в этой теме пишу с большим сожалением про то, что мне так и не удалось заказать: Wollerton Old Hall! Он у меня включен в схему одного из двух запланированных новых Остиновских розариев (их мне любезно зимой помогала составлять Светлана -svetlana-s). Она вообще большая умничка и добрый, отзывчивый человек! Огромное спасибо Вам, Светлана!
Как только прочла про него (Валлертона) в теме про Сорта, так вообще ... понимаю, что просто не могу без него! Изначально вместо него не планировалась замена, надеялась все-таки найти весной.
Неужели у меня будет в этом сезоне яма вместо Wollerton-а? И в "Книгу" посмотрела - но уже, видимо, опоздала...его нет! Может быть, кто подскажет, где еще поискать? А может быть, совершенно случайно, кто-нибудь лишний заказал? Это я так, на всякий случай? ;) Ведь надежда умирает последней :roll:

Оля, возможно получится с Воллертоном - у меня заказан в ЧК, а я уже в Полкниге перехватила:) Я Вам на электронку напишу, некогда сейчас - бегу на работу:))

kaisa, Оль, ну у Вас прям крик души получился :mrgreen: Если действительно так надо и из за неё рушится вся запланированная композиция, если не получится у Светланы, я Вам могу свою отдать, у меня то она как раз не была запланирована на эту весну, посадок и так не счесть. Мне она случайно досталась, спасибо за это Алёнушке, вовремя её схватила (если она не обидется то могу уступить). Ну посажу я её на год позже, ничего от меня не убудет, а познакомлюсь с ней поближе по вашим фотографиям и описаниям. Главное, что бы она в хорошие руки попала :!: Боюсь купить этот сорт уже сейчас нереально, но если я или кто то из участников увидит её в свободной продаже, то тоже свистнет. Вот вчера например отдал свою заказанную Eyes For You http://www.rosebook.ru/roses/gallery/hu ... or-you/24/ Анжеле (Kosh), тоже ведь о ней мечтал года 3, в прошлом году одновременно с ней этот сорт сажали весной, но у обоих оказались подмороженные саженцы, не пошли. Ну потерплю ещё до следующего года, в её климате в Калужской области этому саженцу даже будет лучше :D Надо редкие сорта заказывать в проверенном месте, вот везде на неё отказы в этом году, а Подворье все заказы выполнило, вчера все получили.
А Воллертона вчера посадил в горшок и выставил на балкон, вроде саженец хорошо сохранился, пойдёт или не пойдёт будет понятно через недельку-две.
Alexrus
Ведущий

Нет ли лишнего Eyes For You

Сообщение Alenushka » 05 апр 2013, 13:48

Alexrus писал(а): Вот вчера например отдал свою заказанную Eyes For You http://www.rosebook.ru/roses/gallery/hu ... or-you/24/ Анжеле (Kosh), тоже ведь о ней мечтал года 3, в прошлом году одновременно с ней этот сорт сажали весной, но у обоих оказались подмороженные саженцы, не пошли. Ну потерплю ещё до следующего года, в её климате в Калужской области этому саженцу даже будет лучше :D Надо редкие сорта заказывать в проверенном месте, вот везде на неё отказы в этом году, а Подворье все заказы выполнило, вчера все получили.

Люди, может у кого лишний Eyes For You нарисуется?
Alenushka

Sibelius Nushka

Сообщение Nushka » 05 апр 2013, 13:50

Приехал сегодня мой Sibelius. Хороший!
Вложения
sibelius1.jpg
sibelius.jpg
МО, Рузский р-н
Nushka

Что за чернота на саженцах?

Сообщение Alenushka » 05 апр 2013, 14:09

Nushka писал(а):Приехал сегодня мой Sibelius. Хороший!

А я свои Ленсовки в среду забрала. ОКС. Но менее жирные. Анна, а сверху чернота на саженцах - это что?
Alenushka

Это воск

Сообщение Nushka » 05 апр 2013, 14:52

Alenushka писал(а):
Nushka писал(а):Приехал сегодня мой Sibelius. Хороший!

А я свои Ленсовки в среду забрала. ОКС. Но менее жирные. Анна, а сверху чернота на саженцах - это что?

коричнево-красный воск :)
МО, Рузский р-н
Nushka

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым