Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 22:00

Давай, Оль...Ещё немножко и придётся дать ту ссылку из Пионов (не про пионы)на ТС, там война периодически идет.
Спрошу в Сортах...
Лена
Хелен

Сообщение Олена » 13 мар 2018, 22:07

svetlana-s писал(а):Нет, Лена, я совсем другой человек (+) Закрытый. Нарушение личного пространства воспринимаю болезненно. У меня за забором очень хорошие дедок с бабулей, я им искренне симпатизирую, но чтобы они все время наблюдали за нами, как в Доме 2, не хочу. Тем более не хочу, чтобы заглядывала ко мне соседка напротив, которая совсем не положительный персонаж, а скандалистка и сплетница, хорошо еще ,сейчас уже состарилась и сдулась.

Ой, Свет, это совсем больная тема. Мои умудряются заглядывать через двухметровый глухой забор, не знаю, стремянка там у них что ли постоянно стоит... соседская голова над забором возникает регулярно, нисколько не стесняясь - им всё надо знать и видеть. Пока вежливо улыбаюсь, но если честно - бесит такая бесцеремонность.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr
Олена

Сообщение Pulchella » 13 мар 2018, 23:14

Дресва писал(а):Шикарная крапивка то, кстати. Не абы что. В нее и сесть наверное можно! (=

Ой, вот садиться не надо! Ядреная, жуть! :o :shock: Через резиновые перчатки умудрилась прожечь (=
Полина
Pulchella

Сообщение Pulchella » 13 мар 2018, 23:15

Raya-777 писал(а):Полина, красивая крапива!Некоторые специально оставляют крапиву, чтобы добавлять в травяные настои для подкормки.Но мне очень понравилась роза- что это за сорт?

Рая, (+) , это Ash Wednesday (Aschermittwoch).
Полина
Pulchella

Сообщение Нелли » 13 мар 2018, 23:26

Спасибо, девочки, что не обострилась беседа дальше, пока я читала, как-то тревожно было, грустно , не люблю совсем резкости в общении (air)
Нелли

Сообщение Pulchella » 13 мар 2018, 23:28

Нелли писал(а):Спасибо, девочки, что не обострилась беседа дальше, пока я читала, как-то тревожно было, грустно , не люблю совсем резкости в общении (air)

Это все магнитная буря виновата, я уже не первый раз замечаю. ";) Берегите себя, любите себя и своих близких! (+)
Полина
Pulchella

Сообщение Нелли » 13 мар 2018, 23:30

Pulchella писал(а):И про крапиву (":
Рассматриваю летние фотки и на одной за кустом розы здоровенный хлыст крапивы :oops: Вот позорище, думаю (": А сейчас смотрю - красиво laugh
Изображение
Крапива слева (*-)

Полина, какая красивая роза, просто прелесть, люблю такие очень (+) (+) (+), только реклама телефона рассмотреть мешает ;>)
Нелли

Сообщение Нелли » 13 мар 2018, 23:33

Pulchella писал(а):
Нелли писал(а):Спасибо, девочки, что не обострилась беседа дальше, пока я читала, как-то тревожно было, грустно , не люблю совсем резкости в общении (air)

Это все магнитная буря виновата, я уже не первый раз замечаю. ";) Берегите себя, любите себя и своих близких! (+)

И здесь друг друга (+)
Нелли

Сообщение svetlana-s » 14 мар 2018, 06:38

Олена писал(а):
svetlana-s писал(а):Нет, Лена, я совсем другой человек (+) Закрытый. Нарушение личного пространства воспринимаю болезненно. У меня за забором очень хорошие дедок с бабулей, я им искренне симпатизирую, но чтобы они все время наблюдали за нами, как в Доме 2, не хочу. Тем более не хочу, чтобы заглядывала ко мне соседка напротив, которая совсем не положительный персонаж, а скандалистка и сплетница, хорошо еще ,сейчас уже состарилась и сдулась.

Ой, Свет, это совсем больная тема. Мои умудряются заглядывать через двухметровый глухой забор, не знаю, стремянка там у них что ли постоянно стоит... соседская голова над забором возникает регулярно, нисколько не стесняясь - им всё надо знать и видеть. Пока вежливо улыбаюсь, но если честно - бесит такая бесцеремонность.

Олечка %) Про стремянку насмешила :-) Вот именно бесцеремонность. Дед сосед раньше приблюбливал, когда ко мне машина приедет, скажем с грунтом доставка, или с мебелью, да не важно с чем...выйти, и нос засунуть прямо в машину. И стоять рассматривать, что выгружают. Потом, естественно, обсудить это с соседями. Сказать ему, что меня это бесит, язык не поворачивался, обидится. Вреда-то он не делал никакого. Вспомнилось...бесцеремонность.
По поводу резких обсуждений...жизнь это не только сладкий сироп и сюсюсю...Никто никого не обидел и не оскорбил, как мне кажется. Люди здесь все взрослые. На форумах все давно, а виртуальное общение имеет свою специфику.Так что все норм.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Хелен » 14 мар 2018, 06:47

Эх, повеселю с утра))). Если что, пусть модераторы удалять потом.
https://m.pikabu.ru/story/tak_oladi_ili_omlet_3676405
На ТС выложили, в ответ на полемику.
Лена
Хелен

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым