Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение svetlana-s » 13 мар 2018, 21:11

fli писал(а):Светуль, была тема,о том что должно быть в саду,дизайн и пр.
Я как раз считаю,что каждый сам для себя решает,что должно быть.
Но в моем понимание ,красиво ,это когда убрано (!";)
Не важно что растет,свекла или розы.
Если все аккуратно и с фантазией оформлено,то на мой вкус этот сад красивый..

Наташ (+) Мне даже в голову не придет спорить с тобой. Конечно, красиво, когда все убрано. Мы действительно отклонились от темы, обсуждаем то, что сильнее задевает :-) Но я с большим трудом воспринимаю фразы плана" Твой сад должен быть...", "Твой дом должен...", "Твой муж должен..." :mrgreen: Поэтому завелась на пустом месте, пока Иру уговаривала не волноваться (": Достаточно долго без разрешения свекра я вообще ничего по крупному на сажала, он не давал...однажды даже ямы закопал для плодовых, которые я подготовила, чтобы "деревья морковку не затеняли". В итоге деревья посажены черти как...Розы мои он ненавидел. Но это другая история.
Короче, сорняки в розах и свекле не красиво, но если мне лень (или некогда, или тяжело)их выдергивать, они там будут, и мне по фигу, что так не должно быть (": (": (":
Кстати, от не скошенных лужаек меня просто плющит, мужа пилю нещадно, потому что самой все косить тяжеловато, особенно если выходной в неделю один. Так тоже бывает иногда.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Nagayna » 13 мар 2018, 21:15

Вот вы про крапиву)))) я ее извела теперь у соседки клянчу подергать))) что б в бочке настоять))) сныть бы еще извести))) боже что мы устроили, тут барышни с такими садами что я нервно начинаю чесаться от собственного несовершенства! А обижаетесь))) улыбнитесь ))) скоро все таки и весна;) настоящая!
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение svetlana-s » 13 мар 2018, 21:16

AnnaSmirnova писал(а):А я специально крапиву развожу, потом настаиваю, вещь!
А вообще, девы, ну и развели вы тут какофонию :roll:
Вашу бы энергию да в правильное русло (": И ведь все же правы С)
И каждая при своем мнении останется. Скорее бы весна настоящая nirvana делом заняться...

Да ладно, Аня...это ведь форум...в каждом форуме присутствует процент болталки, люди то живые. А делом я на работе сегодня занималась 9 часов, могу и поболтать (+)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Дресва » 13 мар 2018, 21:19

Зато в такие моменты чувствуется, что форум живой. А не просто нафталиновая коробочка с фотками и мимимишечками...
Хорошо!
Мне нравится быть Дресвой.
Дресва

Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Nagayna » 13 мар 2018, 21:20

Дресва писал(а):Зато в такие моменты чувствуется, что форум живой. А не просто нафталиновая коробочка с фотками и мимимишечками...
Хорошо!

Ура живым!)))
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 21:22

Про закрытые пространства. Мне всегда не хватает заборов. Даже внутри участка. Поэтому всякие ЖИ, плетни и т.п. кулисы. Но по переду нравится прозрачный невысокий забор, но чтоб весь в кустах и деревьях. И хвойных, если есть место. Но не у всех напротив дома приличные соседи, поэтому сплошные заборы со всех сторон часто необходимость.
Девочки, а давайте напишем самые ранние сорта роз. Прям, чтоб вместе с пионами и ирисами. Тот год не считается, аномалия была, всё сдвинулось...
Лена
Хелен

Сообщение магнолия » 13 мар 2018, 21:26

JelenaRiga писал(а):А я уже как-то привыкла к прозрачности. Летом в хорошую погоду( я уж не пишу о выходных) у нас по улице променад, все идут , заглядывают, могут заговорить, спросить , если прямо у забора чем-либо занимаюсь. Поэтому и еду на улице готовим, и отдыхаем, и могу в купальнике навоз раскидывать ( конский перепревший и не пахнет (": ), и розочки утром опрыскиваю настоями.
Хотя туи посадили (?)

Вот и мне нравится ,перед домом у нас много места и я разбила большой газон и возле забора посадила много растений ..красиво. Забор из штакетника.Мне нравится когда люди гуляют или просто идут мимо и чувствуют запах цветов ,любуются,здороваются и подходят , разговаривают.А все остальное хозяйство у нас за домом и ,что во дворе у нас никто не видит.Зато огород между соседями разделен рабицей и у некоторых штакетником.Выйдешь рано утром летом и соседки уже тоже как и я ,ходят смотрят свои посадки ,всякие овощи.....Машем друг другу руками в знак приветствия,в гости зовем))))))))Ведь все красивое растет для того,что бы нам любоваться)))))И так приятно когда удивляются какие красивые розочки )))))А осенью спрашивали,зачем это я ямы выкопала?????
Ирина
магнолия

Сообщение Олена » 13 мар 2018, 21:53

Хелен писал(а):Девочки, а давайте напишем самые ранние сорта роз. Прям, чтоб вместе с пионами и ирисами. Тот год не считается, аномалия была, всё сдвинулось...

Лена, давай не здесь, а в "Сортах..", чтоб потом не переносить сообщения (+)
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr
Олена

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 21:57

Так и от соседей зависит, хотим мы забор или нет. Прозрачный или сплошной. Если добрые друзья, даже почти родственники-это одно...И люди все разные. Это мы здесь все экстраверты, а половина из нас в жизни чистые интроверты. Общаемся, только если сами захотим. Кому-то на работе хватает балаганов и стеклянных стен. Никогда вот не понимала квартир студий. Лишают женщин возможности спрятаться на кухне....
Лена
Хелен

Сообщение JelenaRiga » 13 мар 2018, 21:59

Как-то ко мне подошли две пожилые дамы и выяснилось, что они работали в нашем доме, когда были молодыми. Тогда здесь располагался один из корпусов пансионата или так скажем дом отдыха. У нас в доме танцы устраивали и кино смотрели - из двух комнат сделали одну большую. Стоим , они молодость вспоминают, подругу свою третью. И тут появляются газовщицы, пришли снять какие-то показатели и уходя, услышали, как подруги мне комплименты говорят, намекая, что со временем можно сделать сад. Я им в ответ перечисляю, что уже посадила. Газовщицы удивились, дескать где же цветы - мало пока.
Вот я теперь и сажаю, хотя мне это и самой нравится!
Елена
JelenaRiga

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым