Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение svetlana-s » 13 мар 2018, 20:31

fli писал(а):
svetlana-s писал(а):Если я не нарушаю правила общежития, не сорю на улице, от меня к соседям не лезут сорняки, я не жгу вонючий мусор - все остальное мое дело. Могу таз поставить посередине участка,могу кирпичи сложить. Я - это значит моя семья. С четырех сторон профлист. Я мечтала о заборе несколько лет, потому что я не хочу, чтобы меня и мой дом разглядывали соседи и прохожие.Мы живем на участке, летом это наша квартира. И убираемся мы в ней столько и так, как считаем нужным.

Боже какая реакция на тему уборки (=
Неожиданно ("=")

Это не на тему уборки. Это на тему ДОЛЖНА (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 13 мар 2018, 20:38

JelenaRiga писал(а):А я уже как-то привыкла к прозрачности. Летом в хорошую погоду( я уж не пишу о выходных) у нас по улице променад, все идут , заглядывают, могут заговорить, спросить , если прямо у забора чем-либо занимаюсь. Поэтому и еду на улице готовим, и отдыхаем, и могу в купальнике навоз раскидывать ( конский перепревший и не пахнет (": ), и розочки утром опрыскиваю настоями.
Хотя туи посадили (?)

Нет, Лена, я совсем другой человек (+) Закрытый. Нарушение личного пространства воспринимаю болезненно. У меня за забором очень хорошие дедок с бабулей, я им искренне симпатизирую, но чтобы они все время наблюдали за нами, как в Доме 2, не хочу. Тем более не хочу, чтобы заглядывала ко мне соседка напротив, которая совсем не положительный персонаж, а скандалистка и сплетница, хорошо еще ,сейчас уже состарилась и сдулась.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение fli » 13 мар 2018, 20:47

svetlana-s писал(а):
fli писал(а):
svetlana-s писал(а):Если я не нарушаю правила общежития, не сорю на улице, от меня к соседям не лезут сорняки, я не жгу вонючий мусор - все остальное мое дело. Могу таз поставить посередине участка,могу кирпичи сложить. Я - это значит моя семья. С четырех сторон профлист. Я мечтала о заборе несколько лет, потому что я не хочу, чтобы меня и мой дом разглядывали соседи и прохожие.Мы живем на участке, летом это наша квартира. И убираемся мы в ней столько и так, как считаем нужным.

Боже какая реакция на тему уборки (=
Неожиданно ("=")

Это не на тему уборки. Это на тему ДОЛЖНА (":

Светуль, была тема,о том что должно быть в саду,дизайн и пр.
Я как раз считаю,что каждый сам для себя решает,что должно быть.
Но в моем понимание ,красиво ,это когда убрано (!";)
Не важно что растет,свекла или розы.
Если все аккуратно и с фантазией оформлено,то на мой вкус этот сад красивый..
Наталья.
Можно на ты.
fli

Сообщение Таняс » 13 мар 2018, 20:53

Когда смотрю журналы: красивые дома, не покидает чувство, что нравится- да! Но жить в таком интерьере не смогла бы... Так и сад.... Самое главное, что бы мне было комфортно...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Сообщение JelenaRiga » 13 мар 2018, 20:59

svetlana-s писал(а):
JelenaRiga писал(а):А я уже как-то привыкла к прозрачности. Летом в хорошую погоду( я уж не пишу о выходных) у нас по улице променад, все идут , заглядывают, могут заговорить, спросить , если прямо у забора чем-либо занимаюсь. Поэтому и еду на улице готовим, и отдыхаем, и могу в купальнике навоз раскидывать ( конский перепревший и не пахнет (": ), и розочки утром опрыскиваю настоями.
Хотя туи посадили (?)

Нет, Лена, я совсем другой человек (+) Закрытый. Нарушение личного пространства воспринимаю болезненно. У меня за забором очень хорошие дедок с бабулей, я им искренне симпатизирую, но чтобы они все время наблюдали за нами, как в Доме 2, не хочу. Тем более не хочу, чтобы заглядывала ко мне соседка напротив, которая совсем не положительный персонаж, а скандалистка и сплетница, хорошо еще ,сейчас уже состарилась и сдулась.

Света, конечно, хорошо, когда можно что-либо изменить. Но забор у нас старый, на новый пока денег нет, но даже если и менять, придется воспроизводить тот, что стоит сейчас, а реставрировать - это очень дорого.
Но с одними соседями, где между участками сетка, растет девичий виноград. Так мы летом друг друга и не видим, только зимой - но день короткий, холодно, тоже сказывается - гулять по участку не хочется.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Pulchella » 13 мар 2018, 21:01

И про крапиву (":
Рассматриваю летние фотки и на одной за кустом розы здоровенный хлыст крапивы :oops: Вот позорище, думаю (": А сейчас смотрю - красиво laugh
Изображение
Крапива слева (*-)
Полина
Pulchella

Сообщение Дресва » 13 мар 2018, 21:04

Шикарная крапивка то, кстати. Не абы что. В нее и сесть наверное можно! (=
Мне нравится быть Дресвой.
Дресва

Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Людмила » 13 мар 2018, 21:08

Хотя туи посадили (?)

А я скучаю по прозрачности. Раньше у нас и у соседей через дорогу была сетка-рабица, расширяла горизонты. Люди мимо ходили, гуляли, часто останавливались посмотреть на сад, цветы, разговаривали, можно было через забор какие-то излишки отдать. Потом мимо участка стало ездить много машин, пыль от них, выхлоп, соседи не выдержали, поставили профлист. Горизонты исчезли. Через год и мы поставили, стали жить внутри коробки. Иногда слышу за забором как люди говорят: "Мы скучаем по вашему саду". Приглашаю, но это уже не то, времени-то нет.
А вообще считаю, что все из детства. Я выросла в северном Казахстане, родители были целинники. До сих пор снится степь, охапки диких тюльпанов, ковыли. Поэтому, видимо, люблю открытые пространства, боюсь леса, не ориентируюсь там.
Для меня сад - это место, где я могу нежиться среди цветов и наслаждаться покоем, люди мне не мешают, в саду есть всякие места, если хочется, можно и спрятаться. ("=")
С удовольствием пообщаюсь на ты
Людмила

Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Raya-777 » 13 мар 2018, 21:10

Полина, красивая крапива!Некоторые специально оставляют крапиву, чтобы добавлять в травяные настои для подкормки.Но мне очень понравилась роза- что это за сорт?
Raya-777

Сообщение AnnaSmirnova » 13 мар 2018, 21:11

А я специально крапиву развожу, потом настаиваю, вещь!
А вообще, девы, ну и развели вы тут какофонию :roll:
Вашу бы энергию да в правильное русло (": И ведь все же правы С)
И каждая при своем мнении останется. Скорее бы весна настоящая nirvana делом заняться...
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым