Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Дресва » 13 мар 2018, 19:33

fli писал(а):
Дресва писал(а):Вы как моя милая свекровь рассуждаете.))
В квартиру не зайти от хлама,она и не преглашает в гости...видимо что бы "трепетный взор"не оскорблять или что бы на голову ничего не свалилось (":

В отличие от вашей милой свекрови у меня стерильный участок. Как перешептываются "любящие" соседи "кому удалось просочится на территорию, скоро они там мраморные статУи поставят!" Только у меня это сделано не для "любопытствующих", а исключительно для себя. Черт, после сегодняшнего прочтения я спецом в выходные выволоку какой нить старый ящик и водружу его прямо по центру. Из чувства противоречия.
Мне нравится быть Дресвой.
Дресва

Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 19:47

Дамы, поспокойнее!)))
Хорошо тем, кто убирается и убирает не по указке. Моя подруга любит заниматься поделками, шьет кукол чудесных, деревца из ниток, всякую всячину, я так никогда не смогу и не хочу даже. Но её спутника жизни эти невинные забавы жутко бесят "пошла бы лучше посуду помыла, полы и проч." Она встаёт и идёт...Я ей говорю "ну ты сделай всё и сиди!", а всё равно придирается, найдёт причину. Другая весь день после работы драит, чтоб ни пылинки. Как-то случайно увидела как свекровь её под кроваться пальцем проверяла. Ни кино, ни книг...Когда??? А на работе сидит вся в бумагах завалена и кружку не моет месяцами. Вот как выдрессировали! Девушки, побольше эгоизма, с кровью, слезами (небуквально) отвоевываем право поступать, так как мы хотим. Иначе беда, дети лентями вырастут, мужей правда уже не переделаешь...
А по поводу тазов в чужих садах...Так мы зайдем в свой ухоженный сад и видим разницу. Это ж счастье!
Лена
Хелен

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 19:54

Yu-yu-yu писал(а):Как-то нервно в нашей совершенно невинной теме. Вот вам по теме: моя подруга Ольга каждый год сообщает, что сажать ей совершенно некуда, и она этой весной ничего не будет заказывать. В прошлом году она уже в феврале начала рассказывать, что вишни ей надоели, никто их не ест , надо сказать мужу, чтоб выкорчевал. Под эту идею весной она нахапала роз 30-40. Осень и зиму я снова слушала ее рассуждения, что ей больше вообще роз не нужно, разве только парочку "лотереек" в ОБИ купит и все. В феврале я услышала старую песню на новый лад: какие невкусные и старые сливы занимают кучу места. И что же? Сливы еще под снегом, а в сугробе и погребе у нее больше 30 новичков!
laugh
Вот такие мы!

Юля, острая стадия у твоей подруги, это нормально и не лечится моментально. Не наступил период перехода количества в качество. Я в своё время с боем отбивала грядки. Посредине участка, добротные, в шифере...Муж старался...Взяла и раскорчевала всё в хлам, пока его не было. Сейчас там розарий, а с другой стороны хосятник и Ко.
Лена
Хелен

Сообщение fli » 13 мар 2018, 19:59

Дресва писал(а):
fli писал(а):
Дресва писал(а):Вы как моя милая свекровь рассуждаете.))
В квартиру не зайти от хлама,она и не преглашает в гости...видимо что бы "трепетный взор"не оскорблять или что бы на голову ничего не свалилось (":

В отличие от вашей милой свекрови у меня стерильный участок. Как перешептываются "любящие" соседи "кому удалось просочится на территорию, скоро они там мраморные статУи поставят!" Только у меня это сделано не для "любопытствующих", а исключительно для себя. Черт, после сегодняшнего прочтения я спецом в выходные выволоку какой нить старый ящик и водружу его прямо по центру. Из чувства противоречия.

Можно ещё в крапиву сесть,на зло ok (":
Наталья.
Можно на ты.
fli

Сообщение fli » 13 мар 2018, 20:01

svetlana-s писал(а):Если я не нарушаю правила общежития, не сорю на улице, от меня к соседям не лезут сорняки, я не жгу вонючий мусор - все остальное мое дело. Могу таз поставить посередине участка,могу кирпичи сложить. Я - это значит моя семья. С четырех сторон профлист. Я мечтала о заборе несколько лет, потому что я не хочу, чтобы меня и мой дом разглядывали соседи и прохожие.Мы живем на участке, летом это наша квартира. И убираемся мы в ней столько и так, как считаем нужным.

Боже какая реакция на тему уборки (=
Неожиданно ("=")
Наталья.
Можно на ты.
fli

Сообщение Дресва » 13 мар 2018, 20:05

Терпеть не могу когда мне указывают как я должна жить на своей территории/квартире. Так что пускай все доброжелатели с менторскими замашками отправляются в... Сад. Лекции читать желающим за их деньги.
И крапивы то у меня нет. *Рыдаю*
Дресва

Сообщение JelenaRiga » 13 мар 2018, 20:11

А я уже как-то привыкла к прозрачности. Летом в хорошую погоду( я уж не пишу о выходных) у нас по улице променад, все идут , заглядывают, могут заговорить, спросить , если прямо у забора чем-либо занимаюсь. Поэтому и еду на улице готовим, и отдыхаем, и могу в купальнике навоз раскидывать ( конский перепревший и не пахнет (": ), и розочки утром опрыскиваю настоями.
Хотя туи посадили (?)
Елена
JelenaRiga

Сообщение fli » 13 мар 2018, 20:25

Дресва писал(а):Терпеть не могу когда мне указывают как я должна жить на своей территории/квартире. Так что пускай все доброжелатели с менторскими замашками отправляются в... Сад. Лекции читать желающим за их деньги.
И крапивы то у меня нет. *Рыдаю*

Вас видимо кто то обидел...
Не переживайте так...ни кто вам лекции бесплатные не читает.
Очень хорошо ,что у вас крапивы нет,не плачьте.
Наталья.
Можно на ты.
fli

Сообщение fli » 13 мар 2018, 20:26

JelenaRiga писал(а):А я уже как-то привыкла к прозрачности. Летом в хорошую погоду( я уж не пишу о выходных) у нас по улице променад, все идут , заглядывают, могут заговорить, спросить , если прямо у забора чем-либо занимаюсь. Поэтому и еду на улице готовим, и отдыхаем, и могу в купальнике навоз раскидывать ( конский перепревший и не пахнет (": ), и розочки утром опрыскиваю настоями.
Хотя туи посадили (?)

=)
Наталья.
Можно на ты.
fli

Сообщение Дресва » 13 мар 2018, 20:31

fli писал(а):...не плачьте.

ОК. Значит договорились ok
Последний раз редактировалось Дресва 13 мар 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Дресва

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым