Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Nagayna » 13 мар 2018, 18:45

А мне мой сад должен дарить радость)) собственно всё))) никого ничем удивлять не хочу) только себя)))
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 18:46

Наталья, так и порядок в саду только мы и регламентируем. А кто ещё? Любопытные соседки? Придирчивые свекрови? Если сад не общий, а только наш, то и каждый сам для себя определяет степень ухоженности и чистоты. Я вот тоже очень много времени уделяю порядку, прополке и проч. А другому милый бардак по душе....Или элементарно времени и сил не хватает. Приезжая в сад, бегу с ножницами, резать отцветшее (бзик такой). А у кого-то скукоженные тряпочки не вызывают таких эмоций. С большим трудом уговорила себя, что лепестки на земле-это красиво...А раньше мучилась, собирала.
Лена
Хелен

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 18:50

Nagayna писал(а):А мне мой сад должен дарить радость)) собственно всё))) никого ничем удивлять не хочу) только себя)))

Вот! Радость нам. А ещё больше радости, когда кто-то разделяет эту радость. Для того и сидим здесь, иначе спрятались бы за забором и медитировал в одиночку. Для чего-то мы сидим на форумах и ходим-ездим в гости друг к другу. Так ценно мнение понимающих людей и критика в т.ч.
Лена
Хелен

Сообщение Нелли » 13 мар 2018, 18:54

Nagayna писал(а):А мне мой сад должен дарить радость)) собственно всё))) никого ничем удивлять не хочу) только себя)))

)-(; )-(; (+)
Нелли

Сообщение fli » 13 мар 2018, 19:05

Хелен писал(а):Наталья, так и порядок в саду только мы и регламентируем. А кто ещё? Любопытные соседки? Придирчивые свекрови? Если сад не общий, а только наш, то и каждый сам для себя определяет степень ухоженности и чистоты. Я вот тоже очень много времени уделяю порядку, прополке и проч. А другому милый бардак по душе....Или элементарно времени и сил не хватает. Приезжая в сад, бегу с ножницами, резать отцветшее (бзик такой). А у кого-то скукоженные тряпочки не вызывают таких эмоций. С большим трудом уговорила себя, что лепестки на земле-это красиво...А раньше мучилась, собирала.

Лен, конечно сами регламентируем порядок.
Но месяцами не стриженный газон,завалы строительного материала,старые тазы и прочая дрянь,лежащая годами ,согласись все таки это не "милый бардак"
Весной,когда растает снег,ехать мимо большинства наших"садов"просто ужас (?) Чего только не валяется...
Вот все таки так не должно быть)
Наталья.
Можно на ты.
fli

Сообщение Хелен » 13 мар 2018, 19:17

Скажу больше, Наталья, с большим трудом приучала своих не гадить в саду. Шла стройка (долгострой), кучи труб и проч. Есть отведенные места, что-то можно спрятать...Нет же, вывалят посередине и лежит. Сама уносила за сарай железяки тяжеленные. Нужные, но не в данный момент. Одно лето поперёк прохода лежала бетонная лестница. Муж привёз, выгрузили посередине. Уж тут переставить самой не получилось)))Терпела целый год. Не дано было хотя бы вдоль фундамента положить...
Милый бардак-это конечно сорняки (не по пояс конечно), оставленные горшки и лопатки, пара кирпичей, камни, отдельные доски, пластиковые пакеты комочками. Садоводы выходного дня, это можно понять. Если не система.
Зафлудили тему...
Лена
Хелен

Сообщение Дресва » 13 мар 2018, 19:24

Господи, сады по весне не устраивают. Какое счастье что единственное мое "соприкосновение" с желающими "полюбоваться", это одна сторона участка за двухметровым глухим забором. Все остальное недоступно в принципе. Могу разваливать что и как хочу. Не оскорбляя ничей трепетный взор.
Мне нравится быть Дресвой.
Дресва

Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение fli » 13 мар 2018, 19:28

Дресва писал(а):Господи, сады по весне не устраивают. Какое счастье что единственное мое "соприкосновение" с желающими "полюбоваться", это одна сторона участка за двухметровым глухим забором. Все остальное недоступно в принципе. Могу разваливать что и как хочу. Не оскорбляя ничей трепетный взор.

Вы как моя милая свекровь рассуждаете.))
В квартиру не зайти от хлама,она и не преглашает в гости...видимо что бы "трепетный взор"не оскорблять или что бы на голову ничего не свалилось (":
Наталья.
Можно на ты.
fli

Сообщение svetlana-s » 13 мар 2018, 19:31

Если я не нарушаю правила общежития, не сорю на улице, от меня к соседям не лезут сорняки, я не жгу вонючий мусор - все остальное мое дело. Могу таз поставить посередине участка,могу кирпичи сложить. Я - это значит моя семья. С четырех сторон профлист. Я мечтала о заборе несколько лет, потому что я не хочу, чтобы меня и мой дом разглядывали соседи и прохожие.Мы живем на участке, летом это наша квартира. И убираемся мы в ней столько и так, как считаем нужным.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Yu-yu-yu » 13 мар 2018, 19:32

Как-то нервно в нашей совершенно невинной теме. Вот вам по теме: моя подруга Ольга каждый год сообщает, что сажать ей совершенно некуда, и она этой весной ничего не будет заказывать. В прошлом году она уже в феврале начала рассказывать, что вишни ей надоели, никто их не ест , надо сказать мужу, чтоб выкорчевал. Под эту идею весной она нахапала роз 30-40. Осень и зиму я снова слушала ее рассуждения, что ей больше вообще роз не нужно, разве только парочку "лотереек" в ОБИ купит и все. В феврале я услышала старую песню на новый лад: какие невкусные и старые сливы занимают кучу места. И что же? Сливы еще под снегом, а в сугробе и погребе у нее больше 30 новичков!
laugh
Вот такие мы!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым