Розы Ленса, гибриды мускуса

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Tatiana 68

Re: Розы Ленса, гибриды мускуса

Сообщение Tatiana 68 » 03 сен 2019, 22:05

Я бы наверное, за счёт некоторых сильных побегов, которые идут с самого низа, омолодила бы куст, вырезав старые базальные. Что то бы оставила, укоротив до 3-4 почек. Так то по месту смотреть нужно, может вам в этом месте большой куст нужен.
Таня, со мной на ты

магнолия

Сообщение магнолия » 03 сен 2019, 22:16

Этому кусту всего третье лето. Очень бы хотелось почитать тему про обрезку и формировку мускусных роз.Смотрела видео Алексея раскрытие роз и укрытие роз. Все равно не могу понять. В прошлом году куст цвел на всех побегах.
Ирина

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 05 сен 2019, 08:04

Ballerina (-) баллерИна
Bentall, 1937
Гибрид Moschata/мускусные гибриды (Hybrid Musk)
Выглядывает из под чубушника одной веткой, на ней сейчас и цветёт (= Обожаю её, неубиваема, очень выгодна для дизайнерских штучек, так как цветёт всегда.
Вложения
20190905_064339.jpg

Aprilmoon

Сообщение Aprilmoon » 05 сен 2019, 17:06

Друзья, а все ли знают, что в Живене сейчас в связи с переездом щедрая распродажа? Скидки 20-70%, и столько всего прекрасного, в ом числе гибридов мускуса. Я не устояла )-vo!)

penata

Сообщение penata » 08 сен 2019, 23:29

Девушки, покажите-расскажите пожалуйста про Букаву во взрослом состоянии, размер и форма куста, как долго цветет?
Как будет на газоне смотреться? Видела снимки Adel, понравились.Еще кто может поделиться мнениями?
Наталья, со мной - на ты.

Adel

Сообщение Adel » 08 сен 2019, 23:44

Хотя Наталья меня и не спрашивала (": , но я опять влезу со своим. Вчера только фоткала. Цветет долго и повторяет замечательно. А у меня вопрос такой, как его обрезать перед укрытием? Жалко резать много, а гнуться он по моему совершенно не собирается. Прошлой зимой укрытие у меня высокое было , под метр, в этом ниже будет, что делать?
E5401F02-D81A-4C8D-8B21-4FC59C8D4B70.jpeg
Bukavu
Адель

penata

Сообщение penata » 09 сен 2019, 00:00

Адель, я очень рада, что Вы откликнулись (+) Еще краше стала. А как формируете куст? Или как сам вырастет? Сколько лет ему?
У Вас теплее. Интересно в наших краях будет повтор? Хотя другие мускусы у меня цветут как -то без повтора, просто одни ветви заканчивают цвести, а другие плавно продолжают, такое продолжительное растянутое цветение
Наталья, со мной - на ты.

Adel

Сообщение Adel » 09 сен 2019, 06:56

Наташа, никак я не формирую, все сам. Без цветов не бывает, одна-две кисти всегда цветут, в жару цветы чуть бледнее (но вам это не особо грозит :-) Кусту вроде четвёртое лето (или третье? не помню :oops: )
Адель

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor » 09 сен 2019, 08:54

Адель, а Гран дюк Жан быстро на повтор выходит? У меня первогодка, еле очухался, саженец был слабый, но процвел один раз кисточкой. Больше не цвел.

Adel

Сообщение Adel » 09 сен 2019, 09:41

ElenaSbor » 41 минуту назад писал(а):
Адель, а Гран дюк Жан быстро на повтор выходит? У меня первогодка, еле очухался, саженец был слабый, но процвел один раз кисточкой. Больше не цвел.

Елена, он цветет чуть раньше Букаву, вернее цвёл у меня crying!) , очень плохой вышел из зимы, сама не поняла причину, возможно в корнях кто то покопался очень хорошо, эти звери ( не знаю кто, правда) постоянно роют в этом месте, но это не кроты. А вообще он зацветал одним из первых почти наравне с остинками.
Адель

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»