Розы Ленса, гибриды мускуса

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Лазурь

Re: Розы Ленса, гибриды мускуса

Сообщение Лазурь »

Расцвел саженец Жан Стефен. Похоже, не угадала с местом посадки. Воллертон Олд Холл вообще другой совсем по окраске, и ни контрастности не получилось, ни сочетания тона:( И смотрится пока Жанчик как-то простовато рядом с ним, надеюсь может когда будет "цветущий сугроб", будет лучше. Сомнительное пока соседство вышло dread
Jean Stephenne_768x1024.jpg
Я Юля

Лариса Соловьева

Heavenly Pink

Сообщение Лариса Соловьева »

Розовая пена...
Heavenly Pink
Heavenly Pink
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Angelikalika150

Re: Heavenly Pink

Сообщение Angelikalika150 »

У меня молодуха, весной посажена, но без цветов еще не стояла, как зацвела, так все и цветет
Изображение
DSC_1658.JPG

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Моя первогодка Динки. Таня-Foxya, прими в копилку благодарностей за "ценный мех", как ты ее когда-то назвала (=
DSCN9913 (2).JPG
Полина

Newlen

Сообщение Newlen »

Лариса, чудесное фото! Эта роза кажется не перестает цвести никогда. Постоянно набирает кисточки! Я тоже очень люблю ее! На фоне спирея получилось восторг!
Полина, хороша Динки! У меня она не совпадает почти с цветением Букет Парфе, но в том ее прелесть, что у меня она зацветает позже, когда другие розы уже отцветают.
Изображение
IMG_8594.JPG n.jpg
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Козленушка

Сообщение Козленушка »

Ау меня вот такой вот Моцарт.Ситцевенький.
20150627_190715(2).jpg
Я - Ирина,лучше - на ты. http://fotki.yandex.ru/users/missis-kozlyonushka/

Тосичка

Сообщение Тосичка »

Raya-777 писал(а):Зацвела роза Ленса Trianon .Невысокая, нежная.
DSC_0225.jpg

Раечка (+)
расскажите о ней поподробнее, какой ширины, сколько дает побегов, сколько держит цветок, как отцветает и тд ";)
Оксана (форум СП-Дача.рф - Совместные Закупки растений по оптовым ценам)

Foxya

Сообщение Foxya »

Pulchella писал(а):Моя первогодка Динки. Таня-Foxya, прими в копилку благодарностей за "ценный мех", как ты ее когда-то назвала (=
DSCN9913 (2).JPG

Полин, пожалуйста-пожалуйста! ("=")
Сама от нее балдею! Вот уж правда, шедевр. Растет, цветет, на дожди плюёт. Шикарная!
Она у меня рядом с Букаву, которая раннего цветения, пересекаются в какой-то момент ненадолго, теперь Букаву уже ко второму цветению готовится, а Динки расцветается все сильней. И, главное, цветы бесконечно долго обе держат в супер-качестве. Кстати, у меня и Салли Холмс, которая с другого бока Букаву сидит, начала рост подтягивать к ним обеим. ТТТ на нее. Какая она у Раи красивая - нет слов. Окрас такой сложный, переливающийся... У меня пока простенькая, кремово-желтоватая, ждемс! ";)
А Трианон я тоже у Раи видела, роза ну очень сильно понравилась, обязательно ее посажу. Что называется, высмотрела хотелку. (*-) Рост у нее около метра, кажется. И широкая, раскидистая, кустистая.
Таня

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 »

Из моих молодых мускусов меня больше всех умиляет Нейдж, цветет без перекуров, похожа на Буке Парфе
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и хто где?

Foxya

Сообщение Foxya »

Анжела, Буке - нижняя фотка. Она гораздо более махровая. И форма лепесточков не похожа, у Нейдж они угловатые. И цветок у нее рыхлый по сравнению с тугим кончанчиком Буке. И вообще у мощной Буке цветок в 2 раза крупней будет, чем у Нейдж. Знаю, потому что изначально у меня был очень сильный саженец и цвел в первый год очень крупными розами, а в в первую зиму у него укрытие снесло, тяжело выходил из первой зимы и до сих пор прокашливается, и цветочки уже 2 года соизмеримы по размеру с Нейдж.
А я позади моей Буке посадила в прошлом году Пьера де Ронсара. Сочетаются - во! way Как папа с сыном. nirvana Цвели уже вместе, жду когда мощь обе наберут. nirvana
Таня

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»