Розы Ленса, гибриды мускуса

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Розы Ленса, гибриды мускуса

Сообщение Надежда » 24 мар 2013, 18:51

Alenushka писал(а):Для меня тоже слишком... Только на контрасте с белым. А так мои красные розы потихоньку "уходят". Приходят пастельные. Приходят шрабы. В этом сезоне попробую ЛЕНСовские розочки. Они должны хорошо смотреться в кустарниковых миксбордерах. Шесть штук уже ждут весны!

Подпишусь под каждым пунктом! :) И Ленс у меня запланирован на следующую весну. Эволюция. :lol:
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Сообщение Alexrus » 24 мар 2013, 21:37

Надежда писал(а):
Alenushka писал(а):Для меня тоже слишком... Только на контрасте с белым. А так мои красные розы потихоньку "уходят". Приходят пастельные. Приходят шрабы. В этом сезоне попробую ЛЕНСовские розочки. Они должны хорошо смотреться в кустарниковых миксбордерах. Шесть штук уже ждут весны!

Подпишусь под каждым пунктом! :) И Ленс у меня запланирован на следующую весну. Эволюция. :lol:

Стоп-стоп-стоп ;) Девушки Вы там каких сортов то Ленса поназаказывали, давайте разберёмся для начала, в каких миксбордерах их сажать, если у некоторых рост 3-6 метров указан при ширине 2 метра, я вот сам лично пока слабо представляю как их располагать на участке. Конечно у него есть и более компактные сорта, но вот кто чего выбрал то?
Alexrus
Ведущий

Re: Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Сообщение Alenushka » 26 мар 2013, 20:29

Alexrus писал(а):Стоп-стоп-стоп ;) Девушки Вы там каких сортов то Ленса поназаказывали, давайте разберёмся для начала, в каких миксбордерах их сажать, если у некоторых рост 3-6 метров указан при ширине 2 метра, я вот сам лично пока слабо представляю как их располагать на участке. Конечно у него есть и более компактные сорта, но вот кто чего выбрал то?

Ну не видела я у Ленса 3-6 метров... Ширина - ДА!!! Вот это и подкупает.
У меня на посадку Guirlande d'Amour (175-200), Heavenly Pink (60-90), Bouquet Parfait (120-150), Sibelius (80-100), Alden Biesen( 125-150) и примкнувшая к ним Cecile Brunner (плетка)
Москва и Михнево Ступинского р-на МО
Alenushka

Что будем брать у Ленса

Сообщение Надежда » 28 мар 2013, 23:24

Alenushka писал(а):
Alexrus писал(а):Стоп-стоп-стоп ;) Девушки Вы там каких сортов то Ленса поназаказывали, давайте разберёмся для начала,

У меня на посадку Guirlande d'Amour (175-200), Heavenly Pink (60-90), Bouquet Parfait (120-150), Sibelius (80-100), Alden Biesen( 125-150) и примкнувшая к ним Cecile Brunner (плетка)

Да-да, Heavenly Pink и Bouquet Parfait!
Надежда

Re: Что будем брать у Ленса

Сообщение Alenushka » 28 мар 2013, 23:28

Надежда писал(а):Да-да, Heavenly Pink и Bouquet Parfait!

Надежда, а у Вас они есть??? Очень хочется узнать про них побольше. А главное: можно ли их в полутень сажать? Или наша полутень - не бельгийская :D , не подходит.
Alenushka

Re: Что будем брать у Ленса

Сообщение Надежда » 28 мар 2013, 23:36

Alenushka писал(а):
Надежда писал(а):Да-да, Heavenly Pink и Bouquet Parfait!

Надежда, а у Вас они есть??? Очень хочется узнать про них побольше. А главное: можно ли их в полутень сажать? Или наша полутень - не бельгийская :D , не подходит.

Нет, я написала, - что только хочу на следующую весну. Буду надеяться, что мне их достанется. А чего, поди, им полутень не понравится? Ну, вытянутся повыше, да поцветут подольше...
Надежда

Розы Ленса: Букэ Парфэ

Сообщение kosch » 29 мар 2013, 09:18

У меня только Букэ Парфэ, обалденная роза оказалась, даже по первому году. Я где-то уже рассказывала, что посадила ее на самое парадное место (так получилось), и когда она впервые зацвела, чуть не побежала за лопатой. Цветки были такие страшненькие, ужас. Но решила подождать, пока отцветет, и тогда уж пересадить куда-нибудь подальше. Ждала-ждала... роза все не унималась, отрастала и цвела одновременно, цветы становились все красивей, кистями, с переливами цвета. К осени я поняла, что интуиция меня не подвела :) . Причем саженец был довольно чахлый, но воля к жизни у него оказалась очень даже :) За лето наросла ну очень прилично, правда, пока скорей в ширину. В общем, я довольна, как слон, что посадила ее.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Розы Ленса - Букэ Парфэ

Сообщение Alenushka » 29 мар 2013, 09:21

kosch писал(а): В общем, я довольна, как слон, что посадила ее.

Буду надеяться, что к осени я буду довольна, как 5 слонов :D :D :D
А что значит "на парадном месте"? С кем она сидит? Или солитером? Мне ж их пять штук сажать!!! И опять вопрос полутени!
Alenushka

Re: Розы Ленса - Букэ Парфэ

Сообщение svetlana-s » 29 мар 2013, 09:45

Ой, и я Буке Парфэ заказала...из всех предложений из питомника Ленса в Подворье выбрала ее. Места уже нет, мускусы очень мне нра...но они огромные, к сожалению. Присоединяюсь к вопросу Alenushka о полутени. Часов 5 в день ей будет достаточно? Если нет, сажать то мне ее и некуда :)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Re: Что будем брать у Ленса: Sibelius

Сообщение Nushka » 29 мар 2013, 10:05

Надежда писал(а):
Alenushka писал(а):
Alexrus писал(а):Стоп-стоп-стоп ;) Девушки Вы там каких сортов то Ленса поназаказывали, давайте разберёмся для начала,

Да-да, Heavenly Pink и Bouquet Parfait!

А у меня только Sibelius из Подворья приедет :( Не успела я на праздник жизни. Мне еще хотелось Dinky и Bouquet Parfait, буду осенью караулить.
МО, Рузский р-н
Nushka

След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым