Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
lenik

Re: Остинки Milagla: Lady Salisbury и Redoute

Сообщение lenik »

Milagla писал(а): Любушка, есть Lady Salisbury!!! Но это не № 10
Людмила, Lady Salisbury под номером 3?

И я от первогодки Redoute не в восторге, невнятный цвет и облетает быстро, остается ждать.
Последний раз редактировалось lenik 22 дек 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Milagla

Re: Остинки Milagla: играем в угадайку!

Сообщение Milagla »

lenik писал(а):Людмила, задачку вы однако задали...
Мало в чем уверена...
1. Wife of Bath -похожа, но не уверена
3. Redoute-возможно, но не уверена. У меня растет, но такая бледная, а должна быть нежно-розовой, как раз спорт от Mary Rose...сумлеваюсь
6. Lilian Austin ( хотела было написать на 2-е фото, но смутил переход в нежно-розовый)
7. Morning Mist
8. Mayor of Casterbridge
11. English Garden-ну оочень похожа!
12. Prospero
15. The Wedgwood Rose
16. Scepter'd Isle
18. Lochinvar
19. St Alban
21. Fisherman’s Friend
Лена!! Леночка!!! Очень-очень близко - № 1 не первая, а одна из последних роз Остина. Похоже, что все № 3 за Redoute принимают, но у Redoute совершенная форма цветка, а вот одна из Lady позволяет себе некоторую растрепанность при отцветании. Lilian Austin - правильно!!! Mayor of Casterbridge - правильно!!! (кстати, слухи о ее расположенности к заболеваниям очень преувеличены - я бы назвала ее самой -самой устойчивой Остинкой - ни малейших пятнышек или пожелтений/изменения цвета листьев - абсолютнейшее здоровье, абсолютнейшее), Scepter'd Isle здесь нет, за узнавание Lochinvar - с меня роза (проси что хочешь!). 21 не Fisherman’s Friend, с пуговкой - да! Более активна, аромат немного тяжеловатый, но поскольку ее все путают (по-моему не похожи, но может это снимок такой?) - Sir Edward Elgar.
Lady Salisbury под № 3!!!
Людмила

Milagla

Re: Остинки Milagla: поиграем в угадайку?

Сообщение Milagla »

Foxya писал(а): Люда, ну ничего себе какие редкости и прелести!!! %)
Я гадать не возьмусь, просто полюбуюсь на то какие они все разные, и, одновременно, милые, и не похожи друг на друга, и в тоже время, узнаваемо - остинки.
Ага, Тань, ну вот скажи??? Такие разные, а - именно Остин! Не спутать!!!
Людмила

kaisa

Re: Играем в угадайку и поём дифирамбы! :)

Сообщение kaisa »

Уважаемые коллеги! Розоводы!
Я, конечно, даже не понимаю всех деталей вашего диалога относительно загадки Людмилы!
Я смею своим постом лишь выразить величайшее мое уважение к вашим знаниям, опыту и любви к розам Остина!!!
Может быть, если бог даст, я когда-нибудь хоть на чуточку приближусь к вашему уровню знания и понимания РОЗ!
Вам всем удачи в дальнейшем, процветания вашим садам и розам и большая благодарность за то, что я рядом с ВАМИ!
СПАСИБО ВАМ!!! Буду с интересом наблюдать и читать ваши посты!
Сколько же мне еще учиться, учиться и учиться…?
Ольга

Foxya

Re: О Lady Salisbury и Ivor's Rose Биллса

Сообщение Foxya »

kaisa писал(а):Уважаемые коллеги! Розоводы! Я, конечно, даже не понимаю всех деталей вашего диалога относительно загадки Людмилы! Я смею своим постом лишь выразить величайшее мое уважение к вашим знаниям, опыту и любви к розам Остина!!!
Сколько же мне еще учиться, учиться и учиться…?
Оля, это точно про Людмилу!!! Подпишусь под вашими словами! =)
Milagla писал(а): Ага, Тань, ну вот скажи??? Такие разные, а - именно Остин! Не спутать!!!
Люда, ты права на все сто! Остина ни с кем не перепутать!
Люда, вот кстати, про Биллса... Тебе не показалось, что его роза Ivor's Rose, судя по фотографиям, очень сильно похожа на остинку? Или ты видишь разницу?
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.226813
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.224798
Жаль, что ее нет в ЧК... :oops: Шикарная! Скажи?
Люда, а Леди Сальсбери я, к своему стыду, потому что она у меня есть, совершенно не признала у тебя на фото. Она у меня другая как будто... Совсем...
Тут она в полураскрытии в правом нижнем углу.
Изображение
И в полном роспуске
Изображение
Кстати, мне она нравится, хотя многие на нее почему-то ругаются.
Таня

svetlana-s

Re: Остинки Milagla: играем в угадайку!

Сообщение svetlana-s »

Milagla писал(а): УМНИЧКА!!! Света, именно чего-то такого и ожидала. Много по моим снимкам не совсем понятно. Но то, что определено, очень похоже! И по многим я могла бы усомниться - оно или нет? Но это - к таланту фотографа.
Fithting Temeraire - очень "на любителя".
Ой, Людмила...я так и знала - половина мимо (": Мне еще показалось,то фото №12 я видела в ВС, в статье о ваших прекрасных розах
(+)Теперь точно уверена - оно. В № 17 показались листики не похожими на Young Lycidas, но на угад рискнула предположить...О существовании Lochinvar даже не слышала,эх...
Fithting Temeraire возьму, если получится, интересная роза.И уже года три хочу Morning Mist- нет в предложениях.
Port Sunlight - самая большая незадача у меня из всех сортов Остина, которые пробовала сажать. Хлипкие, жидкие,тонкие побеги. Их не много. Цветет не обильно - собственно, не на чем. Имеются три саженца.Сам цветок мне нравится, такого цвета остинок я и не знаю больше (!";)
Mary Rose я сама обожаю,ни одна роза не внушит такой уверенности в своих силах новичку. Первые вЕсны открывала ее и не верила своим глазам.Потом привыкла (=
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

lenik

Re: Остинки Milagla: играем в угадайку! Lady Salisbury

Сообщение lenik »

Людмила, у вас огромная коллекция остинок и кому как не вам просвещать нас новичков. Отличные фото, понятно, что где-то мы угадываем, где-то нет...но зато как познавательно. (-=) По поводу Lochinvar, фото этой розы не так много, это фото уже видела ";)

я тут еще парочку пытаюсь угадать-картишки разложила (":
1. Maid Marion -одна из последних новинок (*)
14. Othello???

Танюш, я Леди Сальсбери тоже сразу не признала, только после того, как Люда сказала, что она тут есть :grin:
А я пока от своей ну не таю...вроде нежная и цветет обильно, но такая с виду недотрога...тронешь-осыпеться, побеги тонкие. Люда, может её резануть по весне, вдруг покрепче станет?

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Lady Salisbury, Отелло. Загадка Алексея: не Young Lycidas

Сообщение Alexrus »

Людочка, я твои остинки не отгадываю только потому что знаю их имена, не потому что угадал, а потому что ты их мне все присылала для статьи и они у меня есть в подписанном варианте, а кое кого я даже видел у тебя в саду, поэтому отгадывать мне было не честно, поэтому молчу.
Отелло у меня вот такой был в этом году, очень красивый цветок на закате дня:
Отелло
Отелло
Леди Салсбери вот такая была самый первый цветок, остальные не распустились из за дождей
Леди Солсбери
Леди Солсбери
А теперь я Вам загадку загадаю. Я летом перепутал 2 сорта Остина и в теме цветения роз выкладывал вот эти 2 фотографии с подписью Янг Люсидас, тогда ещё Светлана кажется написала, что он не похож на Young Lycidas, а я даже внимания не обратил и только осенью когда пригибал и укладывал вылезла бирка и я понял свою ошибку. Если бы не бирка, то долго бы ещё сомневался где у меня кто. Вот те летние фотографии
Young Lycidas
Young Lycidas

Вот ещё сделал несколько снимков
Нобле Антони 2.jpg
Нобле Антони 3.jpg
Нобле Антони 4.jpg
Люд, для тебя то это наверное проще пареной репы laugh , но может ещё кто то отгадает?

Milagla

Остинки Milagla, подсказки. Загадка Алексея - Noble Antony?

Сообщение Milagla »

Танюша, Ivor's Rose действительно мне кажется похожей на Остинку, но надо бы "в жизни" сравнить. Пока недосягаема.
Лена, %) правильно - Maid Marion № 1
№ 14 - не оно - это Sir John Betjeman (мне почему-то казалось, что ее узнают сразу).
Сложными остаются 2 розы - № 2 и № 17. Такими они могут быть при полном роспуске:
Изображение Изображение
№ 2 потом сильно выгорает (почти до белого).
Леша, предполагаю, что Noble Antony?
Людмила

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Загадка Алексея - Noble Antony!

Сообщение Alexrus »

Люд, ну от тебя разве остинку утаишь? (+)
Конечно Noble Antony. Я то её собственно и взял из за того, что мне очень хотелось такой же куст вырастить как у Остина на сайте на главной странице http://www.davidaustinroses.com/america ... ageId=1988 (первая фотография). Больше всего мне было интересно будут ли так же цветы держаться вертикально или нет? (": Вроде держатся.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»