Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Кудряшка Сью

Re: Что делать со сломанным кустом

Сообщение Кудряшка Сью »

Bell писал(а):Мой Leonard Dudley Braithwaite (у:!) собака угробила.
Понимаю Вас как никто и очень сочувствую. Это моя постоянная история. Розы конечно восстанавливаются, если обрезаю все выломанное, Вам все правильно сказали.
vprzd писал(а): С собакой провести воспитательную беседу с рассказом о Леонарде Дудле, желательно рядом с розой!!!
Собака будет умильно и предано смотреть в глаза при этом, прямо сопереживать Леорнарду, и тебе, и всему человечеству..
Но как только ты отвернешься, жди пакости!
Инна. Можно на ты

Bell
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным кустом

Сообщение Bell »

Milagla писал(а):Марина, не надА "срастить". Я сейчас вообще ужас что посоветую, но, чесслово, это - очень помогает. Обломанный побег тоже подредактировать, оставить от него не более 15см, а потом - обязательно пролить под корень чуть теплой водой (градусов 30 примерно) и накрыть его пластиковой 5-литровой канистрой (с завинченной крышкой)...
Людмила, большое спасибо! (+) Единственное, побеги сломаны прямо у прививки, от них максимум 2 см осталось... (у:!) Сегодня проведу обрезку и все сделаю по Вашему плану... Утром просто ничего не успела, только ужаснулась и все накрыла как есть. (у:!)
vprzd писал(а): ...Кстати, оставшиеся черенки можно попытаться укоренить, шансы есть... надо просто потыкать в земельку в тенечке, только делайте их длинными (12...15+см) и вводите в землю на 2\3.
Спасибо, Владимир, (+) попробую черенковать.
Кудряшка Сью писал(а): Понимаю Вас как никто и очень сочувствую. Это моя постоянная история. Розы конечно восстанавливаются, если обрезаю все выломанное, Вам все правильно сказали.
Наша сука (чистая правда) переломала уже все. Все можжевельники и елки. Розы. Ужас ужасный (у:!) Все, что вышло из зимовки живым, она решила добить. Реву как белуга. Вот, пожлауйста, привет ель-подушка :(
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРО СОБАК В САДУ ПЕРЕНЕСЕНО СЮДА.

Ирина П

Re: Собака и растения.

Сообщение Ирина П »

Прошу модераторов посты с воспитанием собак перенести в соответствующий раздел.
Собака должна знать такую команду Нельзя. И не надо заменять исполнение этой команды костями, хоть и очень вкусными.

Админ: перенесла. Сюда
Со мной на ты

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Собака и растения.

Сообщение Alexrus »

Ирина П писал(а):Прошу модераторов посты с воспитанием собак перенести в соответствующий раздел.
Собака должна знать такую команду Нельзя. И не надо заменять исполнение этой команды костями, хоть и очень вкусными.
Да, про собак всё в собачью тему, а то всю тему бедного Остина засорили (у:!)
Но у нас сейчас админ в отпуске, переносить некому.

Админ: вернулась уже! И - перенесла. Сюда

Bell
Контактная информация:

Розарий из остинок.

Сообщение Bell »

К моему великом сожалению, мне придется отказаться от нескольких остинок, это дубли, поэтому еще раз рискну спросить, можно ли посадить в два ряда следующие розочки (уже по одной и с белыми):
LADY OF MEGGINCH, YOUNG LYCIDAS, Munstead Wood, SHARIFA ASMA, Princess Anne, PRINCESS ALEXANDRA OF KENT, Lichfield Angel, Glamis Castle, Crocus Rose?
Если да, то реально ли их разместить по цвету от темного к светлому? Через этот переход хочу перейти через можжевельник к оранжевой клумбе.
PS Леша, я написала в этой теме, так как тут мы уже мне планировали розарий остинок, возможно, кто-то еще помнит и подключится заново. Если нужно, перенесу. (+)
Изображение

Монголка

Re: Розарий из остинок.

Сообщение Монголка »

Bell писал(а):К моему великом сожалению, мне придется отказаться от нескольких остинок, это дубли, поэтому еще раз рискну спросить, можно ли посадить в два ряда следующие розочки (уже по одной и с белыми):
LADY OF MEGGINCH, YOUNG LYCIDAS, Munstead Wood, SHARIFA ASMA, Princess Anne, PRINCESS ALEXANDRA OF KENT, Lichfield Angel, Glamis Castle, Crocus Rose?
Если да, то реально ли их разместить по цвету от темного к светлому? Через этот переход хочу перейти через можжевельник к оранжевой клумбе.
PS Леша, я написала в этой теме, так как тут мы уже мне планировали розарий остинок, возможно, кто-то еще помнит и подключится заново. Если нужно, перенесу. (+)
Изображение
У меня LADY OF MEGGINCH ниже PRINCESS ALEXANDRA OF KENT, да и Princess Anne судя по описанию невысокая. Может их в первый ряд, а Александру во второй?

Foxya

Сообщение Foxya »

Марин, мне не нравится...(((
Может не все розы влезли в коллаж?
Малиновый с розовым хорошо, а с желтым как-то не очень. А тем более малиновый с розовым и желтым. Перебивку надо делать, а не так что в одну кучу малиновый, а с другого края желтый и розовый. Да еще и переход к оранжевой клумбе ну совсем вообще никак...
Таня

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

С размером я совсем не знаю. У всех по разному растут, вроде в прошлый раз сошлись на том, что Анна и Меггинч повыше. Не знаю. (!";)
Таня. Розы все. Не получается у меня сочетать цвета. И я не понимаю желтый и оранжевый. У остина где то видела такой переход на рисунке.

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

Я интерпретировала эту схема, низ, от шекспира и до крокуса:
Изображение

Foxya

Сообщение Foxya »

Марин, подождем Люду Милаглу, она с Остином тебя соориентирует кого куда. (+)
Таня

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»