Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
tatyana3003

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение tatyana3003 »

Мне почему то подумалось, а что если этот 1 м. штамб посадить в горшок без дна. Он и приподнимется над землей см. на 30, 40. И корням ничто расти не помешает.

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

Alexrus писал(а):
01 апр 2020, 20:24
В принципе справится можно, я подписал потом основную проблему - это сохранность у таких штамбов новых побегов от прививки, которые сильный ветер всегда норовит выломать. Я вообще на штамбе хотел Зе Пилгрим и Голден Селебрэйшен, но пока достался только этот.
Спасибо.Пилгрим штамб есть в Процветке, но тоже маленький.
Елена, г.Владимир.

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

tatyana3003 писал(а):
01 апр 2020, 21:11
Мне почему то подумалось, а что если этот 1 м. штамб посадить в горшок без дна. Он и приподнимется над землей см. на 30, 40. И корням ничто расти не помешает.
Интересненько.Можно обдумать.
Елена, г.Владимир.

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Milanja-sneg писал(а):
23 мар 2020, 16:49
Тоня, не дописала ты главного, через год написания своего романа Эмили умерла ("=") ... я давно говорила, сад Остина это памятники безвременно ушедшим :o crying!) (":
Давайте, перечислим и почтим память...с кого начнём? Дездемона? Анна Болейн? Эмма Гамильтон? Кого ещё вспомним? ;)

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Ещё вспомнить можно прообраз леди из замка на острове. Из поэмы Альфреда Теннисона.
IMG_20200402_031547.jpg
IMG_20200402_030805.jpg

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Ура! Все мои осенью посаженные Остинки от Яниса перезимовали и, мне кажется, даже потолстели за зиму way
DSCN7291.JPG
DSCN7293.JPG
DSCN7292.JPG
Вспомнила, как плакала здесь, что, как сажаю розы осенью, наступает тепло и они начинают расти, и гибнут зимой.
А девушки развили тему и договорились до того, что хоть бы зимы не было вообще, и ее в этом году не было (":
Вот что делает коллективная медитация way
С удовольствием пообщаюсь на ты

tapl15

Сообщение tapl15 »

Людмила, приятно читать такие сообщения! Впервые пожалела, что это форум садоводов, а то бы можно было загадать что-нибудь помасштабней... (":
Татьяна, лучше на "ты".

Монголка

Сообщение Монголка »

Людмила писал(а):
05 апр 2020, 21:15
Ура! Все мои осенью посаженные Остинки от Яниса перезимовали и, мне кажется, даже потолстели за зиму
Люда, мои тоже, про "потолстели" не скажу, но перезимовали эти микропрутики отлично.

Mars

Сообщение Mars »

У меня от Яниса,правда не остинка,Дистант Драмс,мне ее подарила Оксана Краснова,но тоже скажу,что шустро развивается,перезимовала отлично.
Марина

Монголка

Сообщение Монголка »

Друзья, хоть вам поплачусь. Мои горе-строители беседки поставили деревянный тяжелый щит так, что вчерашний ураганный ветер уронил его на Лилиан Остин, на которую я и дышать боюсь, не успела обрадоваться, что появилось что-то напоминающее куст - итог - две ветки обломаны под корень, а это треть куста и стал он однобокий crying!) Я ругалась так, как давно не ругалась (": (": (": :evil: :evil: :evil:

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»