Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
OlivkaR

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение OlivkaR »

Нелли спасибо. Она у меня давно в хотелках записана. Причем подчеркнута. Мол точно надо) А почему так написала не помню)) А тут в закупке она есть от бридера.
Ольга

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Я бы сейчас этот сорт Susan Williams-Ellis не взяла. Слишком тонкие побеги, хаотично расположены, их просто очень много. Ощущение диковатости. Нет привычного облика, какого ждём от остинок, куст фонтаном и изящные цветы с крупными лепестками. Цветок мелкий всегда. При этом своя харизма есть. Именно из-за этих особенностей сорт узнаваем.
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

У меня Susan Williams-Ellis не обильно цветет...ну совсем не обильно. Правда, притеняется яблоней. Куст в этом году под два метра. Очень здоровый, устойчивый к заболеваниям сорт. Но, его любит клещ. Вообще, подумываю над тем, чтобы его выселить. Впритык сидит Харлоу Карр, точно так же тянется из-за тени и тесноты, но цветет отлично.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Вот. Да. Harlow Carr при тех же характеристиках куста цветет слишком даже обильно. Хотя цветы тем же размером, что и у Susan Williams-Ellis.
Со мной на ты

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Ирина, Светлана спасибо. Вот кстати диковатостью меня и привлек сорт по фото. Ну и белым цветом. Но раз такие отзывы на данный момент то наверное не буду брать.

Harlow Carr ...при тех же характеристиках? Широкий куст растрепа?
Ольга

Нелли

Сообщение Нелли »

У меня розан стабильно одного размера, примерно 140, да, наверно, листва не типичная остинка, но никогда не болеет, зацветает первая, цветы белые-белые, в сумерках как будто светятся, никогда не киснут, но Rosemoor тоже диковато выглядит, а многие считают обязательной у себя в саду, я свою никогда не хотела убрать

Нелли

Сообщение Нелли »

У меня роза стабильно одного размера, примерно 140, да, наверно, листва не типичная остинка, но никогда не болеет, зацветает первая, цветы белые-белые, в сумерках как будто светятся, никогда не киснут, но Rosemoor тоже диковато выглядит, а многие считают обязательной у себя в саду, я свою никогда не хотела убрать, цветёт всегда хорошо, Я ее покупала довольно давно, в моем регионе вообще в-то время, мне так казалось, никого Розы не интересовались, просто вообще люблю белые
Последний раз редактировалось Нелли 08 сен 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

OlivkaR [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334392#p334392]» 18 минут назад[/url] писал(а): Harlow Carr ...при тех же характеристиках? Широкий куст растрепа?
Базальные побеги хоть и тонкие 4-6 мм, но хорошо выражены. Я прошлой осенью убрала самые тонкие базальные внутри куста, потом по кругу куста те побеги, что лежали на земле. Потом выровняла оставленные побеги полусферой, получился очень даже приличный ровный куст. Весной ещё совсем слегка подровняла.
Со мной на ты

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье »

OlivkaR [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334392#p334392]» 48 минут назад[/url] писал(а): ...Но раз такие отзывы на данный момент то наверное не буду брать.
...
Ольга, как легко Вас переубедить... А свое мнение?! Ведь все мы разные, одним садоводам одно нравится, другим- другое ;) Отзывы необходимы, чтоб понимать разные стороны, но... ИМХО!
P.S. Девушки, не вздумайте обижаться, я не против вашего мнения это написал! С)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье »

Люда, шедевр. Шедевр =)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»