Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Розы Дэвида Остина, мечты превращаются в реальность!

Сообщение iшомина татьяна » 19 дек 2013, 19:16

Охохонюшки! Разбередили душу слабой женщине (+) ! Не хотела пока остинки заказывать. Думала подождать, посмотреть как будут себя вести посаженные. А теперь сижу, борюсь с собой (=") . Получается плохо. Разве можно на красоту такую смотреть спокойно и не желать ее.
iшомина татьяна

Re: James Galwey, WS2000 и Cottage Rose

Сообщение Foxya » 19 дек 2013, 19:27

Nushka писал(а):Нашла еще фото James Galwey. Это два куста рядом:

Аня, афигеть! :shock: Ну ничо се кустищи! Тебе знаешь что нужно... Фотик хороший. Для таких-то роз! (+)
Таня
Foxya

Про новый фотик для шикарных роз

Сообщение Nushka » 19 дек 2013, 19:57

Foxya писал(а): Тебе знаешь что нужно... Фотик хороший. Для таких-то роз! (+)

Зришь в корень!
Уже письмо Деду Морозу накатала, жду... (*)
МО, Рузский р-н
Nushka

Re: О характеристиках Харлоу Карр

Сообщение Foxya » 19 дек 2013, 20:05

Alexrus писал(а):
Foxya писал(а):Я помню, когда у меня расцвел самый первый цветок самой моей первой остинки. Это был Харрлоу Карр. Я чуть инфарт миокарда не получила около него. Обалдела от такой красы! Это была невиданная роза. Нет, на фотках видела, но в живую это было мощнейшее впечатление.

Надо же Тань, никогда бы не подумал, что этот сорт Остина может произвести такое впечатление, я его наоборот не люблю, цветы у него вечно висят где то внизу, сам цветок держится всего 2 дня, из куста ничего не получилось, побеги сильноколючие лезут как заведённые, я его пожалуй в разочарования занесу

Ну надо же... Вот ведь и правда - одному нравится соленый арбуз, а другому - свиной хрящик. Это у меня как была самая любимая остинка, так и осталась. Хотя бы цветет обильно! А почему у тебя цветы висят внизу? У меня она высокая дама, к осени под 180 см, цветы по всей высоте у нее. Можно сказать, постоянноцветущая роза. При чем не один-три цветка, а как положено, массив. Розы да, живут недолго, но ведь у всех остинок так. У нее аромат необычный - как у перебродившего яблочного сидра. И цвет голубоватый. Побеги точно лезут, как заведенные, и бутонами обвешанные. Разве это плохо? По полной программе отрабатывает место, которое занимает. В общем, классная роза. Мне нра. way
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Таня
Foxya

Леди оф Шалот, Леди Салисбери, Джубили Селебрейшен

Сообщение Дося » 19 дек 2013, 20:15

Остинки растут у меня хорошо , очень ими довольна.Изображение Здесь остинки одного года посадки , но Леди Шалот - лошадка , а Леди Салисбери - малышка , хоть обе леди. )))Изображение Изображение ИзображениеДжубили Селебрейшен тоже есть куст пока голенастый ,узкий ,без подпорок не стоит , но цветок очень нравится
Дося

Сообщение Nushka » 19 дек 2013, 20:28

Foxya писал(а):Это у меня как была самая любимая остинка, так и осталась.

Таня, про этот сорт я от тебя первый раз услышала (!";) Он теперь не продается что ли или просто редкий?
Красивая роза какая!
(и оч.заинтересовало, как пахнет перебродивший сидр (*) )
МО, Рузский р-н
Nushka

Сообщение Foxya » 19 дек 2013, 20:42

Nushka писал(а):
Foxya писал(а):Это у меня как была самая любимая остинка, так и осталась.

Таня, про этот сорт я от тебя первый раз услышала (!";) Он теперь не продается что ли или просто редкий?
Красивая роза какая!
(и оч.заинтересовало, как пахнет перебродивший сидр (*) )

Аня, наоборот, это почти что новая роза. 2005 года селекции. Не очень распространенная. Но почти во всех ИМ продается. Это есть такой парк в Англии, так и называется - Харлоу Карр, ему и посвящена. Девушки наши московские ездили Англию в этом году, показывали фотографии этой Харлоу Карр с комментариями, что она действительно шикарная. Удивила она их. И где-то я читала, что и сам Остин ее очень любит...
И потом, это роза распускается в саду первой. Она и Юбилей Монакского принца. Как только они начинают цветы кочегарить, можно выдохнуть, новый сезон цветения роз открыт! )-vo!)
Перерыв у нее есть в цветении, но мизерный совсем. От силы 2 недели. Дождей она не замечает просто потому что сбрасывает и сбрасывает цветы, и раскрывает новые пачками. Поэтому под ней всегда масса лепестков, конечно, но никакой гнили на самом кусте - ничего такого нет. Цветет и цветет. Умничка, одним словом!
Таня
Foxya

Re: Харлоу Карр в парке

Сообщение Foxya » 19 дек 2013, 20:56

Вот, нашла фото Иры Хонды оттуда, надеюсь, она не будет возражать, что я ее фотографию показала.
http://rosesrus.ucoz.ru/_fr/2/4377614.jpg
Таня
Foxya

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Udjin » 19 дек 2013, 21:55

Саша , Аня , Люба , отличный список шикарных Остиновских роз !!!! Предмет гордости !
Марина , со мной на "ты", пожалуйста .
Udjin

Гертруда Джекилл и Грейс

Сообщение Макар » 21 дек 2013, 21:28

Мне показалось или никто не упоминал розу остина, Гертруда Джекил? У меня третий год розочке, но в прошлом году она была почти до прививки съедена мышами... вот, отросла
20130711_073924 Гертруда Джекил.jpg
Гертруда Джекил

Еще вот такая Грейс есть
20130704_212606 Грейс-2.jpg
Грейс

Конечно не шедевры, но вот такие розочки.
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым