Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение счастье »

Надя, все понравились!, но
особенно =)
Саша. Со мной на "ты"!

Таняс

Сообщение Таняс »

IMG_1472.JPG
IMG_1467.JPG
IMG_1466.JPG
IMG_1465.JPG
IMG_1463.JPG

Прошу прощения, фото с телефона....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Таня, мне очень понравились ваши фото с розами. Особенно последняя фотография =) . Я так люблю,что б было аккуратно,и каждая розочка видна. Не только портретики,но и сами кусты,их форма,размеры. Спасибо (+) .
Марина.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Таня, шикарные кусты!!! (+)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Друзья, а как у вас сейчас James Galway выглядит? У меня... не покажу-стыдно :oops: . Что-то я не так с ним делаю (!";) . Здоровый куст,цветы мелкие,его обожают бронзовки и аленки.Цветение так себе. И его шикарные цветы ,которые очень мне нравились,и которые я постоянно бегала рассматривать, теперь не шикарные. Стараюсь проходить мимо него ,не глядя. Первые годы он был лучше. А вошел в силу,и на тебе. Может,его резать попробовать сильнее, я осенью его с трудом укладываю. Что делать?
Марина.

Таняс

Сообщение Таняс »

мой Галвей выше 160, сидит на заднем плане, перед ним Оливия... Режу "лесенкой" Хотя побеги толстые, укладываются нормально! Как здесь меня научили, осенью проливаю куст 10-15 л воды и кладу в грязь... Он уже привык...По весне поднимаю, но все равно уклон в сторону "лежбища" остается...Цветет обильно!!! на фото выше (4 сверху) он как раз есть...

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

У меня Голвей вошел в силу год на пятый наверно. Огромный, обильный кустище, цвел все обильнее и держал цветы все дольше. И все было бы прекрасно, если бы не полная невозможность его уложить.
Этой зимой оставила как есть, обмерз до уровня снега и я его выкопала.. Не могу больше
15 литров воды - это 1-2 ведра. Что ему это? С чего ложиться? Побеги с мое запястье, нет, вру - толще. Свою руку я могу обхватить, а его уже давно не могла
Инна. Можно на ты

Barbara

Сообщение Barbara »

Таняс [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=321140#p321140]» Вчера, 21:02[/url] писал(а):

Прошу прощения, фото с телефона....
Марина_М [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=321225#p321225]» Сегодня, 08:37[/url] писал(а):
Таня, мне очень понравились ваши фото с розами. Особенно последняя фотография =) . Я так люблю,что б было аккуратно,и каждая розочка видна. Не только портретики,но и сами кусты,их форма,размеры. Спасибо (+) .
Таня, поддержу Марину, и я так люблю, чтобы аккуратно, всё поврозь, но вместе...отличные фотографии, отличные розы (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Лазурь

Сообщение Лазурь »

Таня, какая красота у тебя! А у меня пока только самое начало, по 1-2 цветочка на кусте... И вообще из остинок только Саммер сонг и Фальстаф хоть что-то распустили. Но бутонов - море! Тоже жду красоту.
Своего Дж. Галвея я в этом году укоротила наверно втрое, до примерно 70 см, и проредила хорошо. Он уже все утраченное практически возместил, в ширину уж точно, и в высоту стал почти как было до обрезки, разве что выглядит поаккуратнее, цвести собирается как всегда, весь в бутонах от и до. Но в связи с сильной обрезкой распустится на несколько дней позже, чем мог бы. Я считаю, что это не страшно (":
Я Юля

Таняс

Сообщение Таняс »

девочки, спасибо.... (+) нам очень приятно....( мне и моим розочкам (": )

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»