Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
EugeneV

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение EugeneV » 25 мар 2019, 18:51

А Вы смотрели фото срезочной розы с похожим именем? Cymbeline, которая Emily.

Juli*

Сообщение Juli* » 25 мар 2019, 18:54

EugeneV » 3 минуты назад писал(а):

Не-а

Juli*

Сообщение Juli* » 25 мар 2019, 19:01

Juli* » 5 минут назад писал(а):
EugeneV » 3 минуты назад писал(а):

Не-а

Посмотрела сейчас на розбук..ну впринципе это уже ближе..может и она..этим летом надеюсь удастся рассмотреть получше и распознать кто же это все-таки) спасибо большое за ответ!!! (;")

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 25 мар 2019, 22:47

Марина, а у меня за 5 лет в старом саду она вела себя прилично (!";) Я даже как-то о ней и не вспоминала, пока отцветающие верхушки не подстригала. Может сорта разные? Узенький, не высокий сорт (кажется Балерина), сейчас высадила белые они повыше. Их по осень надо максимально обрезать. У меня скабиозы, вот они точно монстры на разростание (=

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 29 мар 2019, 02:56

Дорогие форумчане, мы подготовили в этом году для вас ещё один сюрприз. Это известная в Англии книга нашего кумира Дэвида Остина об английских розах на русском языке. Это второе, последнее издание книги.
Работа над её переводом и компьютерная вёрстка ведётся уже непрерывно 2 месяца. Занимаются этим 2 человека - переводчик (вы его все конечно знаете, наверное, это единственный человек, который может наиболее приближённо и доходчиво перевести на русский язык такую литературу в которой большинство технических терминов), но не буду официально объявлять это имя и компьютерщик - Саша, он же многим известный как "курьер в Питер". (*-) :grin: Который теперь знает про английские розы больше вас. (":
На вчерашний день закончен перевод первой основной части книги где повествуется всё об истории и выращивании в садах английских роз. Это 110 печатных страниц текста с картинками. Осталось перевести только сам каталог сортов английских роз, это ещё порядка 200 страниц (половина из которых картинки сорта, не требующие перевода). Всего в книге 230 страниц. Сама книга формата энциклопедии, подарена была мне на выставке в Крокус Экспо 3 года назад. Там книга стоила 3500 руб. С тех пор меня не покидала идея наконец её не только посмотреть, но и прочитать. Общаясь с вами, уверен, что это желание возникло не только у меня, эту книгу с удовольствием бы прочитали многие поклонники роз Остина и участники форума, поэтому я подбил 2-х профессионалов на серьёзную работу и они согласились.
Вообще я ещё 2 года назад разговаривал с Ребриком о возможности издания в России подобной книги для всех розоводов, мы тогда сели подсчитали финансовый расклад и пришли к выводу, что стоимость одной книги получилась бы около 10 тысяч рублей из за её ограниченного тиража. Врят ли её кто то купит за такие деньги. Именно поэтому, шансов быть официально изданной у этой книги в России скорее всего никогда не будет, ни один издатель не захочет прогореть на ней. А вот в электронном варианте такая книга стоила бы на порядок дешевле, так как затрат намного меньше. После долгих раздумий мы решились предложить вам такой вариант.
Те, кто хочет приобрести книгу Остина в частное пользование, предлагаю записаться на неё в теме "Базар розоманов". Как раз сейчас последние закупки подходят к концу, новые до следующей зимы на сайте не ожидаются и можно спокойно записываться не отвлекаясь на другие темы. Окончательная цена книги будет зависеть от количества записавшихся на неё. Предварительная стоимость 1200-1500 руб. Что бы стоимость книги составила 1200 руб. надо что бы на неё записалось минимум 100 человек. Надеюсь среди нас найдётся сотня истинных любителей роз Дэвида Остина. В книге очень много интересных материалов от первого лица, даже переводчик, переводившая первую часть энциклопедии сказала, что узнала очень много нового для себя, ранее никогда не обсуждавшегося на розовых форумах. Я честно скажу на сегодняшний день пробежал мельком только несколько страниц.
Сразу прошу всех отнестись с пониманием к этому предложению. Не надо друг другу потом эту книгу пересылать по почте, это частная собственность 2-х человек, которые уже 2 месяца непрерывно проработали для вас, уважьте их и себя. Книгу можно будет купить только для частного домашнего пользования, выкладывать её полностью или частично на любых ресурсах категорически запрещено, покупая эту книгу в частное пользование вы ставите галочку (аналог своей подписи) принимая это условие. Будет 2 варианта её приобретения, отправка по почте на ваш компьютер или вам будет выслан код доступа к Яндекс диску, на котором уже будет размещён весь материал.
Теперь немножко рекламы самой книги, что бы вы имели представление о проделанной работе. Каждая страница является точной копией английского варианта книги, только на русском языке. Что бы вы смогли наслаждаться книгой, для вас сделана полная компьютерная вёрстка текста и картинок. Это сложнейшая работа для одного человека. Про переводчика я уже и не говорю. И так анонс нескольких страниц и оглавления.

Приобретение книги мы сделаем в форме привычной закупки, где записавшись вы вносите предоплату 500 руб. Примерно через месяц, когда будет закончена работа над второй частью книги - каталогом роз, вы сможете оплатить вторую половину суммы и вам будет предоставлен код доступа. Ваши средства буду собирать на свою многострадальную карту :grin: ("=") Записываться можно в произвольной форме, например - НИК и ваша почта.
В теме роз Остина записываться на книгу не надо.

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 29 мар 2019, 08:27

Алексей я никогда не учавствовала в совместных закупках (!";) напишите для наивных и не продвинутых подробно путь: Где записаться (я не совсем поняла место :oops: , как оплачивать (какая карта, где ее увидеть при оплате)??? sos Простите за вопросы. У меня имеется возможность купить ее на англ языке, но мне хотелось бы на русском и в электронном варианте.Давно уже не держу книг дома в бумаге, просто сюда не смогла забрать свою библиотеку ("=")

Ирина П

Сообщение Ирина П » 29 мар 2019, 08:50

Света, записывается на книгу вот здесь http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... start=4580.
Потом Алексей напишет, как и куда платить. А пока просто пишемся. (+)
Последний раз редактировалось Ирина П 29 мар 2019, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на ты

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 29 мар 2019, 09:08

Ирина (+) спасибо!!!! пойду записываться (и меня посчитайте) (": ";)

Somersett

Сообщение Somersett » 29 мар 2019, 15:14

И еще вопрос, не пробовали ли обратиться в издательство МИФ , чтобы напечатать эту замечательную книгу? Тем более, что перевод у вас готов.
Последний раз редактировалось Somersett 29 мар 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 29 мар 2019, 15:25

Somersett » 1 минуту назад писал(а):
Перевод книги Остина это замечательная новость. А разрешение на распространение книги от зарубежного издательства или родственников Остина у вас есть, Лёша?

Марина, оценим ее , как самиздат и личные пожертвования пользователей сайта. Все внутри семьи. Помню , как с упоением читала " Собачье сердце" на тонких листочках , а в 2008-2009 познакомилась уже в Риге с дамой - латышкой-латышкой, которая помогала своему русскому мужу и его другу Андрею Васильеву перепечатывать текст под копирку ( быв. глав. ред. "Коммерсанта" , того первого, который запоем читала на лекциях и верила, что будущее - прекрасно! )
Елена

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»