Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
makaronka

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение makaronka »

tatyana3003 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309883#p309883]» 6 минут назад[/url] писал(а):
Вот хотелось бы узнать, что это за сорта Остинок "Сорта с сугубо вертикальным ростом"? Может у меня в саду таких и нет? Поэтому и цветут все снизу доверху. Я о них не знаю. Хотя 70 сортов Остинок имею.
Тогда Ваш вопрос тем более не ко мне, а к автору книги, наверное... :) У меня далеко не 70 сортов. И мне удивительно, например, что сорт Geoff Hamilton попал в число предлагаемых к солитерной посадке, хотя имеет именно такую форму куста, которую я себе представляю, как вертикальную. У меня Geoff Hamilton был такой снизу узенький, все побеги очень жесткие, вертикально росли вверх и только наверху начиналось разветвление. Я специально боковые побеги отклоняла шпильками в стороны пока они еще поддавались по мере роста. Только тогда куст смотрелся гармоничнее.
WP_20160623_09_09_08_Pro.jpg
Я - Вера. Ко мне можно обращаться на ты.

vam9

Сообщение vam9 »

Людмила, Вы тоже к таким девушкам относитесь, с неземным цветением и гигантскими размерами (+)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Я бы к вертикально стоящим сортам отнесла - Queen of Sweden, The Shepherdess, The Alnwick Rose, Mary Rose
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Девушки!
Какие же прекрасные у вас РОЗЫ! А вы все просто волшебницы! (+) (+) (+) (+) (+)
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Который день медитирую над The Dark Lady. Изначально планировала посадить её с др розами Остина. А в последнее время вижу ее солитером. Но королеве нужна свита! С кем на ваш взгляд она будет наиболее удачно сочетаться?
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

vam9 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309892#p309892]» Сегодня, 18:20[/url] писал(а):

Людмила, Вы тоже к таким девушкам относитесь, с неземным цветением и гигантскими размерами (+)
laugh laugh laugh
Насчет цветения согласна, но ростом Людочка , вроде, небольшая...
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

NikaS

Сообщение NikaS »

Девочки, всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие на самом деле размеры у Darcey Bussell, Lady Emma Hamilton и Molinex, в условиях Подмосковья (точнее край Новой Москвы), может быть у них есть какие нибудь особенности. В источниках посмотрела и записала, но хотелось бы услышать тех, у кого они растут. Места очень ограничены, не хотелось бы потом пересаживать. И еще, можно ли их посадить рядом или будет не очень?
Вероника

vam9

Сообщение vam9 »

Юля, ну конечно же я не про Люду, а про её очумительные розы :lol: (+) (+) (+)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Самарянка

Сообщение Самарянка »

laugh laugh Всего метр шестьдесят во мне - и то, по утрам...К вечеру приземляюсь маленько. ";)

Кош

Сообщение Кош »

ОльгаC [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309897#p309897]» Сегодня, 15:58[/url] писал(а):
Который день медитирую над The Dark Lady. Изначально планировала посадить её с др розами Остина. А в последнее время вижу ее солитером. Но королеве нужна свита! С кем на ваш взгляд она будет наиболее удачно сочетаться?
С Crown Princess Margaret)))
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=90242#p90242]» 17 июл 2015, 10:56[/url] писал(а): Так, девки, это когда нибудь закончится?

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»