Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Imperia

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Imperia »

Katya [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309658#p309658]» Сегодня, 14:30[/url] писал(а):
Добрый день. Я новичок на форуме, хотя прочитала все внимательно и не по одному разу. Прошу совета. Планируется клумба вдоль южной стены бежевого цвета только что построенного дома. Посадка в два ряда в шахматном порядке. Предпочтения: поярче, контрастные сочетания, обильность, обязательно аромат и желательно, чтобы смотрели вверх или хотя бы не очень разваливались. Солнце часов до 11 утра, затем разреженная полутень от груши, после 16 снова солнце.
Проект:
ВР Jude the Obscure, Benjamin Britten, Crown Princess Margareta, Dinky, Wollerton old Hall, The Alnwick Rose
НР Munsted Wood, Boscobel, Roald Dahl, Jubilee Celebration
Покритикуйте, пта!! Хорошо ли будет мускус Динки посередине или лучше сразу убрать.
Есть возможность добавить в нижний ряд Darcey Bussell, Princess Anne, Princess Alexandra of Kent и кого то еще, но не знаю, в каком порядке. Спасибо всем заранее!
Согласна с опасениями опытных. В таком месте у меня снег сходит лавиной ..никакое укрытие не выдержит. Нет ли возможности отступить подальше от дома вглубь? Необязательно сажать в 1 линейку.
И мне кажется, что Динки совсем не сочетается с остинками. Вижу ее вообще только солитером или в компании других мускусов типа Хевенли Пинк, Буке Парфэ, Моцарт.
А в том отдельном квадрате, о кот. Вы говорите по моему разумению поместится только один куст...если это объемная остинка. Если Леди Эмма Г., советуют 2-3 корня сажать,т.к. она узкая. Но как солистка очень хороша.
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Katya

Сообщение Katya »

Спасибо, Елена, Лэди Гамильтон не рассматриваю, она у меня есть в другом месте, я показывала фотки. Насчёт Динки, поняла, уберу. Мне просто хотелось что то поярче в центре.
Екатерина, если можно, со всеми на Вы

Katya

Сообщение Katya »

Могу попробовать посадить в два ряда змейкой, но тогда тени будет дольше...

Кош

Сообщение Кош »

Хорошо бы к Голдену и Шалот подсадить Jude the Obscure. Поближе к Шалот. Сочетание беспроигрышное абсолютно.
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=90242#p90242]» 17 июл 2015, 10:56[/url] писал(а): Так, девки, это когда нибудь закончится?

Nagayna

Сообщение Nagayna »

У меня так же под крышей бани сидят розы/ крепкий каркас из металлической полосы( четвёрка) покрытый дорожной сеткой- 2 снежных года- полет отличный! Так что просто надо озадачится
Зовут Лена))) и на ты)

Katya

Сообщение Katya »

Спасибо, Лена, Анна Серафима, очень ценно все, что вы советуете. А как же все таки разместить розы в длинной клумбе?

Nagayna

Сообщение Nagayna »

В группе куда вы разместили роальд даль мне кажется он не из их оперы- мельче и другой формы цветок.с ростом пока точно его не скажу- осенью был около 90 см( ему 2 года, поэтому не показатель)
Зовут Лена))) и на ты)

Nagayna

Сообщение Nagayna »

Мне из ярких остинок очень понравился Royal Jubilee- долго держал цветы, наплевав на жару и дожди. Может его вместо Динки? А то она совсем из другой сказки)
Зовут Лена))) и на ты)

Katya

Сообщение Katya »

Спасибо, Динки уберу. Может быть, вместо нее Тесс?

Katya

Сообщение Katya »

Или Лэди оф меггинч. Пойдет она во второй ряд?

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»