Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение svetlana-s » 24 янв 2019, 02:11

Я одного не понимаю, что, красота остинки в величине цветка? У Остина есть совершенно разные сорта, не у всех цветы с тарелку, для меня вообще этот отдельный показатель мало что значит. Сгown Princess шикарная, с такими не очень крупными цветами.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ирина П

Сообщение Ирина П » 24 янв 2019, 07:45

Почему всегда говорим о размере цветов отвлечённо?
Никто и не вспомнил об обрезке. Чем больше весной оставим боковых побегов разных порядков, тем цветов будет больше и размером они будут значительно меньше. Если же сильно обрезать, то и цветы будут крупнее. Контрольных замеров не делала, хочу этой весной прицельно обрезать свою Crown Princess Margareta. Посмотрю с линейкой, что получится. ";)
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 24 янв 2019, 07:57

Нет, ну сильная обрезка для Крон Принцессы не вариант, мне кажется... это же не Александра Кентская, скажем.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ирина П

Сообщение Ирина П » 24 янв 2019, 08:26

svetlana-s » 26 минут назад писал(а):Нет, ну сильная обрезка для Крон Принцессы не вариант, мне кажется... это же не Александра Кентская, скажем.

Свет, я бы так не утверждала. Вот сама обрежу этой весной, измерю, тогда буду что-то знать и понимать.
Принципиальна согласна с тобой в одном. Не всякой розе идут крупные цветы, размером с блюдце.
Со мной на ты

Кош

Сообщение Кош » 24 янв 2019, 10:31

Дак вот и я о том. Если я буду вести кустом Маргарет, она будет обильно цвести, или я ее только мучить буду? Мне размер цветка не важен, от розы по фотографиям дух захватывает. Но точно знаю, что буду ее резать (там некуда плестись, куда хочу ее посадить).
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма » 17 июл 2015, 10:56 писал(а):Так, девки, это когда нибудь закончится?

miou

Сообщение miou » 24 янв 2019, 21:35

Огромнейшее всем спасибо за оценку моей любимицы the poet’s wife (+)
Светлана верно написала про цвет, она выгорает из жёлтого в такой оттенок, на моем участке на удивление долго держит цветок и не сильно реагирует на дождь по сравнению с некоторыми другими соседями ))
В общем, стоит найти ей место, а я пойду мысленно расчищать участок для второго саженца windrush, настолько она меня на фото зацепила )))
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 25 янв 2019, 09:17

Кош » Вчера, 11:31 писал(а):
Дак вот и я о том. Если я буду вести кустом Маргарет, она будет обильно цвести, или я ее только мучить буду? Мне размер цветка не важен, от розы по фотографиям дух захватывает. Но точно знаю, что буду ее резать (там некуда плестись, куда хочу ее посадить).

Анна-Серафима, кто мешает эту розу вести как шраб? Будете обрезать весной на нужную вам высоту и всё... У меня две Маргариты, одну веду обрезкой как плетистую, а вторую шрабом.
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Марина_М

Сообщение Марина_М » 25 янв 2019, 11:57

Друзья,прошу помогите выбрать одну из двух роз : Olivia Rose Austin или Cottege Rose?
Интересует обильность цветения и форма куста.
Марина.

Milagla

Сообщение Milagla » 25 янв 2019, 12:13

Марина_М » 8 минут назад писал(а):Друзья,прошу помогите выбрать одну из двух роз : Olivia Rose Austin или Cottege Rose?
Интересует обильность цветения и форма куста.

Марина (+) , в данном случае ориентируйтесь только на ту форму цветка, которая Вам больше нравится. Эти два сорта абсолютно равноценны. Olivia Rose пока пониже (сам сорт относительно молодой, может пока свои параметры не в полную силу проявлять), но незначительно. Цветы тоже вверх и в стороны, правда склоняющихся у своей не видела, а у Cottege - бывают, но это очень ... женственно что ли. Хотя в Olivia Rose тоже много мягкой грации.... Между ними я бы выбрать не смогла. Интервал между волнами у Olivia короче, но и Cottege всегда у нас повторять успевает.
Людмила

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 25 янв 2019, 12:28

Марина, у Cottege Rose такие родители =) Мне кажется, нужна обязательно.
Olivia Rose Austin просто красотка, хорошо уже себя зарекомендовала.
Тоже надо! А где их дают, если не секрет? ;)
Можно Аня и на ты

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»