Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Рита Майер

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Рита Майер »

Volsha писал(а):А вот у меня почему-то Claire Austin с теплым оттенком растет... Саженец фирменный, но попался с обгрызенным корнем (!";) . Нарастает плохо...
Оля, и у меня сливочные оттенки. Обожаю Claire именно за это, за ваниль бутонов, исчезающую в открывшемся цветке...
DSC_9908.JPG
DSC_9853.JPG
DSC_9766.JPG
DSC_9763.JPG
_DSC6928.JPG
_DSC6638.JPG
_DSC6028.JPG

Хелен

Сообщение Хелен »

Рита Майер писал(а): Согласна с предыдущим оратором, The Pilgrim и Claire Austin выбиваются из общей абрикосово-кремовой гаммы, их бы изолировала территориально.
Crocus Rose, Pegasus - тоже более холодных тонов. Вот к ним - прекрасный акцент Abraham Darby.
Остались Tranquility - чудо с лёгким абрикосовым напылением. Вот её можно, как нюанс к компании Abraham сотоварищи.
Всё наоборот. Crocus Rose, Pegasus самые что ни на есть тёплые розы,Tranquility холодная белая. Или у меня такое восприятие или почва виновата. Claire Austin бывает и с лимоном, но чаще с кремом. The Pilgrim всегда холодный с лимонным центром.
Лена

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Лена, полностью согласна, единственное в прошлом году на Crocus одновременно были и лимонные и кремовые серединки, Tranquillity за два сезона показывала только белоснежные цветы. А на фото ниже первый цветок на Pegasus
Pegasus
Pegasus
Елена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Хелен писал(а): Всё наоборот. Crocus Rose, Pegasus самые что ни на есть тёплые розы,Tranquility холодная белая. Или у меня такое восприятие или почва виновата. Claire Austin бывает и с лимоном, но чаще с кремом. The Pilgrim всегда холодный с лимонным центром.
Лена, и я согласна полностью.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Монголка

Сообщение Монголка »

Хелен писал(а): Всё наоборот. Crocus Rose, Pegasus самые что ни на есть тёплые розы,Tranquility холодная белая. Или у меня такое восприятие или почва виновата. Claire Austin бывает и с лимоном, но чаще с кремом. The Pilgrim всегда холодный с лимонным центром.
Pegasus холодный???? У меня оригинальный, он бело-карамельный, теплый.
Изображение

Helenka

Сообщение Helenka »

Людмила Николаевна, спасибо за Prospero (+) Какой же красивый сорт! Осенью его посадила, после такой красоты на фото еще больше хочется дождаться его цветения. Обожаю розы таких оттенков!
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Helenka

Сообщение Helenka »

Галя, Pegasus =) =) Красивое соседство! А кто с ним в компании?
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Монголка

Сообщение Монголка »

Helenka писал(а):Галя, Pegasus =) =) Красивое соседство! А кто с ним в компании?
Лена, это Бермуда.

Helenka

Сообщение Helenka »

Монголка писал(а): Лена, это Бермуда.
Галя, спасибо! У меня на заднем плане у Pegasus неизвестная такого же оттенка. Теперь я понимаю, какая картинка получится
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
А. П. Чехов

Volsha

Сообщение Volsha »

Рита Майер писал(а):
Оля, и у меня сливочные оттенки. Обожаю Claire именно за это, за ваниль бутонов, исчезающую в открывшемся цветке...
О, да! Ваниль - это про Claire. Но у меня она и в раскрывшемся цветке остается. Белоснежным цветок не был никогда. Но она у меня малышка. Остинки же имеют тенденцию меняться с возрастом, как я тут читала ";)
Я Ольга. Если можно, со всеми на "Вы".

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»