Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Alexrus » 20 дек 2018, 11:54

Хелен писал(а):И я тоже...И это будет самая прекрасная роза...Вместе со всеми скорблю всем сердцем, это не просто имя, человек, это целая Вселенная...Теперь мы все на ЕГО розы будем по особому смотреть...Уверена, что мастер прожил счастливую жизнь....

Хелен писал(а):Почему-то ассоциации с картинами великих художников. Не все авторы и их творения были признаны при жизни. В случае с розами Дэвида Остина признание пришло при жизни и дальше будет только расти. Это такое наследие, на века...

Я думаю такая роза уже могла быть выведена в Англии его приемниками и скорее всего береглась для 100-летнего юбилея со дня рождения великого Мастера. Именно к этой дате её появление было бы наиболее обосновано. Мне кажется к его 100-летию она и появится.
У меня тоже ассоциация с великими художниками и ведь Дэвид Остин был признан всеми при жизни. Я думаю и через 100 и через 200 лет наши потомки будут выращивать в своих садах розы созданные Дэвидом Остином, будут помнить его и чтить, так же как сейчас многие любят исторические розы.
Golden Celebration, Princess Alexandra of Kent , Crocus Rose, Jubilee Celebration это уже и сейчас признанные нами шедевры, а такие сорта никогда не потеряются со временем. И его розы будут считать классикой ангийского стиля, а нам с вами повезло жить в одну эпоху с Великим человеком, дышать одним воздухом, наслаждаться каждый год новым ароматом его новинок, которых мы с нетерпением ожидали от него каждый год.
И каждый год глядя на его творения мы будем вспоминать его имя.

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Марина_М

Сообщение Марина_М » 20 дек 2018, 12:05

А мы,надеясь,чуда ждали...

Спасибо Миру ,что такой человек жил на свете,и мы имели возможность соприкоснуться с великими творениями Мастера -его розами.

Как капли росы на розах, на щеках наши слезы. Любим, Помним, Скорбим...
Марина.

ira-mac

Сообщение ira-mac » 20 дек 2018, 14:48

Моя первая роза Дэвида Остина - Golden Celebration. И самая любимая до сих пор. Посадила ее скорее из-за любви Д. Остина к английской литературе, которую тоже люблю. А когда она зацвела, поняла все восторги остиноманов. На фото - первые цветы моей первой розы Остина, я как раз прочла раннюю книгу Шарлотты и Бренуэлла Бронте "Повести Ангрии", и все как-то соединилось. Дэвид Остин не умер, он теперь живет в другом королевстве. И почему Остину не дали титул сэра? Не меньше он сделал для Англии, чем сэр Пол Маккартни или сэр Исайя Берлин…
GC-austin.jpg
Ирина

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 20 дек 2018, 21:06

На " Дожде" сейчас идет репортаж, посвященный Дэвиду и его заслугам. Очень приятно !
Последний раз редактировалось JelenaRiga 20 дек 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Елена

Лазурь

Сообщение Лазурь » 20 дек 2018, 21:09

Alexrus писал(а):У меня тоже ассоциация с великими художниками и ведь Дэвид Остин был признан всеми при жизни. Я думаю и через 100 и через 200 лет наши потомки будут выращивать в своих садах розы созданные Дэвидом Остином, будут помнить его и чтить, так же как сейчас многие любят исторические розы.
Golden Celebration, Princess Alexandra of Kent , Crocus Rose, Jubilee Celebration это уже и сейчас признанные нами шедевры, а такие сорта никогда не потеряются со временем. И его розы будут считать классикой ангийского стиля, а нам с вами повезло жить в одну эпоху с Великим человеком, дышать одним воздухом, наслаждаться каждый год новым ароматом его новинок, которых мы с нетерпением ожидали от него каждый год.

Вот прямо лучше и не скажешь... Он сам, своими руками, воздвиг себе нерукотворный памятник, миллионы садов с прекрасными розами, вызывающими восхищение своей красотой и талантом их создателя...
Я Юля

Semmara

Сообщение Semmara » 20 дек 2018, 21:23

Именно благодаря Его розам я смогла поверить, что и у меня в саду возможно это чудо -цветение роз...Надеюсь, что на его сайте продолжат появляться новые розы 2019, и 2020, и дальше. Великий и счастливый человек...
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Imperia

Сообщение Imperia » 20 дек 2018, 22:23

Alexrus писал(а):
Хелен писал(а):И я тоже...И это будет самая прекрасная роза...Вместе со всеми скорблю всем сердцем, это не просто имя, человек, это целая Вселенная...Теперь мы все на ЕГО розы будем по особому смотреть...Уверена, что мастер прожил счастливую жизнь....

Хелен писал(а):Почему-то ассоциации с картинами великих художников. Не все авторы и их творения были признаны при жизни. В случае с розами Дэвида Остина признание пришло при жизни и дальше будет только расти. Это такое наследие, на века...

Я думаю такая роза уже могла быть выведена в Англии его приемниками и скорее всего береглась для 100-летнего юбилея со дня рождения великого Мастера. Именно к этой дате её появление было бы наиболее обосновано. Мне кажется к его 100-летию она и появится.
У меня тоже ассоциация с великими художниками и ведь Дэвид Остин был признан всеми при жизни. Я думаю и через 100 и через 200 лет наши потомки будут выращивать в своих садах розы созданные Дэвидом Остином, будут помнить его и чтить, так же как сейчас многие любят исторические розы.
страница 14026.png

Человек прожил долгую, достойную и думаю, счастливую жизнь. Итогом ее дети - продолжатели его дела и его творения, которые будут еще века жить в садах. О Таком итоге можно только мечтать.
ох, какое солнечное фото! Остро захотелось посадить в кучу все сразу желтые остинки. Но для этого надо выкинуть все остальное.... (*)
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Gremusha

Сообщение Gremusha » 20 дек 2018, 22:35

Татьяна58 писал(а):Вчера был праздник Николая Чудотворца, день смерти нашего любимого святого.И в этот день мы все узнали о смерти тоже очень почитаемого нами человека Дэвида Остина, который нам подарил столько прекрасных роз.Мы все розы любим, остинки почему то любимы особенно. Наверно за их хорошую зимовку в нашем непростом климате, за их красоту и запах. Память о Дэвиде Остине будет всегда с нами. Царство ему небесное.У меня много посажено роз Остина, как мы называем их остинками, но я вчера заказала еще себе одну остинку в память об этом дне. Заказала Wollerton old Hall и надеюсь, что она нас будет радовать своим цветением, как и другие розы. (+)

Аналогичные ощущения. Один в один. И я тоже заказала розу( очередной, уже третий в моем саду Moonsted Wood) в память о Давиде. И посажу ее на самом видном месте, сразу у входа в дом, чтоб всегда частичка Великого Маэстро начинала со мной мой день и провожала, когда я буду уезжать в Москву. Ушёл близкий мне по духу человек, великий селекционер, благодаря творениям которого стал расти мой розовый сад. Сходные ощущения у меня вызывают только сирени Колесникова.
Спасибо, Маэстро! И даруй, Господи, Царствие Небесное рабу твоему, Давиду.

Imperia

Сообщение Imperia » 21 дек 2018, 21:21

Выбирая остинки, изучала розу Dame Judy Dench. В итоге пересмотрела кучу фильмов с ее участием. Она великолепна. Особенно в роли королевы Виктории. Рекомендую.
Последний раз редактировалось Imperia 21 дек 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor » 21 дек 2018, 22:43

Я десять лет выращиваю розы, все порывалась посадить Остинки, и почему-то не решалась. В этом году заказала сразу 4, надо же как совпало. Теперь они станут мне особенно дороги. А заказала я
Crocus Rose
Mary Rose
Munstead Wood
The Poet`s Wife.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»