Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Muslimat

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Muslimat » 19 дек 2018, 17:46

С его розами были связаны мечты о розовом саде
Светлая память...
Муслимат

селив

Сообщение селив » 19 дек 2018, 17:52

Светлая память Великому розоводу, человеку украсившему нашу землю. В памяти людей всегда остаются дела , будь то розы, пароходы , вылеченные больные. А говоря "остинки" все будут вспоминать ЕГО! И спасибо всем Вам за ту красоту, которую растите на своих 6 сотках, пусть она радует всех , и Вас , и ваших соседей, и детишек , и всех-всех.

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 » 19 дек 2018, 17:59

Alexrus писал(а):Вчера удалил первые сообщения, не хотелось никак верить что такое возможно, кажется имя Дэвида Остина навсегда вошло в наши сердца и казалось, что он вечен и мы каждый год будем наслаждаться его очередным новым творением.
В это и сейчас тяжело поверить, знаю многи розоводы сейчас сидят и рыдают, как будто ушёл из жизни самый близким им человек.
Наверное нет и не будет в мире в мире другого оригинатора, который бы стал настолько близок российским розоводам, так как именно английские розы оказались наиболее приспособленными к нашему холодному климату.
Эти розы навсегда останутся в наших садах в память о Великом Маэстро, ведь розы вечны в отличии от людей.
Наверное это лучшая память для человека, который создавал эти прекрасные розы и после которого останется огромное наследие для всей мировой селекции роз.
И каждый год летом подходя к первому распустившемуся цветочку в саду, ведь обычно это именно розы Дэвида, мы будем вспоминать о нём снова и снова. Светлая память.
Первая роза Дэвида Остина - Constance Spry - 1961 год. Ведь это было ещё до рождения многих нынешних розоводов.
Констанц спрай 3.jpg

И наверное лучший сорт самого Дэвида посвящённый памяти отца Дэвида Остина - Charles Austin
Памяти Дэвида Остина.JPG

Смотрю на эти фото и просто реву...светлая память...
Надя

Лючия

Сообщение Лючия » 19 дек 2018, 18:45

Скорблю со всеми, плачу. Только что прочитала , сердце кровью обливается. Вечная память Великому Мастеру! Наши Остинки будут нас радовать всегда! Имя Мастера будут жить вечно! На весну ждут посадки ещё 14 роз Дэвида Остина!
Последний раз редактировалось Лючия 20 дек 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Людмила

Барвинок

Сообщение Барвинок » 19 дек 2018, 18:57

svetlana-s писал(а):Что ж... никто не вечен, даже Мастер... Человек прожил долгую и плодотворную жизнь, и память о нем будет долго жить в тысячах, а может даже миллионах наших садов по всему миру. Оставить такое наследие не каждому дано. С благодарностью за всё... светлая память...

Подписываюсь под каждым словом... Да, это жизнь...
Светлая память . И благодарность навсегда .
Оксана
Со мной на " ты "

Самарянка

Сообщение Самарянка » 19 дек 2018, 19:06

Конечно, он был счастлив, видя результаты своего труда и то, что это радует миллионы людей в мире, не только тех, кто выращивает сады, но и тех, кто ими любуется. Я не плачу, я тихо сожалею и грущу, что мало человеку лет отпущено природой, особенно ОСОБЕННЫМ, каким и был Мастер... (+)

mitta

Сообщение mitta » 19 дек 2018, 19:22

David Austin подарил нам столько красоты...столько радости от созерцания этой красоты...получил столько благодарности от почитателей его таланта...Я думаю,что обязательно будет роза памяти David Austin,которая непременно будет жить в наших садах...Светлая память...
Последний раз редактировалось mitta 19 дек 2018, 23:36, всего редактировалось 2 раза.
Татьяна

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 19 дек 2018, 19:25

Вот... Таня, я сразу подумала о такой розе.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

pikali
Откуда: Москва . Дача в Александровском районе Владимирской области

Сообщение pikali » 19 дек 2018, 20:42

Скорблю со всеми и благодарю что был есть и будет в нашей жизни, благодаря розам ,которые создал
Я — Вера.

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр » 19 дек 2018, 20:50

Ушел Мастер...Создатель и истинный ценитель прекрасного.Соболезную всем...
Ольга, если удобно,можно на ты.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»