Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milagla

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Milagla » 12 дек 2018, 12:00

Хелен писал(а):Большое спасибо за фото The Ancient Mariner. Вроде бы определилась с местом и партнером-Young Lycidas. Как думаете хорошо будет Мореходу перед двумя кустами Young Lycidas? Они у меня довольно высокие ребята, одним кустом не кажутся, типа плоской стеночки. Сейчас там Florence Delattre, но решила убирать оттуда сиреневые розы. Роза совсем небольшая, молодая, пересадится легко.

Лена (+) , а мне кажется, что перед Florence Delattre может быть как раз интересно. Правда Florence больше 2,5метров, но цветет все-таки по всему побегу, The Ancient Mariner Леша говорит, что у него 2м - вполне можно соотнести, а вот перед Young Lycidas мне представить его сложнее, при относительно невысоком росте и относительной же молодости куста, у меня он все же выше Young Lycidas. Давай я тебе покажу его "ближний план"? - Форма и цвет тут в точном соответствии с тем, что я вижу:
DSC_0232 - копия.JPG
Людмила

Виталий Пласкинино
Контактная информация:

Сообщение Виталий Пласкинино » 12 дек 2018, 21:11

Лена, будет отлично смотреться с Young Lycidas! У меня с Шекспиром. Мореход 1.5 метра куст и в ширину он тоже идет.
57486.jpeg
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 13 дек 2018, 00:56

Lubov писал(а):
Леша это нечто... такая красота, любимый цвет (**::) С ромашками конечно супер :-)

Почему такой плакучий смайлик, ты же посадила в этом году этот сорт по моей рекомендации ("=")
Мне он как то с первого года посадки запал в душу.
За ромашки не ругайте, у меня они все розарии заполонили, у меня рука не поднимается их выдрать, жду хотя бы когда отцветут, а потом выпалываю, с розовыми розами они не очень уместны, а вот с жёлтыми самоё моё, поэтому они всегда где то будут мелькать в кадрах.

Терра

Сообщение Терра » 15 дек 2018, 22:12

Леша ! Напоминаю , еще есть ромашка аптечная . Более романтичная , более пахучая , более полезная , цветет дольше . Правда каждый год нужно сеять .
Радуйтесь !
Тоня .

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 19 дек 2018, 00:24

Девушки, извините, я пока удалил ваши сообщения на тему ...... что бы не попасть впросак.
Давайте дождёмся утра, или завтрашнего дня, если информация официально подтвердится, то конечно будем скорбить вместе, но пока ни в каких официальных источниках нет подтверждения этой информации. Просил Лену Елисееву поискать, она у нас ас в языках, ничего пока не нашла.

Dido

Сообщение Dido » 19 дек 2018, 07:58

Леш, официальные и английские источники, пока, молчат .....но там еще ночь ....
Лена

Dido

Сообщение Dido » 19 дек 2018, 12:28

Увы ((( Светлая память
https://www.hortweek.com/rosarian-david ... le/1521533
Лена

Ксю

Сообщение Ксю » 19 дек 2018, 12:56

Как жаль.3 дня назад прилетели ко мне его новинки Mill on the floss и Emily bronte ,ещё подумала какие розы у него появятся в 19 году,а здесь тааая новость.Очень печально

svashik

Сообщение svashik » 19 дек 2018, 12:58

Светлая память Мастеру, надеюсь, его дело продолжится. Может, от журнала ВС и всех почитателей послать соболезнования семье?
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Монголка

Сообщение Монголка » 19 дек 2018, 13:07

svashik писал(а):Светлая память Мастеру, надеюсь, его дело продолжится. Может, от журнала ВС и всех почитателей послать соболезнования семье?

Присоединяюсь, от всех почитателей его прекрасных роз в России. Светлая память...Эпоха ушла, очень жаль...

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»