Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Настя Барышева » 11 фев 2018, 21:02

Almavia писал(а):
nusia писал(а):Похоже мы все одинаковые. (": все с утра по раньше пьем в саду кто кофе кто чай (":

А кто только сажает первые розы, чтоб исполнить мечту о чае, кофе в утренних лучах и в аромате роз :-;)

И это правильный путь) если не посадить своих первых роз в сад, их аромат никогда в него не придет, ни утром, ни вечером...

Я Настя ( ко мне на "ты", пожалуйста).
Настя Барышева

Сообщение Хелен » 11 фев 2018, 23:18

Девочки, так живо представилось...Утро, кофе, халат, розы..У меня ведь тоже самое. И будильник, заведенный на час раньше, специально, чтобы продлить это время...Что для совы настоящий подвиг...А ещё кукушка в лесу, роса на траве, иногда туман. И никаких других звуков. У нас на даче так. Но именно цветущие розы наполняют картинку, без них нет сада в полном смысле слова...Это понимаешь не сразу.
Лена
Хелен

Сообщение Нелли » 11 фев 2018, 23:33

Tatiana 68 писал(а):
nusia писал(а):Похоже мы все одинаковые. (": все с утра по раньше пьем в саду кто кофе кто чай (":

Нарезать Всё так! Под лучами утреннего солнышка неспешно насладиться любимыми розами, такой кайф! Только ты и розы. А потом дела, дела...

Да, а у меняется предсказуемо с утра, дела, дела, дела и не успеваю насладиться запахами, только насмотреться успеть перед работой такой красотой.....
Нелли

Сообщение Almavia » 12 фев 2018, 00:11

Нелли писал(а):Да, а у меняется предсказуемо с утра, дела, дела, дела и не успеваю насладиться запахами, только насмотреться успеть перед работой такой красотой.....

Но можно сфотографировать и взять красоту с собой (*-) или срезать одну розу чтоб и день был наполнен араматом С)
Я первым прошедшим летом мало фотографировала, а сейчам пересматриваю эти несколько фото и мысленно тороплю весну! жутко переживаю, как там мои розы... С)
Я Маша
Almavia

Сообщение Nagayna » 12 фев 2018, 00:38

А я думала я одна, как дурак, сижу в одних трусах и пью кофе посреди роз))) потому что так не надо никакаго сахара.., надо только не забывать дышать. И верить.. что вот сейчас! Она, настоящая жизнь. Все же мой сад - это эмоции, а не выверенные композиции и не проверенные сорта.. уж как получилось... спасибо что вы есть...
Последний раз редактировалось Nagayna 12 фев 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение Tatiana 68 » 12 фев 2018, 07:31

Лена С) , +1000!
Таня, со мной на ты
Tatiana 68

Сообщение swetkakiwi » 12 фев 2018, 08:32

Ну что же это такое ;>) у всех розы хотя бы чем-то пахнут.... у меня в этом году ну никто не пахнет crying!) прошлым летом, таааакой аромат от остинок был, что головная боль начиналась. Хоть ножом как сладкое пироженое режь. В этом даже чайники с мощным ароматом за 5 метров - стерильны в плане аромата. (!";) хочется плакать...
swetkakiwi

Сообщение nusia » 12 фев 2018, 10:39

Настя Барышева писал(а):

Юля, Вам отдельное спасибо за фото Леди Эммы! Я так его ждала (+) она роскошна!

Всегда рада!
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

Сообщение stur » 12 фев 2018, 10:47

"Мороз и солнце,день чудесный..."просыпайтесь красавицы,нужна ваша помощь.Есть список из него надо оставить 3 самых-самых без которых жизнь не мила,а кого можно и подождать годик -два
Hyde Hall
Sister Elizabeth
Radio Times
Miranda
Harlow Carr
Помогайте пожалуйста (+)
Светлана
со мной на ты
stur

Сообщение Ирина П » 12 фев 2018, 12:44

Света, имею из твоего списка 3 розы Sister Elizabeth, Radio Times и Harlow Carr.
Расскажу только на пальцах без фото (+)
Sister Elizabeth я сама выбирала по фото в Rosebook нашей Вари-barbara. И она меня не разочаровала. Кустик невысокий, второй год в саду, а ростом пока 40-50 см. Цвет редкий для роз Остина, холодный розовый иногда уходящий в сиреневый. Мой приговор - нада!
Radio Times второй год живёт в контейнере. Цветок крупный, и по моим ощущениям (без замеров и записей) держался долго. Цвет красивый мягкий розовый в отдельные моменты даже слегка теплый. Форма - красивая розетка. Нада!
Harlow Carr габитусом куста и мягкостью побегов очень похож на старинные розы, такие же тонкие поникающие побеги. Цветы не крупные, но цветут сразу кистями и их очень много. Самих побегов за небольшой период жизни выросло много (ну всё, как у старинных) и каждый мне пришлось подвязать к опоре. Здесь уже не могу однозначно что-то рекомендовать. Хотя сорт своей обильностью может играть роль "второй скрипки в оркестре".
Со мной на ты
Ирина П

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым