Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
swetkakiwi

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение swetkakiwi »

я все мои розы люблю и миксую без особого уважения к производителю :oops: хотя сейчас стала более аккуратно подходить к этому вопросу. весна на подходе вот вторую неделю всех пересаживаю. бедные розки особенно старички пугаются когда видят меня с лопатой (":

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Света, спасибо большое! (+) За фото и за подробный рассказ. Буду мечтать дальше :-) Это сейчас моя самая главная хотелка...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

Света я не знаю как он себя поведет в нашем Российском климате...у нас сухо и жара. Остин ее сделал специально для Нов Зеландии и Австралии. Жаль не могу отправить, очень долго посылка от нас идет ;>)

Pulchella

Сообщение Pulchella »

svetlana-s писал(а):Света, спасибо большое! (+) За фото и за подробный рассказ. Буду мечтать дальше :-) Это сейчас моя самая главная хотелка...
Эх, и моя... crying!)
swetkakiwi писал(а):... я не знаю как он себя поведет в нашем Российском климате...у нас сухо и жара. Остин ее сделал специально для Нов Зеландии и Австралии. Жаль не могу отправить, очень долго посылка от нас идет ;>)
И почему Остин за нас решает - что будет у нас хорошо, а то нет? (!";)
Света, вопрос чисто риторический - а "очень долго идет посылка" - это сколько? Просто у нас есть опыт получения посылок с розами из Европы, гулявших по разным странам туда и обратно месяца два-два с половиной (=
Полина

nusia

Сообщение nusia »

Pulchella писал(а): Эх, и моя... crying!)

И почему Остин за нас решает - что будет у нас хорошо, а то нет? (!";)
Света, вопрос чисто риторический - а "очень долго идет посылка" - это сколько? Просто у нас есть опыт получения посылок с розами из Европы, гулявших по разным странам туда и обратно месяца два-два с половиной (=
Полина, я даже в тебе не сомневалась! )-(;
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Barbara

Сообщение Barbara »

Pulchella писал(а):Света, вопрос чисто риторический - а "очень долго идет посылка" - это сколько? Просто у нас есть опыт получения посылок с розами из Европы, гулявших по разным странам туда и обратно месяца два-два с половиной (=
Полин, расстрою тебя...есть у нас одна замечательная дама, которая привозила из Н.Зеландии себе этот сорт, так вот роза отказалась жить у неё в саду, а всё потому, что там, в Н.Зеландии прививают на черенок, а что за подвой на черенке использован непонятно....два саженца были и оба не перезимовали в разное время...вот если заполучить саженец и почикать, как мы это любим....тогда, да-аааа, может быть))) чисто моё ИМХО про почикать... (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Pulchella

Сообщение Pulchella »

nusia писал(а): Полина, я даже в тебе не сомневалась! )-(;
Юля, С) !
Barbara писал(а):...вот если заполучить саженец и почикать, как мы это любим....тогда, да-аааа, может быть))) чисто моё ИМХО про почикать... (":
Да-да, Варя, на латвийский подвой! (": =)

(= мечты...
Полина

Barbara

Сообщение Barbara »

Pulchella писал(а):Да-да, Варя, на латвийский подвой! (": =)

(= мечты...
ненуачо... (": скинуться на саженец с доставкой, если повезёт, то в Латвию переправить...в первый раз что-ли расставаться с деньгами? (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Pulchella писал(а): Да-да, Варя, на латвийский подвой! (": =)
Почему нет?? Без этого сорта российским, уважающим себя розоводам все равно не жить (": В самом деле...решать за нас :mrgreen:
Мне еще один сорт не дает покою несколько лет - это Carding Mill. И еще The Squire.
А еще , у меня Redouté ни жива, ни мертва, ну такая жидкая, ужас просто.Я бы с удовольствием повторила.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Milagla

Сообщение Milagla »

Девушки , у меня сейчас рабочий день - 15 часов длится, плюс время на дорогу, в общем - даже одного снимка не сделать. Пока заглядываю только в эту тему и то - через раз. А у меня ведь The Endeavour зацвёл. Не знаю успею ли снять, но постараюсь. Цветок очень крупный, есть общее в цвете с Jubilee Celebration, но поярче. Аромат фруктовый и очень приятный. Я пока счастлива мыслью, что он просто есть. Но предвкушение мне кажется было чуть сильнее результата.
Простите меня, но прав на распространение не имею. Простите
Людмила

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»