Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Imperia

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Imperia »

Лена Хелен, спасибо за ответ. Тогда пойдут ли так: Мэри с Крокусом и в другом месте Александра Кентская с Дарсей Бассел ( возле Дарси будет уже взрослый куст обожаемого Мишки.)
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Imperia

Сообщение Imperia »

Или нет, не так, наверное лучше Крокус с Александрой, а Мэри с Дарси?
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Олена

Сообщение Олена »

Imperia писал(а):Или нет, не так, наверное лучше Крокус с Александрой, а Мэри с Дарси?
Елена, мне бы оба варианта понравились. У меня так и растут - Дарси с Александрой, но есть небольшое несовпадение по срокам цветения, когда Дарси на пике, Александра только начинает набирать обороты. А вот с Мери будет полное попадание в сроки.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

kira10

Сообщение kira10 »

Ирина П писал(а):Ира, так чем длиннее побег, тем его легче уложить. Я специально осенью розы не обрезаю в высоту, берегу для укладки.
Ирина, да?) Ни разу еще не имела дело с остинками, буду учиться, теперь вариантов нет. Нужно пытаться сохранить зимой, что приобрела. Обычные розочки конечно подрезаю.
Ирина, со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Imperia писал(а):Или нет, не так, наверное лучше Крокус с Александрой, а Мэри с Дарси?
Не знаю как по срокам, но колористически лучше этот вариант. Мэри холоднее Александры.
Лена

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

swetkakiwi писал(а):Добрый день всем! читаю вестник и розы уже 3 года. Смеюсь до слез когда читаю с каким юмором идут отзывы о розочках. Мне очень нужен девочки Ваш совет и помощь. пришли мне сегодня 2 корешка роз Остина, но так мало информации Belle Story и The Alexandra Rose. О второй только фото цветов, но никак не куста во взрослом состоянии ... чего ждать? Belle Story куст будет ли хорош с леди шалотт?
Светлана, а где Вы достали Александру Розу? Мне тоже надо (= Какая прелесть!

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Milanja-sneg писал(а): Светлана, а где Вы достали Александру Розу? Мне тоже надо (= Какая прелесть!
Люда, в New Zealand (;")
У форумчанки в профиле указано.
А у нас можно у Лены Мумриной в группе В Контакте.
Со мной на ты

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Ирина П писал(а): Люда, в New Zealand (;")
У форумчанки в профиле указано.
А у нас можно у Лены Мумриной в группе В Контакте.
Ирина С) Спасибо!! Попробую разобраться ";) прям, порадовала эта розочка

Dido

Сообщение Dido »

swetkakiwi писал(а):..... пришли мне сегодня 2 корешка роз Остина, но так мало информации Belle Story и The Alexandra Rose. О второй только фото цветов, но никак не куста во взрослом состоянии ... чего ждать? Belle Story куст будет ли хорош с леди шалотт?
О какие края подтягиваются way Светлана, если я правильно понимаю, добро пожаловать! Про The Alexandra Rose, наверно, Люда Milagla лучше расскажет, насколько я помню она у неё была (пока нечастый гость эта роза в нащих садах). А Belle Story, на мой вкус, должна неплохо сочетнуться с Lady of Shalott. Хотя, наверно, я всё же к ней в соседи предпочла кокого-нибудь поспокойнее, типа Jude the Obscure .... И, не знаю, как у Вас Belle Story будет себя вести, но те кусты, что встречались мне, несколько уступали в росте Lady of Shalott. Это я к тому, что Belle Story лучше в первый ряд.
Лена

Dido

Сообщение Dido »

Хелен писал(а): Не знаю как по срокам, но колористически лучше этот вариант. Мэри холоднее Александры.
Этот вариант и по срокам лучше, Мэри с Дарси ранние, Крокус с Александрой чуть позже начинают.
Лена

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»