Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Остинки Milagla: простые и полумахровые редкости

Сообщение Milagla » 22 дек 2013, 15:21

Наверное я слишком сложную задачу задала? На снимках нет ни одного из названных сорта. Здесь вообще нет тех сортов, которых часто показывают в форумах. Есть один очень известный (красный), который был на пике популярности у наших розоводов лет 5 назад, потом о нем редко стали вспоминать, но форма цветка очень узнаваема. Есть один из спортов Mary Rose, но во втором блоке, есть относительно новые сорта, которые еще не успели завоевать большую популярность, в т.ч. моя любимица - The Wedgwood Rose. Я постаралась дать "срез" разнообразия форм, фактур, цвета. Остин вообще многолик. И это (совсем непривычный???) Остин:
Изображение Изображение Изображение
Здесь я перечислю участников:
The Alexandra Rose, Fithting Temeraire, The Prioress, Kew Gardens, Windruch, Cordelia, Chaucer, The Lady's Blush, Marinette.
Кстати, последняя - так же одна из самых-самых=самых любимых. Она не очень фотогенична, сложно передать рюши и фестончики в кадре.
Людмила
Milagla

Re: Остинки Milagla: играем в угадайку!

Сообщение Дося » 22 дек 2013, 16:02

Вот ведь ,загадочная женщина =) . The Wedgwood Rose -он на 16 фото , на 11 может Tea Clipper ? 10 - не Lady Salisbury ?
Последний раз редактировалось Дося 22 дек 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Дося

Сообщение svetlana-s » 22 дек 2013, 16:07

Людмила, правда,сложная задачка (*) Я думала ,думала...Не могу ничего узнать на 100%.Решила,что сорта не очень распространенные. В самом последнем блоке я честно узнала The Lady's Blush без подсказки, потому-что она есть у меня. Кстати,посмотрела сейчас ее в ХМФ - хорошенькая какая...буду ждать,пока моя повзрослеет. Ушла в третью зиму, была пересажена в сентябре. Kew Gardens тоже особенный, заметный. Трудно перепутать.
О Fithting Temeraire я сейчас раздумываю - брать или нет? Людмила, какие у Вас впечатления о нем?
Marinette - прелестная...
№ 7 - Morning Mist ? №4 - Charity, мне кажется Вы фото показывали именно это...
№ 3 - Redoute, наверное, раз он тут есть,№12 - Tradescant ? №16 - The Wedgwood Rose,№17 - Young Lycidas, №19 -St Alban , № 11-Port Sunlight ,№ 8 - The Alnwick Rose, № 9 - Falstaff ??? Не уверена ни в чем:))
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Re: Остинки Milagla, о Redoute

Сообщение Barbara » 22 дек 2013, 17:02

Люда, а расскажи про Redoute. Что-то я эту розу не понимаю...посадила весной, роза почти белая , грязно-белая,розового цвета нет, и облетает на раз-два...Я на расправу скорая, но пока отсадила, не выкинула (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434
Barbara

Re: Остинки Milagla: играем в угадайку! О Fithting Temeraire

Сообщение Milagla » 22 дек 2013, 19:27

svetlana-s писал(а):Людмила, правда,сложная задачка (*) Я думала ,думала...Не могу ничего узнать на 100%.
О Fithting Temeraire я сейчас раздумываю - брать или нет? Людмила, какие у Вас впечатления о нем?
Marinette - прелестная...
№ 7 - Morning Mist ? №4 - Charity, мне кажется Вы фото показывали именно это...
№ 3 - Redoute, наверное, раз он тут есть,№12 - Tradescant ? №16 - The Wedgwood Rose,№17 - Young Lycidas, №19 -St Alban , № 11-Port Sunlight ,№ 8 - The Alnwick Rose, № 9 - Falstaff ??? Не уверена ни в чем:))

УМНИЧКА!!! Света, именно чего-то такого и ожидала. Много по моим снимкам не совсем понятно. Но то, что определено, очень похоже! И по многим я могла бы усомниться - оно или нет? Но это - к таланту фотографа.
№ 7 - Morning Mist ! №4 - Charity!, Redoute есть, но другой номер - 10, № 12 - нет, они совсем разные - это Prospero, № 16 - The Wedgwood, № 17 - нет, но думаю, что можно догадаться - ругоза, №19 -St Alban , № 11-Port Sunlight - абсолютно правильно!!! № 8 - подскажу - редкий сорт - John Clare, № 9 - Tess of the d' Urberviles (вот тут у меня ступор - нет похожих, но мало кто ее вспоминает), еще назову № 13 и № 18 - тут сложнее всего, это даже не редкости, скорее - уникальные для нас - Ludlow Castle и Lochinvar.
Fithting Temeraire - очень "на любителя". В прошлом году я его ждала больше остальных новинок - не знаю, что-то зацепило по снимкам. Но была несколько разочарована. Слишком крупный для такой формы цветок с очень плотным лепестком. Мне показался грубоватым и я говорила, что если возьмет заявленную высоту, то будет очень эффектным. Не взял... но к к 1,80 приблизился и... все изменилось. Если даже 1,5 м. в нем будет постоянно, то мне будет достаточно! Очень активен и необычен. Особенно для Остина. В нем мало изящества, скорее - харизмы перебор, что-то такое сильное и мощное - в общем пока боюсь советовать однозначно, но я с ним не расстанусь по доброй воле.
Людмила
Milagla

Re: Остинки Milagla, о Redoute

Сообщение Milagla » 22 дек 2013, 19:34

Barbara писал(а):Люда, а расскажи про Redoute. Что-то я эту розу не понимаю...посадила весной, роза почти белая , грязно-белая,розового цвета нет, и облетает на раз-два...Я на расправу скорая, но пока отсадила, не выкинула (":

Варенька, как и все, что относится к Mary Rose - нравится безмерно. Winchester Cathedral тоже ведь не образец для подражания. Но без него - нет жизни! Все спорты Mary Rose повторяют ее основные недостатки - очень быстро облетают, грубовато слеплены кусты, цветы - растрепаны, но именно Redoute имеет цветок гармоничного сложения и активна как мама. Грязный? Не сказала бы. С серым налетом только Cymbeline, но там очень изысканный серый и хорошее сложение. № 10 - Redoute, я не вижу в ней изъянов. Может у тебя первогодка?
Людмила
Milagla

Сообщение Milagla » 22 дек 2013, 19:45

Дося писал(а):Вот ведь ,загадочная женщина =) . The Wedgwood Rose -он на 16 фото , на 11 может Tea Clipper ? 10 - не Lady Salisbury ?

Любушка, есть Lady Salisbury!!! Но это не № 10
Людмила
Milagla

Сообщение lenik » 22 дек 2013, 19:46

Людмила, задачку вы однако задали...
Мало в чем уверена...
1. Wife of Bath -похожа, но не уверена
3. Redoute-возможно, но не уверена. У меня растет, но такая бледная, а должна быть нежно-розовой, как раз спорт от Mary Rose...сумлеваюсь
6. Lilian Austin ( хотела было написать на 2-е фото, но смутил переход в нежно-розовый)
7. Morning Mist
8. Mayor of Casterbridge
11. English Garden-ну оочень похожа!
12. Prospero
15. The Wedgwood Rose
16. Scepter'd Isle
18. Lochinvar
19. St Alban
21. Fisherman’s Friend
lenik

Сообщение lenik » 22 дек 2013, 19:48

Пока писала и ответ подоспел, теперь вижу ошибки (*) будем искать дальше...с перламутровыми пуговицами (":
lenik

Re: Остинки Milagla: поиграем в угадайку?

Сообщение Foxya » 22 дек 2013, 20:00

Milagla писал(а):А теперь, если позволите, давайте немного погадаем? Я, например, не могу сказать однозначно о лучших Остинках. Они так многообразны.... в каждом практически сорте есть свое очарование.
Даю снимки самых характерных цветов сорта. Кто их узнает?

Люда, ну ничего себе какие редкости и прелести!!! %)
Я гадать не возьмусь, просто полюбуюсь на то какие они все разные, и, одновременно, милые, и не похожи друг на друга, и в тоже время, узнаваемо - остинки.
Таня
Foxya

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым